КонсультацииОтношения в парах

С отцом ребёнка не вижусь. Нужна ли я другому мужчине? Как поступить правильно?

12 апр. 2020
Рулада
Мне 26 лет. Не могу разобраться в ситуации и понять как жить и как поступить правильно. У меня есть дочь, родила ее рано. С тем мужчиной отношения не сложились, расстались более чем 2 года назад. Дочка живет со мной и с моими родителями. После расставания с ним долго не могла прийти в себя, было очень тяжело морально. Пока не устроилась на другую работу. Там встретила молодого человека, сразу почувствовалось что то такое родное в нем, сначала общались как друзья, потом спустя полгода начали встречаться, работая вместе. Проблем никаких не было, с ним получилось все легко, казалось бы все навсегда. И у него такие же чувства были. Но потом я начала замечать что к нему коллега подкатывает, а мы то свои отношения никому не показывали, да и он сам не говорит что у него кто то есть (потому что не хочет показывать), но инициативы с его стороны как казалось никакой нет а отношению к той коллеге, но они общались. Но суть в другом. Сейчас мы уже вместе не работаем, живем в разных городах, видимся когда он приезжает (старается как можно чаще), и вроде я ему полностью доверяю но иногда терзают сомнения. У меня дочь, куча забот, а он очень хороший человек, зачем я ему такая? Может ему нужно быть с другой девушкой, с которой не будет столько проблем как со мной. Как мы будем жить? Как он примет мою дочь? Как дочь его? А если ничего не получится, и нам придётся расстаться, как нам с дочкой будет тяжело уходить? Я очень боюсь. А та девушка она до сих пор ему пишет, она нормальная, у неё нет семьи, таких забот, и видно что ему до неё тоже не безразлично. На этом фоне я начинаю думать что он боится мне больно сделать, боится со мной расстаться, потому что знает сколько мне пришлось пережить. Иногда мне приходится ездить к родителям отца ребёнка, чтобы дочка с ними по была, поиграла. Сам отец дочки с ней видится редко, ему не до неё. И когда я езжу к ним, он всегда так недоволен, типа обижается, часто говорит что «вам нужно помириться с отцом ребёнка, и жить спокойно» , я ему много раз уже объясняла что мне с ним ничего кроме дочки не связывает, и что я его люблю, а о прошлом даже не вспоминаю. И это действительно так, он и моя дочь это смысл моей жизни сейчас (в плане семьи). За собой я слежу, выгляжу нормально, у меня есть цели в жизни, работа, все есть. Зачем он мне так говорит? Он прекрасно знает с отцом ребёнка я не вижусь, не общаюсь. Поводов для ревности. В общем, запутанная история. От которой тяжело с каждым днём, хочется поступить правильно, чтобы было как лучше и ему, и мне, и дочке.

13 апр. 2020

Рулада, здравствуйте.

Вы пишите, что вместе с настоящим мужчиной уже не работаете, живёте в разных городах. Как так получилось?

Как происходит Ваше общение, когда он приезжает?

С Вашей дочерью он знаком?

Как Вы понимаете, что он Вас любит?

13 апр. 2020
Рулада

По работе так получилось, из за того что произошла рокировка. И он был вынужден уехать.

В плане общения когда он приезжает, видно что он скучает по мне, и я по нему тоже. Когда мы вместе мы как одно целое, нам трудно из за чего то поссориться, он меня всегда понимает, и я его тоже. Во всем.

Нам очень легко вместе.

С дочерью знаком заочно, разговаривали по телефону. Дочка тоже знает о нем.

Он говорит что любит часто, говорит о Том что хочет совместное будущее.

Но при этом боится тоже, не скрывает этого. Боится как будет с моей дочкой жизнь складываться.

Иногда мне кажется что он не справится, не пойму зачем ему это надо вообще. Он успешный, внимания женского ему хватает, есть люди которые хотели бы быть с ним. И самое главное он с ними общается, просто черту не переходит. Кажется что это вот вот закончится, и в Некоторые моменты о которых я первом сообщении писала, это доказывают.

А мне это не надо, я хочу быть уверена в своём человеке, не хочу подозревать ни в чем, но иногда не получается.

13 апр. 2020
Иногда мне кажется что он не справится, не пойму зачем ему это надо вообще. Он успешный, внимания женского ему хватает, есть люди которые хотели бы быть с ним. И самое главное он с ними общается, просто черту не переходит. Кажется что это вот вот закончится

Почему Вы считаете себя недостойной успешного мужчины?

У меня дочь, куча забот, а он очень хороший человек, зачем я ему такая? Может ему нужно быть с другой девушкой, с которой не будет столько проблем как со мной.

Откуда у Вас такие сомнения по поводу себя? Какая Вы такая? А он какой?

Как долго Вы вместе?

Какие-либо действия он совершал в сторону серьёзных отношений?

Как Вы проводите время вместе, когда он приезжает и где это происходит?

Вы задаёте вопрос про то, что нужны Вы данному мужчине или нет. А этот вопрос Вы ему задавали?

16 апр. 2020

Рулада, Вы не отвечаете. Ваша тема всё ещё актуальна для Вас?