КонсультацииОтношения родителей и детей

Как рассказать родителям, что у меня РПП?

26 сент. 2024
Вера
Подоздреваю, что у меня расстройство пищевого поведения, из-за него у меня пропали месячные, мне нужно к врачу, но я боюсь сказать об этом родителям. Расстройство не даёт мне спокойно жить, я хочу жить как нормальный человек, кушать как нормальный человек и не думать о еде постоянно.

27 сент. 2024

Здравствуйте, Вера.

Подоздреваю, что у меня расстройство пищевого поведения, из-за него у меня пропали месячные, мне нужно к врачу, но я боюсь сказать об этом родителям.

И все же нужно сказать, если сами понимаете, что Вам нужна помощь. Сколько Вам лет?

28 сент. 2024

Вера, Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу, я дам общие рекомендации и и завершу тему.

РПП опасная история и если Вы теряете вес, если начались гормональные нарушения, если у Вас не здоровое пищевое поведение и Вы сами это понимаете, то первый шаг это обращение к специалисту очно. Если Вам нет 18 лет, то нужно обязательно рассказать родителям о том, что происходит пока есть шанс исправить ситуацию. Если Вам больше 18 лет Вы можете и самостоятельно обратиться к врачу. Врач-психиатр принимает в ПНД Вашего города по участку и по полису ОМС если Вы гражданка РФ, приём будет бесплатным. Если есть финансовые средства, можно выбрать частного психотерапевта, это по Вашему желанию и возможностям. Но лучше не затягивать время, РПП со временем переходит в более тяжёлые формы, когда медицинская помощь может оказаться бессильна. Позаботьтесь о себе и своем здоровье, пожалуйста. Конечно, родители не будут рады узнать, что Вы нездоровы, но все же лучше знать, чем не знать, иначе драгоценное время может быть упущено.

Расстройство не даёт мне спокойно жить, я хочу жить как нормальный человек, кушать как нормальный человек и не думать о еде постоянно.

Лучше всего с РПП работает схема фармакотерапия+ групповая психотерапия. Нужно снижать тревожность, избавиться от зависимости от еды и навязчивых мыслей. Хорошо помогает КПТ - терапия. Почитайте об этом самостоятельно.

Всего Вам доброго и берегите себя.