КонсультацииОтношения в парах

Правильно ли сделала, что рассталась с мужчиной?

22 июн. 2018
Яанна
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 29 лет, есть дочь 5 лет.

С отцом ребенка практически не жили - развелись. Познакомилась с парнем (Женя) стали встречаться, вместе жить, но отношения не складывались, он такой человек лучше промолчит, чем что то будет выяснять, ссор не было по этой же причине. Он добрый хороший парень, очень хорошо относился к моей дочери, но отношения были как у родственников.

В наших отношениях не было нежности, поцелуев, секс очень редко. Мы расстались, год не были вместе, но он ухаживал и в итоге я решила попробовать еще раз. Как я и ожидала ничего не изменилось, мы с ним как брат с сестрой, но его все устраивало. Я решила расстаться с ним, познакомилась с мужчиной, мне он очень нравится, но мысли не дают спокойно строить отношения. Ведь с Женей было все так как я хотела, было удобно, надежно, но не любила и не хотела его.

Вообщем я не могу разобраться.
Спасибо.

22 июн. 2018
Яанна, Анна, здравствуйте!
Вы сравниваете свои новые отношения с отношениями с Женей?
В чью пользу сравнение?
Почему Вы сомневаетесь в правильности принятого решения?
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
22 июн. 2018
Яанна
Нет, не сравниваю отношения. С Алексеем хоть и мало мы вместе, но он вызывает у меня очень много эмоций, наверно я влюбилась. С Евгением же хоть и не было чувств и эмоций, но была уверенность в завтрашнем дне и в нем на все 100%
Наверно я боюсь влюбиться, боюсь разочароваться.
23 июн. 2018
Анна, здравствуйте.

Вы пишете:
Наверно я боюсь влюбиться, боюсь разочароваться.

Вы думаете, что именно поэтому думаете и вспоминаете о Жене? Потому что там не было любви в тех отношениях и было спокойно?
Или по какой-то другой причине о нем вспоминаете? Как думаете?

Анна, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое сообщение.
Скажите, помощь психолога для вас еще актуальна или вам удалось решить свою проблему и мы можем закрыть эту тему?

Анна, здравствуйте. Я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Если у вас появится необходимость в новой консультации - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме.