Вечная тема: измена. 5 лет в отношениях. Любимая мне изменила. Нет, мы не расстались. И нет, мне не пришлось призывать ее раскаяться. Тк она грызет сама себя. Да, оправдалась случайностью, но при этом говорит, что не может себя простить. Обычно важно, чтоб тот, кому изменили, простил. Но я не могу это сделать просто потому, что она сама себя грызет за измену и не дает мне сказать, что я готов простить. Ей куда важнее саму себя простить. Обсуждал с ней то, что меня волнует в этой ситуации пару раз. А в дальнейшем в ответ: Я не могу говорить об этом. Я себя ненавижу и так. Вопрос не стоит сейчас в том могу ли я простить.
Понимаю, что просто сделать вид, что ничего не было нельзя. Давить тоже нельзя, тк ее самообвинения плюс мои расспросы или даже просто вопросы дают взрывную реакцию.
Кстати. Первое время она даже не хотела ко мне возвращаться не из-за того, что я не хотел простить (хотя сказала, что "ты меня никогда не простишь"), а потому, что не знала как ей жить с этим и смотреть хотя бы на саму себя.
Если это важно, в плане времяпрепровождения, в быту, в сексе все как до измены. То есть мы хорошо проводим время если не говорить о случившемся. Причина измены: я у нее единственный мужчина за всю жизнь и она хотела узнать какой секс еще бывает. С ее слов ничего нового не узнала, тк секс отличается эмоциями и отношениями между людьми, а не механическими действиями (это все ее слова).
Насколько тяжелая ситуация? Что можно сделать? И нужно ли вообще что-то делать или просто подождать? И да, тут конечно все равно важно готов ли я простить. Готов, но до этого не можем дойти пока она не начнет говорить о случившемся и не простит себя. Мне уже настолько это надоело. Она не дает мне возможности простить ее.
И да, тут конечно все равно важно готов ли я простить. Готов, но до этого не можем дойти пока она не начнет говорить о случившемся и не простит себя. Мне уже настолько это надоело. Она не дает мне возможности простить ее.
На данный момент делает вид, что ничего не происходит. Общается со мной как обычно, ходим гулять, обсуждаем что у кого происходило за день итп.
С момента написания данного вопроса у нас кстати был разговор.
В начале сказала, что изменила, тк хотела испытать секс с другим мужчиной. Сейчас выясняется, что в тот период когда она завела роман на стороне я был "не доступен". И это кстати правда: Я выпал в те времена из жизни. Жил лишь в физическом смысле слова. И это подтолкнуло ее к измене.
Конечно же она дура, что такое устроила. Конечно можно сказать бросай ее.
Да, все возможно. Но такой риск есть в любых отношениях с любым человеком. Просто хочу верить ей в дальнейшем. Другого варианта не вижу раз уж решил сохранить отношения. Может и обманет повторно. Но опять же обмануть может любой другой человек кем бы он не был и каким бы он не был. Я наивный дурак?
Сложно сказать. Легче стало. Есть надежда на будущее. Но все равно фантазия работает. Ну то есть думаю и представляю не хорошее (и что случилось и что может случиться)
Но самое странное, что мозг мне внушает, что разлюблю и сам брошу в дальнейшем.
Хотя факты говорят об восстановлении отношений. В общем сейчас боюсь больше самого себя и своих мыслей. Сам себе враг и соперник в общем.
Пишите мне тогда про все ваши мысли, которые вас пугают
Просто боюсь, что разлюблю. Не в смысле хочу или что-то сейчас разлюбил. Но боюсь
На счет поездки в другую страну: Ухает ему реально. Она просто следит, чтоб он не забил на всё. В другой стране у него мать с мужем юристом. Так что уехать реально. Это не пустая мечта. Она кстати сама говорила, что хочет жить в этой стране и раз у нас не получилась, то хоть его отправит. Как вы думаете это чушь собачья? Или правда прониклась чужой проблемой и реализует через него свою мечту уехать туда? А может к нему туда же хочет?
Раньше у вас были такие мысли? Или они появились после измены?
Проблема лишь во внутреннем голосе, который хочет мусолить и мусолить все это. Внушает мне, что она ветренная и это еще случится. Что я слабак раз простил и что в последствии вытрет об меня ноги.
Есть какие-то изменения в ваших чувствах, мыслях или пока все так же?
Я по другому это чувствую. Как раз простить и не злиться на нее могу. А вот примириться очень сложно. Чисто внутри себя. Гложет сам факт ее физической близости с мужчиной. Это и занижает самооценку: Типа я не достаточно хорош. И просто злит. Но я не на нее злюсь, а просто на саму ситуацию. И на себя, что допустил такое (как уже выше писал тут и моя вина есть, тк она чувствовала себя ненужной) Ну и банально мерзко осознавать, что она была с другим.
Не знаю почему, но в это я легко поверил. И что смысла она не видела и что бросать не собиралась.
В общем как я сам покопавшись в себе выяснил, что основная проблема в том, чтоб примириться с тем, что случилось. Ну и снова поверить, что действительно любит не смотря на свою ошибку. Остальное уже вторично. Не знаю, может эти мысли чуть более позитивны.
Ну если бы не любила, то давно ушла бы уже... Вы так не думаете?
Обычно когда уходят к любовнику, то хотят получить что-то новое, а она ушла к человеку с теми же проблемами и жизненной ситуацией (тоже потерянный не реализовавшийся человек без вкуса к жизни) что и у меня. Есть мысли, что у нее какое-то не здоровое желание спасать лежачие камни, но психолог естественно здесь не я.
Она тоже самое сказала. Но меня пугает то, что все это временно. Словно появилась некая трещина, которая все равно все разрушит.
Что думаете по этому поводу?
Но я немного о другом. Мне кажется, что отношения стали как-бы травмированы и от того более хрупкие, чем когда-то. Боюсь, что всплывет как-то эта измена в будущем и окончательно потопит нас. Ну или случится еще одна измена. И да, здесь тоже никто никаких гарантий не даст.
Получил помощь и поддержку от психолога Ирины Шевцовой. Даже удивлен, что простая переписка с психологом может дать пищу для размышлений и помочь. Ирина понравилась своей тактикой: пыталась мои негативные мысли и опасение привести в более адекватное русло. Не делала категоричных выводов и ни за кого ничего не решала. Скажем так, я с ее помощью сам ответил на свои вопросы. И, насколько мне известно, психологическая консультации так и должна работать.
Спасибо Ирине и сайту.
Не очень хорошо пишу отзывы, если честно, простите.