КонсультацииОтношения с друзьями

Всё ли в порядке с моей подругой? Стоит ли мне за неё переживать?

06 апр. 2020
Ксения
Меня очень пугает состояние моей подруги. У неё бывает полная потеря чувств, агрессивная жестокость. Иногда бывает, что она очень зловеще (без причины) может засмеяться или сделать что-то пугающие, но она сама не знает почему это. Можете ли вы мне сказать, что с ней такое? (При этом она была у врача, и он ей сказал, что все хорошо. ) Но я как лучшая подруга её переживаю за неё! А так же она очень часто впадает в депрессию. И у неё потеря времени случается, а ещё ощущение, что это не с ней происходит. Помогите, я переживаю за неё!

13 апр. 2020

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?

13 апр. 2020
Ксения

Здравствуйте. Да

13 апр. 2020
Можете ли вы мне сказать, что с ней такое?

В условиях данной консультации, без возможности видеть и общаться с человеком, о котором идет речь, конечно, очень трудно поставить точный дифференциальный диагноз. Поэтому, мои слова будут носить предположительный характер, основанный на ваших субъективных впечатлениях и переживаниях от поведения и самоощущения Вашей подруги.

У неё бывает полная потеря чувств, агрессивная жестокость... Она очень зловеще (без причины) может засмеяться или сделать что-то пугающие, но она сама не знает почему это... Она очень часто впадает в депрессию... У неё потеря времени, а ещё ощущение, что это не с ней происходит.

Такие описания проблем характерны для широкого спектра психических расстройств. На возникновение психических расстройств влияет совокупность биологических, психологических и социальных факторов (от наследственности до стрессовых событий).

Можете ли вы мне сказать, что с ней такое?

Если простыми словами - она страдает.

При этом она была у врача, и он ей сказал, что все хорошо.

У какого врача она была? Имеет ли он отношение к психике?

Все-таки лучше найти специалиста (психиатра, психотерапевта), который поможет облегчить состояние. Для кардинального исправления внутреннего состояния нужна психотерапия.

13 апр. 2020

Ксения, у Вас еще есть вопросы?

Если нет - завершите консультацию.