КонсультацииОтношения в парах

Девушка не зовет меня по имени

10 сент. 2018
Илья Алексеевич
Здравствуйте! Вот моя проблема: встречаюсь с девушкой два года. У нее за спиной два неудачных брака и двое детей от них. Я тоже в разводе.

Год назад заметил, что она крайне редко обращается ко мне по имени, за месяц около 3-4 раз! Раньше это беспокоило, сейчас же злит и даже унижает. Она говорит о любви, о том, что хочет ребенка и носить мою фамилию, но по имени обращаться ко мне не желает. Даже взять тот же телефонный разговор: кто бы не позвонил ей, она отвечает - Да, Маша, Да, Леша, Слушаю, Николай... И т. п. но если звоню я, она отвечает Да или Алло.

Был неоднократный разговор об этом, но она говорит, что это мои выдумки и она называет меня по имени.

10 сент. 2018
Илья Алексеевич, здравствуйте!
Вы объяснили девушке, что хотели бы чаще слышать от неё обращение к себе по имени?
Какой результат Вы хотели бы получить от общения с психологом?
10 сент. 2018
Илья Алексеевич
Да, я объяснял и говорил ей об этом. Результат - ты преувеличиваешь, я зову тебя по имени. Но на самом деле это не так. Как и писал выше, за месяц 3-4 раза... Все зашло так далеко, что я начал считать.
Как результат, мне нужна помощь - либо как справиться с этим и перестать обращать на это внимание, либо объяснение причины - почему так происходит.
10 сент. 2018
Илья Алексеевич, здравствуйте! Я готова поработать с Вами.
Вы пишете, что одним из результатов может быть:
Раньше это беспокоило, сейчас же злит и даже унижает.

Илья Алексеевич, можете написать, что для Вас значит называние по имени? И из-за чего, по Вашему мнению, другой человек может избегать этого?