КонсультацииОтношения в парах

Девушка захотела побыть одна

25 апр. 2016
Юра Баранков
Здравствуйте! Хочу поведать свою историю. Чтобы оценить мою ситуацию, начну немного издалека. Работаю в хорошей компании, специалистом в сфере промышленного производства. Два года назад к нам устроилась девушка, вроде ничего необычного. Но вскоре мы начали с ней тесно общаться, оба состоя в отношениях. Мы очень весело проводили время после работы, но так долго продолжаться не могло. В итоге через месяц, я порвал свои отношения с девушкой, а она-со своим парнем. Стали с ней встречаться. И вот, спустя месяц-полтора,я случайным образом узнал, открыв свой планшет, что она общается с бывшим. Причем очень весело. Она собралась на свадьбу к друзьям по техникуму в другой город. Я поехать не мог по работе. В итоге я выяснил что она туда поехала с ним, но я раскрыл ее ложь, севши в машину и прилетевши в его город, увидев, как они вместе садятся в поезд и обнимаются. Через два дня она на работе стала меня доставать всяческими нападками разговора. Невероятным образом я ей все простил. И так остался пару раз на ночь у нее дома. В итоге-остался жить. Поначалу все было хорошо. Я захотел переехать на квартиру, чтобы жить вдвоем, но поддался на уговоры ее мамы и ее самой, что это пустая трата денег и т. д. Спустя год в стране настал кризис, и с моей работой тоже. Мы решили с ней переехать в другой город. Но там не сложилось. Вернулись. Со временем стал замечать, что меня стали раздражать ее родственники (ее мать, ребенок, сожитель матери, и его брат-по сути левые мне люди). От этого отношения пошли на спад. А уже на съемное жилье уехать пока не представляется возможным, 2 кредита висит. То ругались, то мирились. А вот буквально за неделю, она стала не меня кричать по любой мелочи. И три дня назад я сорвался и уехал переночевать домой, к матери. Вроде бы и помирились, но когда я приехал домой вечером, то она мне заявила, что наши отношения иссякли. Я решил поговорить с ней не дома, а поехали на природу, в тишину. И она в слезах мне говорила, что хочет гулять во всех смыслах и что она в тисках, хоть я ее особо не контролировал эти два года. Потом говорила, что она запуталась, что она очень много думает и ей надо побыть одной, и попросила уехать меня к себе домой. На следующий день предложила встретиться. Пошли в кафе, расслабились, выпили, в общем, так хорошо давно не общались. И очень хорошо провели время. И она ко мне лезла целоваться, обниматься, говорила, что я е очень дорог, держала за руку и т. д. на следующий день уже не такая, но сама звонит, встречаемся раз в день, целует! Но говорит, что хочет побыть независимой и самостоятельной. Вот уже 5 день мы не спим в одной кровати и домой к себе она не зовет. У меня очень много мыслей на счет этого и я не знаю, что делать. Ужасно плохо на душе. Без нее не хочется быть вообще. Я начал ухаживать за ней как раньше, цветы, новые эмоции и все в этом духе, но правильно ли это? Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо!
P. S. И я заметил, что когда мы были одни- неважно, какое время - отношения всегда были просто замечательными.

25 апр. 2016
Юра_Баранков, здравствуйте! Довольно запутанная история у Вас получилась... Я поняла так, что с девушкой Вы расставаться не готовы и хотите сохранять отношения, верно? Чувствуете ли Вы, что сейчас ваши отношения хоть в чем-то зависят от Вас? Какая помощь от психолога могла бы быть полезной для Вас?
25 апр. 2016
Юра Баранков
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Безусловно, расставаться и мыслей нет, и я ей предложил вариант- переехать и начать жить вдвоем, но она сказала, что ей нужно разобраться в себе. Я думаю, что от меня наверное что-то зависит, но как себя вести с ней я не знаю. Если игнорировать, то она решит, что мне все равно. Если наоборот уделять ей повышенное внимание, то она может решить что я тряпка и об меня можно вытирать ноги. А я всего лишь хочу быть с ней и на все готов. И что вот делать...
25 апр. 2016
Юра_Баранков, мне кажется, Вы довольно хорошо разобрались в ситуации и характере Вашей девушки, и сами понимаете, что как бы Вы себя ни повели, только от настроения девушки зависит, хочет ли она быть с Вами вместе. Причём сегодня это может быть так, а завтра настроение переменится, и будет по-другому. Что Вы думаете о перспективе быть всегда зависимым от её настроения и не иметь гарантий?
25 апр. 2016
Юра Баранков
Конечно, такая перспектива не радует абсолютно. Но, как я Вас понял, под перспективой Вы подразумеваете то, что если ей подвернется какой-нибудь случай, то это повторится вновь?
25 апр. 2016
Юра_Баранков, я верно понимаю, что сейчас Вы живёте у мамы, а девушка - у своих родственников?

Расскажите немного о том, как сейчас решён материальный вопрос: Вы работаете? Она тоже? У вас был общий бюджет или раздельный? 2 кредита, о которых Вы упомянули: на чьи они имя и на что? Кто их выплачивает, Вы один или вместе с девушкой?

Я задаю эти вопросы, чтобы можно было разобраться в разных гранях ваших взаимоотношений.
26 апр. 2016
Юра Баранков
Да, мы живем сейчас порознь. Последние два месяца я не работал, т. к. кризис дает о себе знать, нет заказов, плюс ко всему учусь на заочном в эту субботу закончилась сессия. Но вот с понедельника я начал работать. Она работает уже полгода, хотя до этого пол года не работала и содержал ее я. 1 кредит мой, 1 ее. Выплачиваем порознь, но иногда я помогал, когда она сама не могла. Понятия общий бюджет мы не вводили, но если были у меня деньги, все покупалось с них, если же нет - то на ее деньги, и никогда вопросов с этим не возникало. Развлечения - за мой счет.

Знаете, вчера она сама мне позвонила и предложила пойти в кафе. Видимся мы с ней каждый день. Но вчера я заговорил с ней на тему наших отношений, так как не собираюсь делать вид, что все здорово и ничего будто бы не случилось. Я сказал, что мы заслуживаем второй шанс, но попробовать нужно что-то другое, то есть жить отдельно ото всех. Потому что обсуждали мои поступки и мое настроение, когда я находился в доме с ее родственниками. Я очень часто был зол и это отражалось на ней. Она согласилась, добавив, что ей нужно время, чтобы забыть весь негатив, которого накопилось предостаточно, и что хочет побыть одна не только от меня, а от всех. Я ей сказал, что если у нее нет чувств ко мне, то я разворачиваюсь и ухожу насовсем. Она в ответила, что если бы у нее не было чувств ко мне, мы бы тут не сидели и не встречались. И в конце, когда я ее проводил домой, я сказал, что у нас все будет хорошо. Она ответила!"хочешь ты этого или нет, но так и будет". В общем сейчас мы общаемся очень весело и прекрасно. И как я понимаю, мы как все говорят "встречаемся".
26 апр. 2016
Юра Баранков, какие у Вас остались ощущения после этого разговора? Вам стало в эмоциональном плане лучше или хуже или осталось как было?

Со стороны мне показалось, как будто Вы просили за что-то прощения и убеждали девушку дать Вам ещё один шанс. Это соответствует Вашему внутреннему представлению?
26 апр. 2016
Юра Баранков
В эмоциональном плане стало лучше. Я попросил прощения за мои поступки. Но я не убеждал ее дать мне шанс. Думаю, что все таки должно все наладиться. Но вот вопрос, сколько ей понадобится времени. Две-три недели можно потерпеть, но больше не смогу так. И давить на нее не хочу. Сложно то как все...
26 апр. 2016
Юра Баранков, а что для Вас было бы знаком, что она приняла какое-то решение? Чего конкретно Вы сейчас ждёте?

Я верно ли поняла, что Вы сделали ей предложение жить в отдельной квартире? Как Вы представляете себе ситуацию, когда и если будете жить в такой квартире? Кто её должен найти? Как оплачивать: вместе или кто-то один?

Что Вам нужно, чтобы перейти к реализации этого плана?