КонсультацииОтношения с друзьями

Переживаю за друзей, это портит мне настроение

12 апр. 2020
Яна
Я человек с высокой эмпатией и видимо с большим воображением. Все это сильно это мешает в отношении моих друзей. Когда мне рассказывают о какой либо проблеме и я (зачастую) не могу помочь им и начинаю сильно из-за этого переживать. Иногда даже до слез. Мне кажется, что они не смогут решить возникшую с ними ситуацию. Что с ними все будет плохо и т.д. я очень переживаю, что у них сейчас проблемы. Что я не могу помочь и мои советы бесполезны. Это сильно портит мое настроение. Я пытаюсь из поддержать, говорю, что я рядом и если что они могут написать. Но мне кажется это не сильная помощь. Да и говорю себе, что плохие ситуации у каждого в жизни случаются, но это совершенно мне не помогает. Я хотела бы узнать, что мне делать с моим подавленным состоянием? Может есть хорошие статьи, книги, видео на эту тему? Как убедить себя так сильно не переживать за своих близких? Заранее спасибо за ответ.

12 апр. 2020

Здравствуйте, Яна!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?