КонсультацииОтношения в парах

Ставить ли точку? Рассталась с мужчиной пол года назад

27 мая 2017
Виктория2171989
Здравствуйте. Рассталась с мужчиной пол года назад, по его инициативе, из-за не доверия ко мне. Недавно снова встретились говорит, что пытался забыть меня, но не смог... Вроде как был согласен заново начать отношения, но через несколько дней переосмыслил и сказал, что не уверен во мне, и снова расстались. Как его понять? Любит ли он меня? Вернется ли...

27 мая 2017
Виктория2171989, здравствуйте! Если вы будете всегда пассивно подчиняться чьим-то решениям, ждать кого-то и искать ответ, любит ли, сделает ли он первый шаг, то вы обречены на то, чтобы стать объектом манипуляции вашего мужчины - сегодня люблю, завтра бросаю, потом опять передумаю и снова брошу.
Задайте лучше себе вопрос - а нужен ли такой мужчина вам? Надежен ли он, можете ли вы на него положиться? Доверяете ли вы его чувствам или так и будете всю жизнь, как на вулкане, гадать - то ли любит, то ли нет? Такого ли мужчину вы хотите себе в качестве спутника жизни, мужа и отца своим детям?
28 мая 2017
Виктория2171989
Вы считаете, такой мужчина никогда не определится?.. (то приду, то уйду).. Но зачем ему это нужно, в чем смысл?. Так надеялась до последнего, что он уже наконец определится...
28 мая 2017
Виктория2171989, я не могу вам сказать, что именно будет делать этот мужчина и сможет ли он определиться - я его не знаю. Но, судя по тому, как он себя ведет с вами, скорее всего вы так и будете всегда зависеть от его настроения - "хочу-не хочу, надумал-передумал". Его поступки слишком быстро меняют свою направленность (в течение нескольких дней) и имеют слишком неопределенные мотивы -"он не уверен в вас".
Так что с таким партнёром у вас велик шанс стать заложницей нездоровых отношений, когда вами будут манипулировать и вы будете все время в напряжении, что вас бросят или обвинят в неверности.
28 мая 2017
Виктория2171989
Спасибо большое за ответы.
28 мая 2017
Виктория2171989, желаю вам найти свою любовь!
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии, в том числе о семейных отношениях, о любви и ревности - возможно это прояснит вам какие-то моменты для себя.
Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.