КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с мужчиной, очень больно и не могу прийти в себя. Как справиться с болью?

11 авг. 2021
Вера
Мне 31 год, замужем никогда не была, детей нет. Всю жизнь посвятила профессии, где добилась определенного успеха и уважения. До работы были однажды отношения в институте, но парень просто хотел со мной переспать и я его бросила. Потом, уже работая, у меня были отношения с женатым мужчиной, который мне ничего не обещал и мы встречались только ради секса. Потом я решила прекратить эти отношения, уехала в другой город. Весной встретила мужчину, сначала просто общались, потом все перешло в интимные отношения. Он не скрывал, что женат, но говорил, что в семье все плохо и они находятся в стадии развода, при этом я видела его переписку с женой, где она постоянно угрожает разводом. У меня появилась надежда на отношения с ним, потому что я влюбилась. Первый раз в жизни мне захотелось что-то делать для другого человека, говорить нежности и т.п. Он тоже мне говорил, что влюблен в меня. Недавно я узнала, что его жена не хочет развода и желает наладить их отношения. Я заметила перемену в его отношении ко мне, он рад наладить отношения с женой. При этом, он говорит, что мы также будем встречаться. Но меня это не устраивает, я хочу полноценные отношения. Поэтому приняла решение разорвать эти отношения. В настоящее время я не могу оправиться от разрыва, постоянно плачу, и не могу остановиться, сильно давит в груди, не могу есть, работать. Причем плачу не от какой-то обиды, а от осознания, что любимый человек не будет рядом со мной, что я больше никогда никого не полюблю. Одиночества я не боюсь, потому что у меня не было полноценных отношений и любящего мужчины. Как мне справиться с этой болью? Заранее спасибо за ответ!

11 авг. 2021

Здравствуйте, Вера. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

11 авг. 2021
Вера

Добрый вечер, пока бесплатная консультация.

11 авг. 2021
что я больше никогда никого не полюблю.

Вера, что заставляет вас так думать?

11 авг. 2021
Вера

Боязнь разбитого сердца как сейчас. Мы были вместе не так долго, однако, я не могу принять ситуацию, что он выбрал не меня. У меня такое ощущение, что мной просто попользовались, получили недостающие эмоции и благодаря этому наладили отношения в семье. Вместе с этим, я чувствую привязанность к этому человеку, боль от осознания, что будет не со мной.

12 авг. 2021

Вера, прошу вас пройти тест на созависимость на любом сайте в интернете и напишите мне результаты

12 авг. 2021
Боязнь разбитого сердца как сейчас

Что значит это для вас?

Получается, что лучше вообще и не пытаться строить отношения, чтобы оградить себя от боли?

12 авг. 2021
Всю жизнь посвятила профессии, где добилась определенного успеха и уважения.

Вам это приносило удовольствие, вы хотели этого?

Это мешало построению отношений?

12 авг. 2021

Вера, расскажите немного о своей маме, какая она, какие у неё отношения с вашим папой, какие у вас отношения.

12 авг. 2021
У меня такое ощущение, что мной просто попользовались, получили недостающие эмоции и благодаря этому наладили отношения в семье.

Вы злитесь на него за это?

12 авг. 2021
. Я заметила перемену в его отношении ко мне,

В чем именно?

12 авг. 2021
Вера

Добрый день!

Результат тест на созависимость: "У вас невысокая предрасположенность к созависимым отношениям. У вас было относительно благополучное детство, вам свойственна автономность и великодушие. Вы получаете удовольствие, даря другому тепло своих чувств, и не испытываете острой необходимости, чтобы вам компенсировали эмоциональные затраты. Вы уважаете психологические границы партнера и хорошо чувствуете собственные границы. Вы не требуете от себя совершенства, а от партнера безграничного обожания. Возможно, в моменты слабости, усталости или беспомощности вы чувствуете некоторую обиду и хотели бы получать больше внимания. Но в целом ваша забота о другом – проявление нежности к нему, а не попытка создать обязательства по отношению к себе".

"Что значит это для вас?

Получается, что лучше вообще и не пытаться строить отношения, чтобы оградить себя от боли? "

Боюсь, что если снова кому-то откроюсь и доверюсь, то все равно не смогу построить гармоничные отношения. И потом это расставание снова заставит меня плакать как сейчас. Поэтому думаю, что может не стоит больше начинать какие-то отношения.

"Вам это приносило удовольствие, вы хотели этого?

Это мешало построению отношений? "

Я люблю свою профессию и со студенчества я шла к тому, чтобы устроиться именно на эту должность. Моя работа приносит мне удовольствие. Построению отношений это безусловно мешало, поскольку мои интересы ограничены только работой ввиду очень загруженного графика, необходимости суточных дежурств. Таким образом, свободного времени практически не было, а если и было, то вследствие хронической усталости единственной радостью было поспать. Сил на то, чтобы ходить куда-то не было. То есть, фактически построить отношения можно было только с представителями смежных структур, однако, практически все мужчины из моего окружения были женаты.

"Вера, расскажите немного о своей маме, какая она, какие у неё отношения с вашим папой, какие у вас отношения. "

Моя мама достаточно лояльный и мягкий человек. Я у нее и отца единственный ребенок. Мама вышла замуж в 24 года и через год родила меня. С отцом они прожили его смерти, то есть 20 лет. Вместе с тем, отец выпивал, а после увольнения из органов стал выпивать практически каждый день. Мама не разводилась из-за страха остаться без жилья с ребенком, а когда я выросла, то они жили просто как соседи по квартире. С другими мужчинами после смерти отца она встречалась, но ни с кем серьезные отношения не строила. С мамой у меня хорошие, доверительные отношения. Она знает о том, что происходит в моей жизни и во всем меня поддерживает. При этом, она знает, что я выслушаю ее мнение, но сделаю так как считаю нужным. Ссор или скандалов у нас не бывает.

"Вы злитесь на него за это? "

Нет. На удивление я совершенно не злюсь на него, у меня нет никаких обид. Я просто понимаю, что получив положительные эмоции от меня он нес их домой, налаживая отношения с женой, а я снова оставалась одна. При этом, я видела, что встречаясь со мной его поведение изменилось, появились положительные эмоции.

"В чем именно? "

Раньше он часто мне звонил, писал сообщения. Я не требовала, чтобы он желал мне доброго утра или что-то подобное. Но, пожелание хорошего дня стало для нас практически ритуалом. Если он не мог позвонить, то писал сообщение. В последнее время перед разрывом он стал меньше звонить, писать, мог не позвонить вечером и ничего не написать. Я спрашивала, что случилось и почему он меньше уделяет мне внимания, на что он отвечал, что все хорошо и у него просто много работы. Но работы много у него было и раньше, но он находил 2 минуты, чтобы мне написать. Потом он рассказал мне о том, что жена хочет наладить отношения с ним, начала готовить для него, делать какие-то приятные вещи. В это момент я поняла, что наши отношения не продлятся долго, но все равно надеялась на что-то. Сейчас я понимаю, что надеялась впустую и наивно.

12 авг. 2021
Боюсь, что если снова кому-то откроюсь и доверюсь, то все равно не смогу построить гармоничные отношения.

Вера, эта фраза звучит как какое-то убеждение что у вас никогда не получится создать отношения. Это так? Вы верите в это убеждение?

12 авг. 2021
Вера

Боюсь, что это действительно моё убеждение и я в это верю.

12 авг. 2021

Как давно оно у вас?

12 авг. 2021

Подумайте, работа отчасти не способ избежать отношений?

12 авг. 2021
Нет. На удивление я совершенно не злюсь на него,

Даже за то, что он по вашим словам вас использовал?

12 авг. 2021

Вера, получается, что все отношения заканчиваете вы?

Как бы подтверждая свое убеждение, что отношения все равно у вас не получатся?

12 авг. 2021
Боязнь разбитого сердца как сейчас

Вера, я понимаю, что это очень больно и грустно. Получается, лучше совсем не строить отношения, не пробовать, чем это испытывать?

Отзыв о консультации

Ольга направила мои мысли в нужное русло. Завершаю консультацию, чтобы проработать свою проблему в частной беседе с психологом.

Вера