КонсультацииОтношения родителей и детей

Как рассказать маме о курении электронных сигарет?

10 апр. 2020
Александра
Мои родители развелись. Когда мне было 11 лет я попала в плохую компанию, моя мама прочитав мои переписки узнала об этом, наказала и отвела к психологу, психолог не помог, потому что я старалась говорить то, что хочет мама, а не то, что я считаю нужным, но позже я все таки ушла из этой плохой компании. Но когда я ещё была в ней я начала употреблять спиртные напитки и пробовать курить. Позже мама узнала и об этом, тогда она звонила моему папе, он в свою очередь приезжал и они в двоем меня ругали. С отцом мы не были близки, а с мамой отношения тогда сильно испортились, она перестала мне доверять, постоянно ругала и в чём-то подозревала. Но в 2019 году в апреле одна из дочерей маминой подруги оклеветала меня в том, что я курила за торговым центром. Позже я доказала правоту, но мне было обидно и я пошла на день рождения подруги и там напилась. Мои прогулки ограничили... Позже летом я устроила вечеринку у себя дома с алкоголем, мама узнала, но наказала меня тем, что я убиралась 1 день, мне было очень стыдно за это. Сейчас я хочу рассказать маме о том, что курю электронные сигареты (мама курит), но не знаю стоит ли, если стоит то как это сделать?

10 апр. 2020

Здравствуйте, Александра! На нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет.

Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.

Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).