КонсультацииСемейные отношения

Запуталась, сложные отношения с мужем

15 июл. 2017
Анна24
Доброго времени суток. Мой муж зависим от мнения своих друзей. Он часто высказывает мне, за мою эмоциональность при его друзьях. Я иной раз, не знаю как себя вести в некоторых ситуациях. Недавно, на вопрос о раздельном отдыхе, я ответила эмоционально, так как мне это не понравилось.. На что он обвинил меня, что я делаю его в глазах его друзей "подкаблучником ", а мне обидно, что его волнуют больше мысли о том, что скажут его друзья, а не мое психическое здоровье. Он горазд о легче переносит ссоры; я же с огромным трудом. Появляются мысли о разводе, мне кажется, что я ущемляю его, делаю несчастным. А мне не хочется этого, люблю его сильно, но и это выносить Устала. Плюс, этим мне не с кем поделится, и я пожираю себя изнутри, в последнее время появились мысли о суициде, я думаю, что если меня на станет, то людям моим близким жить будет гораздо проще и легче. Помогите пожалуйста, я не знаю чем это закончится!!!

15 июл. 2017
Анна24, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и супругу лет. Психолог ответит через некоторое время
15 июл. 2017
Анна24
Нам по 24 года.
15 июл. 2017
Анна24, добрый день!
Плюс, этим мне не с кем поделится, и я пожираю себя изнутри

Скажите, пожалуйста, а у Вас есть друзья?
Вы работаете или домохозяйка?
Как любите проводить свободное время?
15 июл. 2017
Анна24
Анна24, добрый день!

Скажите, пожалуйста, а у Вас есть друзья?
Вы работаете или домохозяйка?
Как любите проводить свободное время?

Есть друзья; работаю. Просто, я не хочу посвещать друзей и знакомых в мои семейные проблемы

В свободное время, люблю готовить. Смотрим кино с мужем. Гуляем
16 июл. 2017
Просто, я не хочу посвещать друзей и знакомых в мои семейные проблемы

А кто же тогда Вас поддерживает в сложные времена?
16 июл. 2017
Анна24
А кто же тогда Вас поддерживает в сложные времена?

Во времена семейный ссор, в общем то никто. А Так, подруга
16 июл. 2017
мне кажется, что я ущемляю его,

Если Вы всю свою эмоциональную потребность в близости и поддержке возлагаете только на него, то да.
Если Вы хотите улучшить отношения с мужем, то Вам необходимо наполнить свою жизнь приятными эмоциями не только от близости с ним.
Вы зацикливаетесь на этих отношениях, а поэтому в них становится "душно".