КонсультацииОтношения в парах

Мужчина резко изменился и стал игнорировать меня. Как наладить отношения?

17 окт. 2021
Анна
Мужчина резко изменился, стал игнорировать. Сначала поругались, в соцсети общаемся, ждали встречи, не ответил мне на вопрос, переживала, где он и почему молчит. Разозлилась и прогнал его, удалила, потом пришла извинилась, попросила остаться друзьями и быть вместе и чтобы не было молчание больше с его стороны. Дружбу принял, только сказал, будем друзьями и после этого, если интересуюсь, что случилось, где ты был, не заходишь в сеть долго, мне не отвечаешь, молчит, привет пишет и все и что все нормально. А раньше все объяснял.

17 окт. 2021

Здравствуйте, Анна. К сожалению, в отношениях снизилась Ваша ценность и Вы перестали быть значимой для мужчины.

Мужчина резко изменился стал игнорировать. Сначала поругались

Расскажите об отношениях, как они развивались, как долго встречались, как мужчина ухаживал и добивался Вас, были общие планы на будущее? Почему случился конфликт, о чем не получалось договориться?

17 окт. 2021
Анна

ГОД назад познакомились, сразу понравились друг другу, и постепенно перерасти отношения, ждал встречи и я, у него кредиты большие он сначала скрывал, потом признался, кредиты до суда дошло дело, выезд запретили ему, 5 лет дали отдаст разрешат , паспорт палиция забрали что бы не выехал, стал работать неделю в ночь, недель в день, так и сказал я хочу быстрее отдать и обещаю приеду. Всегда любезно мне писал когда его нет в сети что случилось, предупреждал, но у него одни девушки в друзьях я иногда говорила мне это не нравилось, говорил пожалуйста я только с тобой общаюсь и щащоду только тебе, потом уже дошло до того что сказал если еще будет говорить я буду молчать... Один раз я его удалила разозлилась потом пришла добавила, он объяснил опять давай не будем на эиу тему больше я сто раз говорил у меня нет никого. И снова любовь и клялся я обещаю кредиты отдам время покажет, если судьба будем вместе. И по нлелбб назад я опять спросила как он, почему релко заходит, холодно мне ответил я опять разозлилась говорю так зачем ты тогда моы друг если не делишься со мной и прогнал его... Он же не отвечал конкретно... Потом я остыла пришла извинилась, сказала извини пожалуйста у тебя проблемы а я мешала. Давай дружбу вернём у нам было много хорошего... Дотааилсч и сразу сказал мы только друзья и так будет всегда. Раньше он уже жто говорил. Что будем друзьями и время все покажет, когда отдаст долги и если я никого не найду то приедит. И вот сейчас эти дни ч ему пишу как дела говорит нормально и все. В сеть не заходит долго. Я вижу его нет пишу может что-то случилось я переживаю он заходит читает и молчит... Я уже злюсь пишу ты можешь ответить, он пишит я сказал в е нормально, я говорю нет я не дура я же вижу как ты отвечаешь что то не то. Он сказал тогда. Извини я всем так друзьям отвечаю в реале. И только олно слышу мы друзья... Вчера написал извини я не мог ответить. Весь день опять не заходил, я утром написала что я сильно переживаю что у него там происходит, ответь пожалуйста что произошло... Я всю ночь не спала написала переживала. Написал доброе утро и все... Рпнрше он всегда объяснял... Сейчас игнор... Это какое то ищьеаательсто. Не хочу навязываться. И что мне ему дальше говорить я не знаю, (пожалуйста посоветуйте... Но молчать я тоже не хочу как тряпкой быть. Пусть объяснит если он мужик

17 окт. 2021
Анна

И еще один момент. За весь год общения он ни разу мне на видео не звонил, сначала говорил что подождёт что суд скажет, потом суд сказал что запрет о невыезде он расстроился и потом все отмазки, то телефон старый, то камера... Я особо не напрягала его, все ждала, так форкмми обменивались, просила инстагрпмм Фейсбук сказал нет у него, все удалил когда в кредиты залез, 2 мил долларов дроден, он бизнесмен, ватсап, вацбер тоже не давал, сказать нельзя кредиты чтобы не вычислили меня. Приехать к себе не звал никогда, только говорил нам надо набраться терпения я все отработал и мы будем вместе. По его словам он всегда на работе, редко заходит в в контакт, и орал часто, я не могу теле уделить времени, я на работе, беги лучше от меня, жизнь меня наказала. Я всегда его поддерживала, говорила я не уйду, все будет хорошо. И вот сам решил игнор включит. Так уже бы вообще меня тогда не добавлял, сказал, объяснил и ушел. Так нет сам может написать привет как дела и все... А мои вопросы игнор что и как где был что не отвечает мне и не заходит

17 окт. 2021

Анна, если Вы с этим мужчиной никогда не встречались, это нельзя назвать отношениями. Это общение в сети и Вы не знаете этого человека, что происходит в его жизни, каковы его качества как мужчины - мы можем делать выводы только после того как долгое время встречаемся в реальной жизни.

Не хочу навязываться.

Совершенно верно, навязываться не надо, это только снижает интерес мужчины. Не нужно проявлять слишком много активности. Кроме того, его поведение говорит о том, что отношения он не развивает

Приехать к себе не звал никогда,
Мы только друзья и так будет всегда

Дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, никогда мужчина не дружит с женщиной, если она для него сексуально не привлекательна. И он готов "дружить" если женщина нравится, но не приглашает его к ухаживанию, не готова ответить взаимностью на его чувства. Но когда мужчина предлагает вместо любовных только дружеские отношения, это означает что ничего большего он предложить не может. Ему ничего серьёзного не надо и есть смысл прислушаться к тому, что он говорит. А говорит он прямо -

Я не могу тебе уделить времени, я на работе, беги лучше от меня

Он говорит - я не готов к отношениям, у меня много проблем, я занят своей жизнью. Когда мы строим отношения на первом этапе важно сделать правильный выбор - чтобы не тратить время на мужчину который к отношениям не готов. Он по разным причинам не является перспективным для построения отношений. Например, он не свободен, или он зависимый - алкоголик, наркоман или игроман. Он тиран или инфантильный маменькин сынок, он не в состоянии сам себя обеспечить. У него разного рода проблемы - долги, криминальные разборки, он слишком занят собой, чтобы заниматься кем-то ещё.

То есть наша задача, прежде чем влюбляться, оценить перспективу, а со временем и планы мужчины по его поступкам.

И что мне ему дальше говорить я не знаю, (пожалуйста посоветуйте... Но молчать я тоже не хочу как тряпкой быть. Пусть объяснит если он мужик

Объяснять нечего, все и так ясно.

Если конкретных шагов мужчина не делает, встречаться не собирается, заботиться о Вас, поддерживать, быть частью Вашей жизни не планирует, значит не рассматриваем его всерьёз. Переключаем свое внимание на других мужчин. Живём своей жизнью, не рассчитываем на него. Выбираем для отношений только тех мужчин, которые показывают активность и интерес. Тогда мы также отвечаем им интересом и позволяем ухаживать. Если мужчина игнорирует, не отвечает, прямо говорит что он не заинтересован, понимаем это правильно и отвечаем тем же. Зеркалим его поведение, не нужно выяснять что там у него происходит и волноваться о нем и его делах, Вы не жена и не мама. Он не хочет сообщать, значит не нужно вытягивать информацию, мужчины воспринимают это как давление и контроль. Это он должен волноваться, как у Вас дела, что в Вашей жизни происходит, как Вы справляетесь с трудностями и чем он может Вам помочь. Это и будет означать что Вы для него важны, ценны, интересны, он хочет сам выстраивать отношения и активно движется навстречу.

17 окт. 2021
Анна

Спасибо вам большое! Вы очень все пояснили! 😊 Я резко поменяла мнение о нем) пойду давать шанс другим мужчинам вы правы!

17 окт. 2021

Анна, рада Вам помочь. Вы все правильно понимаете. Пока мы тратим время не на того мужчину, тот кто нужен, не появится - ведь место в Вашем сердце, в Ваших мыслях занято другим, тем кто быть рядом не готов. Ищем того, кто искренне заинтересован и хочет быть с Вами. Всего Вам доброго, и берегите себя 😊☀️

17 окт. 2021
Анна

Пожалуйста еще подскажите? ) Мне его удалить с контакта? ) Уже только навсегда или оставить? Я даже больше не хочу ему лайкать, как ко мне так и я сделаю,) а если прилет потом, он же может прийти просто писать привет как дела? ) Чтт посоветуете?

18 окт. 2021

Удалять или нет, это Ваше решение, но просто не рассматривайте всерьез мужчин, которые не идут навстречу, не развивают отношения. Их можно не удалять из жизни, а поставить в конец очереди. Если и останется, то как один из многих, не особо перспективный. Слова вообще не воспринимаем как истину, не надо верить всему что мужчина говорит - когда у него есть сексуальный интерес, он скажет все что хочет услышать женщина. Но не факт, что выполнит свои обещания. Поэтому оцениваем поступки и делаем выводы, нет поступков - значит у него нет желания их совершать. Не пишет - значит не хочет, не планирует встречу - значит это ему не нужно, видим жизнь как есть, без иллюзий. Не обманываем себя, не привязываемся, не влюбляемся, не строим неоправданных ожиданий.