КонсультацииОтношения с друзьями

Всё ли в порядке с моей подругой? Стоит ли мне за неё переживать?

286
06 апр. 2020
Ксения
Меня очень пугает состояние моей подруги. У неё бывает полная потеря чувств, агрессивная жестокость. Иногда бывает, что она очень зловеще (без причины) может засмеяться или сделать что-то пугающие, но она сама не знает почему это. Можете ли вы мне сказать, что с ней такое? (При этом она была у врача, и он ей сказал, что все хорошо. ) Но я как лучшая подруга её переживаю за неё! А так же она очень часто впадает в депрессию. И у неё потеря времени случается, а ещё ощущение, что это не с ней происходит. Помогите, я переживаю за неё!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
13 апр. 2020

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?

13 апр. 2020
Ксения

Здравствуйте. Да

13 апр. 2020
Можете ли вы мне сказать, что с ней такое?

В условиях данной консультации, без возможности видеть и общаться с человеком, о котором идет речь, конечно, очень трудно поставить точный дифференциальный диагноз. Поэтому, мои слова будут носить предположительный характер, основанный на ваших субъективных впечатлениях и переживаниях от поведения и самоощущения Вашей подруги.

У неё бывает полная потеря чувств, агрессивная жестокость... Она очень зловеще (без причины) может засмеяться или сделать что-то пугающие, но она сама не знает почему это... Она очень часто впадает в депрессию... У неё потеря времени, а ещё ощущение, что это не с ней происходит.

Такие описания проблем характерны для широкого спектра психических расстройств. На возникновение психических расстройств влияет совокупность биологических, психологических и социальных факторов (от наследственности до стрессовых событий).

Можете ли вы мне сказать, что с ней такое?

Если простыми словами - она страдает.

При этом она была у врача, и он ей сказал, что все хорошо.

У какого врача она была? Имеет ли он отношение к психике?

Все-таки лучше найти специалиста (психиатра, психотерапевта), который поможет облегчить состояние. Для кардинального исправления внутреннего состояния нужна психотерапия.

13 апр. 2020

Ксения, у Вас еще есть вопросы?

Если нет - завершите консультацию.