КонсультацииОтношения в парах

Бросила девушка

21 июл. 2017
Dobro
Неделю назад меня бросила девушка. Но буквально через сутки она сама позвонила и мы говорили не о чем минут 10.. Теперь она звонит каждый день по пустякам.. Я не знаю, что делать я ее очень люблю и хочу быть с ней вместе.. Но, что сейчас происходит я не могу понять.. С одной стороны я очень рад ее звонкам, а с другой стороны чувствую боль от того, что она меня бросила... Да и бросила ли она меня? Я запутался..

Причем когда она мне сообщения, что мы расстаемся.. Сказала, что никто ей не нужен и видеть не хочет и не кто ей не обязан. Я очень хороший, но будущего нет. На ней крест одиночества и не щиты.

21 июл. 2017
Dobro, добрый вечер!

Расскажите подробнее про свою боль. Психолог скоро ответит.
22 июл. 2017
Dobro, здравствуйте! Судя по тому, что девушка продолжает вам звонить каждый день, она вас не бросила. Просто у неё что-то произошло, что подтолкнуло её сказать вам о расставании. Поговорите с ней об этом. Если она не хочет это обсуждать и дает абстрактные ответы "такова моя судьба", то попробуйте не отвечать на её звонки несколько дней. Когда она побудет с вами в разлуке, наедине с собой (когда вы будете недоступны для общения), то вероятно это поможет ей разобраться в своих чувствах и понять - нужны вы ей или она действительно готова с вами порвать отношения. Иногда такие решения принимаются под влиянием настроения, а не осознано.
Если она решит, что без вас ей тяжело, то она будет более откровенная с вами и вероятно поделится своими переживаниями, которые привели её когда-то к мысли, что с вами нужно расстаться.
Ведь вам важно получить какую-либо определенность?
22 июл. 2017
Dobro
Да очень важно.. Я после того как она сказала, что расстаемся ей не стал звонит и писать.. Теперь она сама звонит.. А я не знаю, как себя вести.. У нее 2 дня было очень плохое настроение из-за ее проблем которые мы уже давно вместе решали. Я помогал ей всем чем мог.. И она мне очень благодарна. Говорила это не раз.. И вот за эти дни она решила со мной расстаться.. И бросить всех друзей и вообще хотела уехать.. А я ее очень люблю.. Но теперь боюсь проявлять свои чувства к ней.. Хотя уже очень по ней скучаю.. Раньше мы каждый день писали друг другу.. Доброе утро и общались каждый день.. Встречались. Вообще я ее очень люблю.. У нас правда большая разница в возрасте мне 21, а ей 37 у нее первый брак очень не удачный и она страдает по этому поводу... И боится создавать семью.. Она мне сказал, что я очень положительный.. И она не знает какая будет причина развода, но она точно будет и все у нас будет плохо, так как она не удачница..
22 июл. 2017
Dobro, большая разница в возрасте часто приводит к расставаниям. Слишком разный жизненный опыт и ожидания от жизни, разный подход к оценке событий. По сути вы относитесь к разным поколениям и находитесь в разных фазах жизненного пути. У неё за плечами большой опыт отношений, иллюзий уже нет, а у вас только первый, так что вы полны романтизма и верите в то, что ваша страсть навсегда.

Как давно вы встречаетесь с этой женщиной? Это была просто романтическая связь или вы жили, как мужчина с женщиной? Были ли у вас влюбленности до этого?

Вы можете предложить своей даме, если она решила расстаться, то пусть больше не звонит и не пишет вам, не обсуждает свои проблемы с вами - какой ей смысл звонить вам, если она решила расстаться и сама справляться со своими заботами? С какой целью она продолжает свои проблемы и плохое настроение перекладывать на ваши плечи, если она считает, что вы ей не нужны?
22 июл. 2017
Dobro
Мы встречаемся уже год. Мы жили вместе когда у нее болел сын.. Ему семь лет. Она, что-то тоже разболелась и у нее было еще много дел она все не успевала и мы где-то около 2 месяцев жили вместе. Это моя первая серьезная любовь. Когда я точно решил, что хочу чтоб она стала моей женой. Я долго думал.. И осознаю какая это большая ответственность.. В плане общения и интересов у нас совпадает.. Я более медлительный и спокойный. Она огонь и вихрь энергии вечно в движении.
22 июл. 2017
Dobro, если после 1 года общения и вашей помощи в течение 2-х месяцев, взрослая женщина принимает решение о том, чтобы вместе с вами не жить, а затем и о расставании, значит для этого есть причины. Возможно вы по-разному воспринимали это общение - вам было комфортно и приятно, вы влюблены, а она чувствовала что-то иное. В любом случае ответ на все эти вопросы есть только у вашей подруги. Без неё мы с вами не сможем разобраться в этом вопросе.
Она должна сама захотеть поговорить с вами откровенно и объяснить реальную причину своих решений. Потому что при описываемых вами теплых отношениях, слова вашей женщины "ты очень хороший, но у нас будущего нет, потому что на мне крест одиночества" звучат, как формальный повод для расставания, причина явно не в этом. Учитывая, что никакой "крест одиночества" женщина нести не собирается, потому что звонит вам каждый день и ищет вашего участия и сочувствия её проблемам и плохому настроению.
Такая формула отказа "ты хороший/хорошая, но я тебя недостойна/недостоин, давай останемся друзьями" - самая распространенная из вежливых, когда человек хочет прекратить близкие отношения, снять с себя какие-то обязательства, но при этом пользоваться время от времени всеми прежними "бонусами" отношений - сочувствием, расположением и помощью своего бывшего любовника/любовницы.
22 июл. 2017
Dobro
Ну про свои проблемы она больше со мной не говорит. Она только просит помощи в моей сфере компьютерных дел. И иногда просто говорим о погоде и т. д. У нее сейчас много забот и она погружена в них у нее там много проблем... Серьезных.. Которые доводят до депрессий по ночам.. Вот была у нее сильная на дня 2-3 она меня в эти дни и бросила.. Сейчас приехала на такси с улыбкой взяла документы не выходя из машины сказала спасибо и уехала.. Все.. Причем только неделю назад расстались я молчу про это... Но переживаю и сейчас просто капец.. Просто я знаю, что она человек настроения... Но мне то больно и я не знаю бросила она меня или теперь хочет помириться.. Мне только хуже я хочу ее вернуть
23 июл. 2017
Dobro, я вам сочувствую - всегда тяжело, если вдруг любовь становится неразделенной. Но это очень важный момент для того, чтобы трезво посмотреть на ваши отношения и оценить, насколько чувства вашей женщины по отношению к вам серьезны. Ведь, если продолжать отношения и предпринимать попытки кого-то вернуть, то важно понимать для чего это вам. Если ваши чувства не взаимны и женщина решила с вами поддерживать отношения только, как с нужным ей специалистом по компьютерам, то стоит ли предпринимать попытки вернуть её? Нужна ли вам односторонняя любовь в отношениях?

Неожиданный разрыв был для вас сильным стрессом. Но пройдет некоторое время и вы уже не будете так остро страдать. Пока вы в одиночестве, потратьте это время на себя - занимайтесь спортом, больше общайтесь со своими друзьями, займите себя своими делами или сделайте то, о чем давно мечтали, но никак не решались или не хватало времени. Вам сейчас нужна хорошая эмоциональная встряска и ежедневная физическая нагрузка, чтобы из организма выводились гормоны стресса. Следите за своим здоровьем, ведь, чем бы не закончилась эта история, вам важно сохранить свой организм и нервы в порядке. Учтите, что до того, как люди вступают в брак, то есть находят своего избранника /избранницу, они по статистике вступают в 3-5 разных отношений, который заканчиваются расставанием. Так что расставание - это часть нашей жизни и нужно учиться отпускать людей без ущерба для себя и для них.

А с женщиной постарайтесь вообще не общаться какое-то время. Это позволит вам и ей разобраться в своих чувствах и понять насколько вы нужны другу другу. Ведь не секрет, что ваши страдания могут быть вызваны не столько силой любви, сколько привычкой - за год вы уже привыкли к определенным ритуалам, определенному укладу жизни и резкие перемены вас выбивают из колеи и мучают. Вы ведь сам описываете свои переживания, как "раньше мы слали друг другу смски по утрам... Раньше мы каждый день общались, встречались... Теперь я скучаю". То есть вы привыкли, что каждый день у вас общение с определенным человеком, это стало частью вашего дневного ритуала, а теперь этого нет и вас это мучает.
Попробуйте хотя бы месяц не общаться вообще - проверьте, сохранятся ли ваши чувства или это все же больше привычка проводить вместе время.