КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с парнем и справиться с этой болью?

31 окт. 2023
Александра
Рассталась с парнем, будучи беременной, он не хочет со мной общаться, слышать меня, видеть. Я просто не знаю что мне делать, поэтому я унижаюсь и умоляю его не уходить, потому что знаю что люблю, знаю что не смогу видеть с другой. Я боюсь не справиться с этой болью.

01 нояб. 2023

Здравствуйте, Александра! Я психолог Ирина Катыкова. Мне хотелось бы Вам помочь.

Ваша ситуация похожа на горевание при потере близкого человека, и в ней всегда будут стадии шока, отрицания, гнева, вины, торга, депрессии с последующим принятием. Стадии могут меняться местами, возвращаться и снова перетекать в другую стадию, таков механизм этого процесса.

Но в Вашем состоянии, при беременности, переживания тем более обострены.

Я предлагаю Вам ознакомиться с условиями бесплатной консультации ниже, и, если Вы согласны, мы сможем продолжить.

Сразу спрошу, есть ли у Вас близкие люди, хотя бы один человек, который мог бы поддержать Вас своим реальным присутствием в Вашей жизни, буквально, материальным присутствием?

Если необходимо, в личном сообщении я отправлю Вам контакты для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

И спрошу еще: что бы Вы хотели от нашей консультации, какой результат?

01 нояб. 2023
Александра

Да, у меня есть родители, родственники. От консультации я бы хотела получить психологическую поддержку и помощь в том, чтобы забыть человека, при этом научиться жить заново без него, найдя этот смысл жизни

01 нояб. 2023

Спасибо за Ваш ответ, Александра. Если я верно поняла, Вы согласны с условиями нашей консультации.

И хотела бы прояснить ещё несколько информационных моментов относительно Вашей ситуации.

Вам может показаться, что я задаю очень много вопросов, но это нужно для более полного понимания Вашей ситуации, Вас, Вашего состояния, Александра. Чтобы наше общение было наиболее контруктивным и эффективным, и чтобы Вы получили необходимую помощь.

Итак.

Понимают ли Вас родители- Ваше сегодняшнее психологическое, эмоциональное состояние, готовы ли поддерживать материально после рождения ребенка?

Нет ли с их стороны осуждения, не обвиняют ли Вас?

Какой срок у Вашей беременности?

И этот человек, с которым произошло расставание- он отец ребёнка?

06 нояб. 2023

Здравствуйте, Александра! Как у Вас дела? Актуальна ли еще наша консультация?

15 нояб. 2023

Александра, здравствуйте!

Как Вы себя чувствуете?

Можем ли мы завершить эту консультацию, или Вам требуется дополнительное время для получения помощи?

25 нояб. 2023

Александра, здравствуйте! Если консультация для Вас не актуальна, через сутки я ее закрою. Но Вы всегда сможете открыть другую, если у Вас возникнет необходимость в получении поддержки и помощи.