КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с душевной болью?

13 мар. 2016
Татьяна2502
Здравствуйте! Мне нужно с кем-то поговорить и выговориться что наболело. Окружающие меня не понимают. Вчера рассталась с парнем, которого действительно люблю. Это не просто слова!
Пожалуй, начну с самого начала. Познакомилась с Артуром 6 лет назад, на море! И так случилось что он стал моей первой подростковой любовью. Жили мы в разных города и поэтому виделись только раз в год, на море. Первый год, все хорошо было и он мне отвечал симпатией. На второй год. он был в отношениях, я стала ему подругой! Подругой с большой буквы! Всегда его поддерживала в трудную минуту и старалась быть рядом даже через тысячи километров. На третий год нашего общения я дала ему обещание, что поступлю в университет в его городе и буду ближе! Я исполнила свое обещание, т. к. с каждым годом любила его еще больше. Но как только переехала в его город. наши отношения. даже как друзья свелись на нет. Я старалась стать бесчувственной и закрыть чувства, забыть его. Год мы не общались и я думала что все прошло. Но в начале этого года он объявился и просил прощение за все! Сказал, что все понял и что был идиотом. не видел ту, которая действительно его любила все это время. Он говорил то, что я когда-то хотела от него услышать. Читая это, во мне что-то перевернулось внутри и снова нахлынули воспоминания и чувства. Он позвал на свидание. Я долго не решалась думая, что где-то есть подвох. Но все же решила ему дать шанс... У меня были 2 лучшие недели в жизни с человеком который рисовал непроизвольно улыбку на моем лице. Говорил что так рад что я у него есть, что счастлив рядом со мной!
Но вчера неожиданно выясняется что он начал терять интерес ко мне за все время наших отношений, за 18 дней! Но если так... я сказала что уйду навсегда. на что он ничего не ответил. Сказала что дура и что он снова разбил мне сердце, второй раз. Со вчерашнего дня в депрессии и слезам нет конца. Я не знаю что мне делать дальше... Мне так дико душевно больно еще никогда не было в жизни!

13 мар. 2016
Татьяна2502, доброй ночи. Расставание с любимым человеком не проходит бесследно для психики. Но все проходит, надо только немного себе помочь. Психолог прокомментирует через некоторое время Вашу тему и вместе с ним постараеиесь найти пути решения ситуации. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и парню, есть ли у Вас близкие друзья, которые могут Вас сейчас поддержать?
13 мар. 2016
Татьяна2502
Мировик, Сейчас мне 21, парню... уже бывшему 22. У меня есть подруги, но я им ничего не рассказывала. морально стараюсь все сама пережить... Я не знаю как без слез все им объяснить. они вед предупреждали что это не закончится хорошо. но я не слушала, слушала свое сердце.(
14 мар. 2016
Татьяна2502, добрый день!
Думаю Вам не стоит торопиться с выводами...
Но вчера неожиданно выясняется что он начал терять интерес ко мне за все время наших отношений, за 18 дней! Но если так... я сказала что уйду навсегда. на что он ничего не ответил.

Расскажите, пожалуйста, об это поподробнее.
Каким образом это выяснилось Что произошло? Что Ваш парень Вам сказал?
Где вся эта ситуация происходила? Чем разговор закончился?
14 мар. 2016
Татьяна2502
Ольга Сахарова,

Я была у него в гостях. мы смотрели фильм в обнимку. все было замечательно. он меня щикотал и мы дурачились... Потом он проводил домой и я сказала что мы не увидимся целых 4 дня (у него выпадают такие смены, что не получится встретится). Я сказала что буду скучать.
Придя домой он написал что уже скучает, а потом написал что "врать не буду, но я почти не скучаю ни за кем!." На эти слова я попросила его не врать мне даже ради того чтобы сделать приятное мне. Сказала чтобы он был самим собой. Он ответил: "если я буду самим собой, то эти отношения долго не продлятся. В последнее время мне все абсолютно быстро надоедает ". Спросив надоела ли я ему, он ответил что не надоела но влечет меньше чем раньше. Ответил что нравлюсь ему как и раньше но чуточку меньше. Что он теряет интерес. Я написала что он мне дорог таким какой он есть и что буду рядом с ним не смотря ни на что. Что если он будет рядом, то сделает меня самой счастливой а в замен он будет лучший из всех и что я сделаю все чтобы его тоже сделать самым счастливым в мире. Он написал на все это :"я сам не знаю чего хочу...".Позже я скинула его же слова, которые он мне писал еще в начале наших отношений в этом году... что осознал как я ему дорога, что он меня не ценил. что идиотом полным был и сейчас хочет все исправить. в ответ на пересланные сообщения он написал лишь грустные смайлы и все. Потом я написала что понимаю что работа монотонная и что это вводит его в депрессии. что подумай над нашими отношениями, ведь все же хорошо... мне с ним хорошо и ему тоже. я ведь вижу его реакцию когда я рядом, его отношение ко мне. Сказала что буду ждать его решения и вот уже 3 дня он либо не читает мои сообщения. либо не отвечает на них. Я правда, не знаю что мне делать и как сохранить с ним отношения. Я думаю что с такой работой ему нужна моя поддержка и забота! Но он как тот кактус не подпускает меня к себе, может боится что я его предам как его бывшие. что тоже буду изменять. ведь я его убеждаю в то, что это не так. что такого не будет. Но однажды он мне сказал что словам давно уже не верит. на что я ответила. что буду рядом без слов, ведь все 5 лет была рядом чего бы мне это не стоило.
14 мар. 2016
думаю что с такой работой ему нужна моя поддержка и забота!

А что у него такая за работа?
Татьяна2502, А Вы сами учитесь или работаете?
Все это время пока Вы с ним общаетесь Вы пробовали встречаться с другими парнями?
Вы на данный момент чего хотите, вообще, от жизни от отношений?
14 мар. 2016
Татьяна2502
Ольга Сахарова,
Я учусь в университете. За эти годы я пробовала встречаться с парнями. Даже длительные отношения были (1,5 года). Но к тому парню ничего не чувствовала. абсолютно. Ну был и был... ничего такого. потом наши отношения свелись на нет и мы пошли каждый своей дорогой.
Вторые отношения длились пол года и я поняла что тоже ничего не чувствую к этому парню. Морально тяжело себя заставлять быть с кем-то кого я не люблю. А с Артуром начала встречаться. Счастливее меня не было. Каждый день я словно на крыльях парила. Я просыпалась с утра с восхитительным настроением и ждала его сообщения: "С добрым утром, милая!". Все было замечательно. и вдруг... все резко изменилось(.
Сейчас я хочу закончить учебу и начать работать чтобы помочь маме. А отношения. отношения с Артуром меня вдохновляют дают силы двигаться вперед, даже когда в семье конфликты. Он умеет меня поддержать и знает как это правильно сделать. С ним я чувствую себя слабой и женственной.
14 мар. 2016
А отношения. отношения с Артуром меня вдохновляют дают силы двигаться вперед, даже когда в семье конфликты.

А как у Вас взаимоотношения в семье? Вы живете с родителями? Как у Вас отношения с ними с мамой и папой? Как у них взаимоотношения друг с другом?
14 мар. 2016
Татьяна2502
Ольга Сахарова,
Родители в разводе. Отец долгое время изменял маме и в итоге ничего не сказав подал на развод. Я уже как 3 года живу отдельно от родителей и еще и в другом городе. С мамочкой у меня очень хорошие отношения, я помогаю ей и морально и финансово. С отцом очень редко общаемся, раз в пол года наверное. Ему не интересна моя жизнь, он только каждый месяц на карточку денег скинет и все.
После того как отец ушел из семьи и подал на развод он с мамой ни разу не поговорил нормально... он избегает всячески ее. На звонки иногда не отвечает на мои. Короче все печально, но мамочка не расстраивается и во всем находит плюсы). Я ней горжусь)
14 мар. 2016
Татьяна2502,
Похоже что для мамы Вы находитесь в поддерживающем положении...
А Вы у нее получаете моральную поддержку? Вы ей рассказываете, делитесь своими радостями или проблемами?
14 мар. 2016
Татьяна2502
Ольга Сахарова,
Да делюсь! но в последнее время у нее много своих проблем, не хочу ее грузить своими еще. Стараюсь не расстраивать ее еще и тем, что у меня депрессия. Она хорошего мнения об Артуре и не хочу чтобы она думала что он не такой. Он правда, хороший, я знаю!
14 мар. 2016
я. В последнее время мне все абсолютно быстро надоедает ". Спросив надоела ли я ему, он ответил что не надоела но влечет меньше чем раньше. Ответил что нравлюсь ему как и раньше но чуточку меньше. Что он теряет интерес.

Татьяна, интерес это вещь переменная. У нас возникает интерес к кому-то или чему-то в соответствии с нашими потребностями. Когда мы насытиои свою потребность, интерес снижается, и возникает к чему-то другому. Когда потребность снова становится актуальной, то интерес в эту область возвращается.
Возвращаясь к отношениям с Вашим мч, можно предположить, что произошло превышение общением. Да у Вас, наверняка, было много нежности и ласки друг к другу, но это нормально, что интерес к этому немного упал.
Важно сейчас дать место чему то другому, той потребности, которая актуализируется в Ваших отношениях. Иногда нужно дать возможность друг от друга отдохнуть.
Если хотите быть интересной для своего мужчины Вам важно иметь свою жизнь насыщенной, которая не зависит от него.
Сейчас Артур занимает очень много места в Вашей жизни. Это может давить на него и вызывать отторжения. Это тот случай, кого в внимания и заботы слишком много. Вот, Вам, например, понравилось бы если за Вами кто то ходил бы т постоянно вытирал нос, когда Вы чихаете? :)
Я немного утририрую, но это просто, чтобы Вам было понятнее.
Займитесь чем-то интересным до я Вас. У Вас есть хобби?
Потом сможете делится с Артуром своими впечатлениями. Искренне увлеченные люди всегда интересны!
Вам также важно иметь эмоциональную поддержку, потому что в любых отношениях бывают сложности, и если записать себя со своими эмоциями одну, то это только ухудшится отношения или негативно отразится на Вашем здоровье. Найди хороших подруг, которые смогут Вас понять или поговорите с мамой. Поддержка и человеческое тепло это то, что нам необходимо каждый день. И если это адресовать только одному человеку, то такие отношения становятся очень напряженными.
14 мар. 2016
Татьяна2502
Ольга Сахарова,
Спасибо огромное за советы. у меня есть хобби. прогулки с подругами. друзьями и занятие спортом. Я все же решила начать новую жизнь без него. я ему и так дала шанса начать все с самого начала... он потратил эти шансы в пустую. теперь его больше нет в моей жизни. да... может я буду жалеть об этом. но я знаю что это к лучшему. он написал ответ на мое сообщение. что это поезд на котором он сойдет..я его не держала и не собираюсь держать. Это его выбор и я знаю что он непременно снова вернется в мою жизнь. но тогда, когда мне он не нужен будет. Это его выбор и он его сделал... обратной дороги нет. Я больше к нему не вернусь и его не верну в свою жизнь. Это точка в наших отношениях. Это решение которое я не изменю!
15 мар. 2016
Татьяна2502, это Ваш выбор как жить свою жизнь. Вы, сейчас обижены на Артура, но при этом ему Вы говорите, что принимаете его и будете с ним рядом до конца своих дней. ..
Вам важно осознавать свои негативные чувства в нему и давать им место в своей жизни.
Сейчас Вас нужно пережить эти эмоции и двигаться дальше.
Вы так сильно обижены, потому
что много СВОЕГО времени тратили на него и заботу о нем.
Я все же решила начать новую жизнь

Мне, кажется, хорошая идея привнести в свою что-то новое, следовать СВОИМ интересам, делать себя счастливой и заботиться о себе.
Если. Вы буде жить, именно, так, то в Вашей жизни появится мужчина, с которым Вам будет интересно!
А принимая категорически решения мы фиксируем себя в этой ситуации.
Дайте себе свободу, согласитесь вокруг, в этом мире, кроме Артура есть еще много чего интересного! Направьте свою внимание к этому, а ситуациям Артурос решиться сама собой! :)
15 мар. 2016
Татьяна2502
Ольга Сахарова,
Я тоже так подумала... нужно забыть прошлое и жить настоящим. Ведь по сути, он снова и снова возвращается в мою жизнь, он-это мое прошлое. А к нему нельзя возвращаться. Но я в этом убедилась на своем опыте. Сделала вывод сама... чтобы потом не думать: "А если бы... а может быть... а что если бы я попробовала..." и т. д. Я убедилась в том, что ничего в нашу жизнь не приходит просто так..это огромный опыт который мы сами должны прожить.
Я вчера рассказала обо всем подругам. они меня поддержали и мне это действительно помогло) и я сделала вывод для себя что "ХВАТИТ".. я пережила из-за Артура и так много нервных срывов. я убивала свою гордость снова и снова... думая что таким образом залаживаю фундамент крепким отношениям. но все я да я. он никак не парился и не старался. Ему просто плевать на меня. Это последняя капля. Теперь начну поступать как должна поступать девушка, быть гордой, скромной, с характером. Найдется ведь тот кто полюбит меня такой, какая я есть на самом деле).
Спасибо Вам, огромное что выслушиваете и помогаете. Я безумно ценю Вашу профессию. Такие люди как Вы необходимы нашему обществу в большом количестве!
15 мар. 2016
Теперь начну поступать как должна поступать девушка, быть гордой, скромной, с характером.

Ну попробуйте, это ведь тоже Ваш опыт будет :)
По мне так лучше просто быть самой собой и заниматься в жизни тем, что интересно! :)

Пожалуйста! Будут вопросы - пишите!
15 мар. 2016
Татьяна2502, приглашаю Вас в Кафе у Фрейда :)
Там вы сможете найти интересные темы, рекомендации книг и фильмов, общение.
15 мар. 2016
Татьяна2502
Ольга Сахарова

Спасибо Вам огромное!