КонсультацииОтношения в парах

Отвращение к парням

20 сент. 2016
АляАля
Аля, 19 лет.

Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я испытываю отвращение к парням. Меня это очень пугает. Сейчас появился парень, который мне понравился, но как только он ответил взаимностью, у меня появилось жудкое отвращение. Бесит в нем все. И так всегда. Я уже начала думать, может мне девочки нравятся?

20 сент. 2016
Олеся Веревкина
АляАля, расскажите немного о себе. Чем Вы занимаетесь? С кем живете? Были ли у Вас серьезные и долгие отношения с парнем?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
20 сент. 2016
АляАля, здравствуйте! Как давно у вас появилось отвращение к парням? Был ли печальный опыт общения уже, который это спровоцировал?
Девушки когда -нибудь вызывали у вас какой-то особый интерес, что вы сейчас размышляете о том, что у вас к ним может быть есть какие-то склонности?
20 сент. 2016
Степан Велисвет
Здравствуйте.

Какие у вас были отношения с отцом? Вам приходилось переживать сильное отвержение, боль после попытки с ним сблизиться эмоционально?

По описанию похоже, что вы начинаете избегать близких отношений с парнями, чтобы вам сделали больно. Похоже?
20 сент. 2016
АляАля
Мои первые отношения... Детские. Но через неделю мой парень меня достал... Серьезные отношения были всего 4 месяца, но парень мне изменил, но что странно не чувствовала не боль ничего... Мне было все равно, я даже простила. С отцом все хорошо.

На счет девушек, просто думаю, если у меня появляется отвращение к парням, значит мне нравятся девушки. Например, если я представляю себя с девушкой, то нет отвращения.
20 сент. 2016
АляАля, если вы начинаете встречаться с парнем не потому, что у вас к нему вспыхнуло чувство, а просто потому, что руководствуетесь стереотипами, что "девушка должна иметь личную жизнь" или "одинокая девушка вызывает подозрение, что она неудачница", то неизбежно вы будете испытывать разочарования в отношениях. Если вы не влюблены в парня, то его ухаживания будут вам в тягость - ведь он хочет ответной любви и влечения, которых вы не чувствуете.
Отношения, в которых парень вам изменил, а вам было все равно, вы ничего не почувствовали, можно с уверенностью назвать отношениями без любви - с вашей стороны точно, а судя по тому, что парень изменил вам после 4 месяцев "серьезных отношений", то серьезных чувств с его стороны тоже не было.
Вероятно ваша первая любовь ещё впереди. Пропустить её невозможно :) Когда ваши мысли будут заняты только этим парнем и вам будет совсем не все равно, где он и что он делает, почему не звонит вам и с кем проводит время, то тогда вы можете быть уверены, что влюбились.
У вас было такое чувство по отношение к кому-нибудь из парней, с которыми вы начинали встречаться?

Если к 19 годам вы пока не встретили ни одного парня, в которого бы влюбились - это совсем не страшно и ни о чем не говорит. У каждого наступает свой срок, когда просыпаются чувства. Для этого нужно встретить того человека, который вызовет у вас интерес, как человек + влечение в физическом смысле, как мужчина + вам будет с ним легко и приятно общаться.
Иногда есть интерес и легко общаться, но физического влечения девушка не чувствует - отношения строит, как с другом. Иногда есть влечение, но остальные аспекты общения не удовлетворяют. В обоих случаях отношения быстро разладятся и возможно возникнет отторжение этого человека, будет желание избегать его и его ласк.
Создать отношения с мужчиной, которые бы приносили вам радость и физическое удовлетворение - для этого подходят лишь определенные люди, которые совместимы с вами и физиологически и психологически. Вы такого похоже пока не встретили.

Говорить о наличии склонности к женщинам можно лишь тогда, когда у вас появился реальный объект влечения - когда какая-то девушка пробудила в вас влечение или влюбленность. А умозрительные представления, которые просто "не вызывают у вас отвращения", они совсем не говорят, что вас к девушкам влечет.
А если, например, вы представите себе парня с фигурой и лицом, которые вам нравятся, который будет пахнуть, как вам нравится и одеваться соответственно вашему вкусу, иметь голос, какой вам нравится и стиль поведения, который вам импонирует - фантазии о том, что вы с ним в отношениях, вызывают у вас отвращение?