КонсультацииОтношения родителей и детей

Как лучше рассказать детям о свадьбе?

08 окт. 2024
Ольга
Назначили дату свадьбы. Как сказать детям? Им 11 и 16 лет, сыновья. Знакомы больше года с моим женихом. Отношения между ними дружелюбные. Я хочу объявить об этом с женихом вместе или лучше все же мне с детьми отдельно поговорить? Помогите пожалуйста разобраться!

08 окт. 2024

Здравствуйте, Ольга.

Назначили дату свадьбы. Как сказать детям? Им 11 и 16 лет, сыновья.

Как изменится жизнь Ваших сыновей после свадьбы, где планируете жить?

09 окт. 2024
Ольга

Здравствуйте. В самое ближайшее никак. Будем так же жить пока. Квартиру совместную будем покупать, после продажи своих с мужем.

09 окт. 2024

То есть, пока их жизнь никак не изменится, но в будущем изменения планируются. Так об этом и сказать, потому что детям важна не столько церемония свадьбы, сколько дальнейшая жизнь. Как и где жить, придётся ли менять школу и так далее. В общих чертах об этих возможных переменах и расскажите.

Вы взрослая и Вы мама, Вы принимаете решения и в этом случае, Вы не советуетесь с детьми, а рассказываете им о том, что их ожидает. И конечно скажите, что любите, что их никто Вам не заменит и Вы всегда будете на защите их интересов, так же как и раньше о них заботиться. Ну и Вам было бы приятно, если бы они поздравили Вас с этим радостным событием.

09 окт. 2024

Как поговорить, не столь существенно. Можете поговорить вместе, а можно и отдельно, Вы как мама, а будущий муж как их потенциальный отчим и старший товарищ. Чтобы этот разговор был не официальным, а скорее дружеским. Но сказать примерно одно и тоже, что детей любят и будут любить как и раньше и заботиться об их интересах и благополучии. А мужчина, становясь мужем, готов взять на себя ответственность по защите семьи и женщины, которую он полюбил, а значит и ее детей.

09 окт. 2024
Ольга

Спасибо Вам, все понятно объяснили!

09 окт. 2024

Ольга, рада помочь Вам и желаю счастья в семейной жизни. Всего Вам доброго и хорошего дня 😊🌹