КонсультацииОтношения в парах

Стал резко игнорировать меня

17 июл. 2017
KatyaTS
Семь месяцев назад познакомилась с парнем с другой страны, сразу возникла сильная симпатия и после двух свиданий он уехал к себе на родину. Начались ежедневно общаться по интернету и с каждым днём всё больше нравились друг другу. Через два месяца он уговорил меня приехать к нему в гости, мы провели прекрасных четыре дня вместе. Был очень внимательным, щедрым, влюбленным. Потом опять общались много каждый день на расстоянии и он через месяц приехал ко мне на выходные, тоже было все замечательно. Ещё через месяц опять поехала к нему на майские, на неделю, познакомил с мамой и многими друзьями, опять уделял много внимания, тратился на меня, хотя сам не олигарх. Я привезла ему подарок, потому что в конце мая у него ДР и знала что в этот день не увидимся. Когда провожал в аеропорту сказал, что встретимся не скоро, хотя скрыл от меня, что через несколько недель уже имеет билеты на самолёт, чтобы в компании парней праздновать ДР в моем городе. Почти экстрасенсорными и дедуктивными способами я об этом узнала. И когда он соврал, что едет с друзьями на дачу, на самом деле садился в самолёт, то я поехала в аеропорт и встретила его. У него был шок от этого сюрприза. У меня тоже, потому что я до последней секунды думала, что ошиблась и нафантазировала этот его скрытый приезд. Он просил не бросать его, сказал, что хотел провести вечер с парнями, а на следующий день сделать мне сюрприз, что он в городе. Долго писать подробности, но мы помирились. И продолжили общаться на расстоянии каждый день в доброй атмосфере. Через три недели после этого я поехала к нему, взяла билет в один конец, так как имела очень длинный отпуск и решила, что проведу это время с ним, очень скучала всегда в разлуке. Он был на работе по будням, я готовила кушать, вечерами куда-то ходили, проводил меня везде по своему городу, говорил, чтобы приходила к нему на работу, проводили время с его друзьями, возил к маме. Но за три недели несколько раз поссорились. Первый раз потому что я заметила много темных женских волос в квартире, особенно в спальне на ковре. Он клялся, что никого у него нет, что сто лет не пылесосил и что я раньше этого просто не замечала, а хозяйка волос бывшая девушка. Вторая ссора произошла тогда, когда я спросила - Ты любишь меня? И он ответил - А как ты думаешь? (До этого уже два раза говорил что любит, для него видимо сложно говорить такое). Я сказала, что хочу знать о его чувствах, так как после его скрытого приезда засомневалась, он ответил - а что такое любовь? Я ведь забочусь о тебе и строю с тобой планы на будущее! Но мне было бы достаточно услышать простое "люблю", хотя он этого не сказал. Тогда я сказала, что наверное мне надо уехать, он снова испугался, что я бросаю его. Но я сказала, что это не так, что просто хотела услышать от него, что любит. Мы помирились, но на следующий день он пришел с работы, рассказал об общих планах на неделю, и добавил, что давай купим тебе билет на пятницу. Для меня это был удар, ведь он даже не спросил, хочу ли я уезжать в этот день. Я сказала, что если ему в тягость моё присутствие, то я могу уехать во вторник и не ждать пятницы, он опять сделал обиженное лицо, что я скандалю из ничего. Что просто он на выходных должен уехать, чтобы решить дела, которые дают ему дополнительный доход и не будет ночевать дома. Аргументировал что я должна видеть как все дорого и что он много делает для меня, ничего не жалеет. Я расстаяла, сказала что люблю его и уеду в пятницу. Вторник и среда прошли хорошо, был любящим и внимательным, пока в четверг вечером я не увидела в его телефоне одно фото девушки из его города, у меня давно были подозрения на счёт нее и я ему про них говорила раньше, но он просто смеялся, отнекивался, говорил, что они просто знакомые. Но знакомые не шлют друг другу селфи просто так. Я дала ему понять, что больше не хочу видеть ни ее фото, ни волос в квартире. Он знал что остались сутки до отъезда поэтому очень просил не ссориться, обнимал меня, я снова плакала, но на следующий день сделала ему завтрак, обед, сказала что люблю его, он тоже сказал что любит и что я нужна ему. Когда отвозил в аеропорт вечером, с нами ехали два его друга, так как дальше у них были общие планы. В аеропорту сказал, что давай не будем больше ссориться и что он будет скучать очень. Попросил позвонить, как долечу. Я прилетела и позвонила ему с аеропорта, сказала что жду такси. Приехала домой и увидела смс, добралась ли я домой. Мы ещё очень тепло пообщались и я пошла спать. На следующее утро я позвонила ему, было уже 11 дня, он сказал что пойдет умываться и что позже спишемся. Через несколько часов я написала ему - он прочитал и не ответил. Я написала - ты злишься на меня или занят? Он ответил коротко - занят. Прошло ещё несколько часов и он ничего не писал, хотя раньше так не было. Я снова написала ему - как ты? У тебя все хорошо? Он опять прочитал и не ответил, хотя все время каждые 5-10 минут заходил в интернет. Я начала звонить, он сбивал. Я написала, что вижу, что он постоянно заходит, просто мне не отвечает. Он написал - занят, перезвоню. (На странице друга позже увидела, что они просто и отдыхали у озера). До вечера он так и не перезвонил, я писала ему, что не понимаю что происходит, он все читал и не отвечал. Звонила несколько раз - игнорировал. Не пожелал мне спокойной ночи почти впервые за семь месяцев, я позвонила на его мобильный со Скайпа, чтобы не было видно номера, сразу поднял, но когда понял что это я - бросил трубку. Вчера я писала ему весь день, что некрасиво так поступать и если это конец отношений, то пусть ответит мне и даст мне знать. Он все читал, читал сразу, но ничего не ответил. Теперь мне очень больно. Я так и писала ему, а также о том, почему не дал уйти тогда, когда я хотела и всегда говорил, чтобы не бросала его. Потом поблагодарила его за все что было, написала, что искренне любила его и мне не хотелось бы все заканчивать игнориром. Вызывала к его смелости, чтобы просто сказал или написал что это конец, чтобы отпустил меня и не мучал молчанием. Написала ему ещё много хорошего, но ничего не подействовало. Теперь мне за все больно и обидно, чувства к нему есть, этот игнор меня убивает, лучше б сказал что-то прямо. Не знаю как быть дальше.

17 июл. 2017
KatyaTS, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Психолог ответит в теме через некоторое время.
17 июл. 2017
KatyaTS
Мне 34, ему 31
18 июл. 2017
Здравствуйте, KatyaTS.
Читая Ваше послание, я невольно думала о том, как подробно и в мельчайших деталях Вы все помните. С протокольной точностью Вы изложили события этих семи месяцев. И мне почему-то кажется, что в этом есть некая связь со случившимся. Может, поэтому Вам кажется, что, если человек прочитал сообщение, он сразу должен ответить. Если вы сказали ему, что любите его, а он замялся - значит, что-то темнит. Возможно и так, но не точно. С точностью на планете Земля вообще туго. Мне видится эта ситуация так: когда Вы приехали встретить его в аэропорт, он испугался. Испугался, что больше ни одного шага в жизни не сделает без Вашего ведома. Это всего лишь моя фантазия и глубоко в душе по-женски я Вас понимаю, но я должна быть объективной, и эта самая объективность мне говорит, что здесь произошло нарушение его границы. А то, что Вы смотрели его телефон, это второе нарушение границ. Причем это уже говорит о недоверии к нему. Возможно, у него есть и другая девушка, и ему нужно принять решение, а может он любит Вас... Мы с Вами можем гадать до бесконечности. Главное в том, что мы не можем с Вами контролировать ни действия, ни тем более чувства других людей. Даже, вырывая признания в любви, мы не можем быть до конца уверены, что так будет всегда, к сожалению, а, может, к счастью. Вам больше ничего не нужно делать. Вы написали все, что хотели и могли. Теперь пусть решает сам, дайте ему это право. Ведь он имеет право решать сам - верно? Я очень надеюсь, что все это окажется недоразумением и разрешится хорошо для всех. Но для пущей честности перед собой задайте себе сейчас вопрос: какое чувство в вас сильнее - любовь к нему или к себе?
19 июл. 2017
KatyaTS
Он отписал, в понедельник утром. Извинился, что не отвечал. Написал, что много думал обо мне, о себе, о нас, что не понял что и почему происходит, что наверное он испугался такой жизни и дело не во мне, а в нем, что он не хочет ссориться со мной, что я очень хорошая девушка и ему жаль что я не выдержала его характера, дописал - прости меня за все.
Я много раз это перечитывала и не понимала до конца, что он имеет ввиду окончательно. Я спросила - У тебя все хорошо? Он ответил - Нет, были очень плохие выходные, все навалилось
Тогда я написала, что прочитала его СМС и не понимаю хочет он продолжать отношения или нет? Что у меня есть к нему чувства и я бы постаралась сделать так, чтобы больше не ссориться. Он прочитал и опять игнор. Вчера (во вторник) я сменила аватарку и он сразу поставил мне лайк. Но так ничего и не писал. Я не понимаю его позиции.
Мои чувства к нему искренние и я ставлю наше общее счастье выше гордости, готова идти на компромиссы. В телефоне его я никогда не рылась сама, просто он сидел рядом и я увидела фото той девушки случайно, боковым зрением так сказать. У меня много профессиональных навыков и если б я хотела рыться в его телефоне или компьютере, то нашла бы достаточно, чтобы это все разрушило, поэтому я принципиально этого не делала. И когда будучи у него он говорил - мне надо уйти и уходил на несколько часов, я никогда не спрашивала куда он идёт. Он делал вид, что это связано с работой и я не возражала. Но я объяснила, что измены для меня - это до физического больно и попросила учесть это, если ему важно, что я чувствую.
Сейчас я не знаю, что делать дальше. Очень устала от перемен в жизни. Хотелось бы остаться с ним и строить отношения дальше.
20 июл. 2017
А Вы поняли его слова о том, что он испугался такой жизни? Такой - это какой?
Я искренне разделяю Ваши чувства. Но, похоже, ему просто не хватает смелости сказать о разрыве прямым текстом.
На какие компромиссы Вы готовы идти, поясните, пожалуйста? Ведь по сути между Вами даже не было никакой ссоры...
21 июл. 2017
KatyaTS
А Вы поняли его слова о том, что он испугался такой жизни? Такой - это какой?
Я искренне разделяю Ваши чувства. Но, похоже, ему просто не хватает смелости сказать о разрыве прямым текстом.
На какие компромиссы Вы готовы идти, поясните, пожалуйста? Ведь по сути между Вами даже не было никакой ссоры...

Как раз какой жизни я не поняла. Я вообще многого не поняла и думала, что мы просто спокойно поговорим и даже расстанемся по-человечески, если надо. За три недели пока я была у него, я два раза говорила, что хочу уехать во время ссор. Даже собирала вещи. При этом он бледнел, смотрел на меня удивлёнными обиженными глазами и спрашивал "Ты бросаешь меня?" Даже дверь закрыл на ключ входную и поставил в ящик тумбочки возле себя, чтобы я не ушла пока он спит. И я видела, что если бы бросила его реально, то сильно бы его травмировала. Я успокоила его и сказала, что не ухожу, просто мне не нравится, то что происходит и мне стало некомфортно.
Может он решил обустроить все так, что это он меня бросил первый? Но это как-то инфантильно.
А что касается "такой жизни", то у меня два варианта - или ответственной, взрослой, совместной в паре или просто жизни, когда мы ссоримся. Ещё задолго до этого он в разговорах повторял мне периодически, что боится, что мы будем ссориться когда будем жить вместе, потому что у него есть манера уходить из дома на несколько часов или вечер без объяснений куда идёт и что иногда даже ночь сможет проводить вне дома и я должна буду к этому привыкнуть.
Я смеялась и говорила, что несколько часов или вечер с друзьями - это нормально, а вот ночевать вне дома уже перебор. Но он улыбаясь отвечал, ты привыкнешь! (Видимо, показала ему что не очень получится такое) Поэтому компромиссы касались вопросов его личной свободы.
Сейчас по совету друзей я начала его игнорировать и выставлять фото в соцсетях, где я счастливая, улыбаюсь, провожу время с друзьями. Сделала себе фотосессию (делал друг фотограф, профессионально), я красивая девушка, фото получились очень яркими. Он написал мне сообщение "Очень красивые фото. Прекрасно выглядишь." Я не ответила.
А вчера почти в полночь выставила фото, где гуляю по городу с подругой и другом (он их не знает). Мы все там беззаботно улыбаемся. Он сразу написал мне сообщение "Это ты наверное специально делаешь" и грустный смайлик. Я опять прочитала и не ответила.
21 июл. 2017
KatyaTS, скажите, а что происходит с Вами сейчас, что Вы чувствуете, кроме недоумения и желания вывести его на разговор?
Ваши ссоры, во время которых Вы хотели уехать, по Вашему мнению, из-за чего они происходили?
Если бы Ваша подруга пришла к Вам с подобной историей, что бы Вы ей посоветовали?
22 июл. 2017
KatyaTS
KatyaTS, скажите, а что происходит с Вами сейчас, что Вы чувствуете, кроме недоумения и желания вывести его на разговор?
Ваши ссоры, во время которых Вы хотели уехать, по Вашему мнению, из-за чего они происходили?
Если бы Ваша подруга пришла к Вам с подобной историей, что бы Вы ей посоветовали?

Я очень начала скучать по нему. По общению с ним, по тому как совместно проводили время. С ним было замечательно - уютно, комфортно, тепло, с нежностью. Ссоры начались после того, как я была крайне удивлена, что он скрыл от меня приезд в мой город. И ведь дело даже не в его свободе, а в том, что мы видимся раз в месяц и ему не хотелось побыстрее увидеть меня (даже с точки зрения физиологии взрослого человека), хотя садясь в самолёт в тот раз (думал, что я не знаю где он) написал, что очень скучает обо мне. Но обман поселил некоторое недоверие и напряжение, я начала вспоминать разные странности мелкие в его поведении и интуитивно вычислила эту девушку. А потом мои подозрения подтвердились. Когда женщина тревожится без причины, она начинает искать объяснения своему состоянию. А потом ищет, копает и находит вполне реальные вещи. Так и в этот раз было. Может надо было смолчать? Закрыть глаза? Но у меня не получилось...
Подругам я всегда советую - делать все, чтобы стало легче, нет правил, ориентируйся на себя. Звони и пиши сколько хочешь.
Но в этот раз мой друг, которому я все рассказала посоветовал мне игнорировать его до тех пор, пока он не созреет до более важного шага - например, приехать чтобы помириться. И говорит, чтобы я не сорвалась сейчас и не бежала за ним. Потому что так женщины теряют ценность в глазах мужчины.
А мне волнами очень тяжело, очень скучаю по нему. И моментами боюсь, а вдруг он дальше не напишет ничего.
Хотя он меня обидел намного сильнее, я два дня звонила и писала ему, а он сидел в компании друзей и игнорировал меня, может даже смеялись с этого.
И унижений я больше не хочу. Если б написала, а он снова не ответил - больше не хочу таких емоций.
22 июл. 2017
Если Вам что-то не нравится в поведении партнера - молчать не только не нужно, но и вредно.
В тоже время, мы не можем требовать от человека того, что он дать нам по тем или иным причинам не может.
Мнение Вашего друга об ответном игноре в этой ситуации, я считаю вполне разумным.
Ведь, если я правильно услышала, вместо облегчения при новом контакте с ним, Вы получаете новую порцию унижения.
Подумайте, что могло бы помочь Вам, кроме общения с ним? Что могло бы отвлечь от мыслей о том хорошем, что Вы пережили вместе?

Добрый день. Мы заканчиваем эту тему или остались еще вопросы?