КонсультацииОтношения в парах

Тяжело переживаю расставание с парнем. Как справиться?

20 мая 2020
Ирина
Очень тяжело переживаю расставание с парнем. Строили общие планы на будущее и жили вместе полгода, а потом он сказал, что не любит меня (хотя до этого признавался в чувствах). Как справиться с переживаниями?

20 мая 2020

Добрый день Ирина. Сколько времени прошло как вы расстались?

Нужно понять, что расставание это как маленькая смерть, у вас отрывают всегда самое ценное и родное. Все рушится крахом. Вы же понимаете что ничего постоянного в нашем мире нет, все течет все меняется. Отношения это процесс развития каждого для другого, они должны вести к независимости каждого и все большей любви друг для друга. Если появляются ощущения зависимости от партера, то вы попадаете в какой то сценарий жизни, выходить из которого будет сложно и больно, как у вас сейчас. Отношения это сложный процесс выстраивания доверия друг другу, на каждом этапе важно быть внимательной. В совокупности справится с переживаниями помогут и мысли и настройка на будущую свободную жизнь. Сокрушение, раскаяние, переориентировка что в жизни это не главное. Расширьте мировоззрение и вам станет уже легче. Что вы сейчас чувствуете? В каком вы состоянии?

20 мая 2020
Ирина

Прошло 8 дней с момента расстования. До этого мы расстовались несколько раз по разным причинам, но партнер почти сразу возвращался сам и говорил, что не может без меня и никогда меня не оставит, а тут такое... Я пытаюсь все вернуть, говорю, как он мне важен, но он просто отмалчивается.

Я чувствую полную безнадежность, я не хочу жить без него, он мое все, я очень сильно переживаю, я хочу чтобы он вернулся, я надеюсь

20 мая 2020

Да, времени прошло совсем мало. Вы при этом и не первый раз расстаетесь!

Все просто и одновременно сложно. Главное в вас это чувство любви, его стоит сохранять чтобы с вами не происходило. Обещания это все слова. Поступки это действия. Смотрите и рассуждайте здраво о поступках человека, проанализируйте всю вашу историю с ним. Вам нужно взять себя в руки в прямом смысле этого слова. И показать ему что вы можете жить без него. Стать немножко стервой, но при этом внутри сохранять чувства, но не показывать их ему, и не говорить. То есть показать что вы можете спокойно жить без него. Это сложно, но возможно. Похоже на театр, но жизнь такая и есть, люди реагируют на чувства таким образом. А по поступкам видны действия и они важнее. Но при этом вы действительно должны поверить и ощутить себя свободной и легкой без него, иначе вам будет также плохо.

В любом случае вам нужно поработать с психологом. Если ваше состояние будет ухудшаться или становится тяжелее. Внешняя помощь специалиста нужна.