КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, он любит выпить. Правильно ли я поступила? Как жить дальше?

24 сент. 2019
Татьяна2396
Доброй ночи. Начну с того, что парень любит выпить, на эту тему были вечные разговоры. Истерики, слезы.. Обещал не пить и снова.. Мы пока живём раздельно, он работает в другом городе. Бвл случай, когда пропал, а потом пьяный звонил и извинялся.. Мы не из благополучных семей. Только почему-то, у меня нет такой привычки выпивать, у меня другие взгляды на жизнь. Говорит, что любит, семью хочет.. Я его сегодня бросила, потому, что мне надоело чувство подавленного настроения, я пребываю в догадках и депрессии. Что мне делать? Правильно ли я поступила? Или же нужно было закрыть глаза? Я его люблю и всегда прощала..

24 сент. 2019
Здравствуйте, Татьяна.
Мы не из благополучных семей. Только почему-то, у меня нет такой привычки выпивать, у меня другие взгляды на жизнь.
Вы знаете, что такое алкоголизм, кто-то из Вашей семьи был зависим от алкоголя?
24 сент. 2019
Татьяна2396
Да, у меня родственники пили.. И рано погибли. Я совсем одна, сирота. И у него также никого нет, именно поэтому с начала с ним отношения, с целью создать новую семью. Плачет пьяный, говорит, что любит, а делает по своему.. Уехал работать, после работы напился..
24 сент. 2019
Плачет пьяный, говорит, что любит, а делает по своему..
Кроме того, члены семьи становятся созависимыми, это очень печальное развитие событий - бесконечные пьяные скандалы и драки, которые к тому же видят дети. Когда созависимая жена всю жизнь пытается спасти пьющего мужа, она только способствует его заболеванию. Без ее спасения он возможно давно осознал бы, что пора лечиться, но она все прощает, помогает, заботится о нем, как о ребенке, часто содержит семью, сама решает проблемы и создает ему жизнь при которой он может пить бесконечно. Сама, оставаясь в этой истории теряет все - здоровье, женскую привлекательность и надежду на счастье. Дети, которые живут в этом аду, вырастая, очень часто выстраивают свои семьи по этой модели, потому что другой жизни не видели. Поэтому, осознайте, что Вы поступили правильно. Дайте себе время переболеть, если успели привязаться к этому мужчине. И если Вы не хотите такую жизнь для себя и своих детей, найдите мужчину, у которого нет проблем с алкоголем. Выясняйте это на первом этапе общения и решительно расставайтесь сразу, не давая шансов и не надеясь на обещания измениться. В этом тревожном ожидании могут пройти долгие годы, а у кого-то вся жизнь. Позаботьтесь о себе и сделайте правильный выбор.
25 сент. 2019
Татьяна2396
Спасибо вам огромное за советы.

Видимо гены берут свое. Еще я осознала, что мужчины слабые духом, раз при любой проблеме ищут корень проблемы в спиртном. Ведь можно найти другие способы снять стресс.. Сложно сейчас, спасибо, что выслушали.
25 сент. 2019
Да, это и наследственность и детское поведение, но ждать пока он повзрослеет можно очень долго. Он протрезвеет и будет раскаиваться совершенно искренне и обещать что это в последний раз. Но здесь надо поступать очень осознанно - или лечение (причем немедленно) или расставание. Никаких сам справлюсь и я могу бросить в любой момент, это самообман. Человек болен и должен или признать это и обратиться за помощью или это его выбор - жить с зависимостью. Не позволяйте себе проявлять жалость от которой всем только хуже. Нужно прервать все контакты и дать себе время успокоиться и забыть его. Всего Вам доброго. Нужна будет помощь - обращайтесь в частный формат, пишите в личные сообщения, буду рада поддержать Вас. Берегите себя.