КонсультацииОтношения в парах

Тяжело переживаю расставание. Как поскорее справиться с эмоциями?

27 авг. 2022
Марина
Тяжело переживаю расставание. Было бы отлично, если бы получилось поскорее справиться с эмоциями. Заранее спасибо.

27 авг. 2022

Марина, здравствуйте!

Я Вам искренне сопереживаю.

Опишите - как Вам будет удобно, что случилось, как давно и какую помощь хотели бы получить в консультации.

27 авг. 2022
Марина

Эта консультация будет видна при вводе моего номера телефона в сети интернет?

27 авг. 2022

Она открыта для просмотра сейчас.

Можно ее скрыть и тогда она станет приватной, у Вас есть такая опция.

27 авг. 2022
Эта консультация будет видна при вводе моего номера телефона в сети интернет?

По номеру телефона как она может быть видна? Только на сайте, по правилам она изначально публична.

Можно скрыть, если воспользоваться функцией "скрыть консультацию", или перейти на платный формат.

28 авг. 2022
Марина

Если по телефону не видна, хорошо, пусть будет публичная. Советы друзей и знакомых - это одно. Совет психолога, наверное, поможет быстрее и надёжнее, всё таки вы профессионалы. У меня были отношения на расстоянии больше года с латиноамериканцем. Я не ищу лёгких путей и уже второй раз "влипаю" в виртуальные отношения. Человек стал очень дорог. Мы чувствовали друг друга родственными душами. Но это были взаимозависимые отношения. Скорее всего нарцисс-жертва, где я была жертвой. Почему нарцисс, потому что постоянно создавались эмоциональные качели. То заваливал любовью и восхищением, то уходил в подполье на несколько дней. Диапазон эмоций был от самых позитивных до тоски. Особенно когда он исчез на две недели. Я не знала что подумать. Куда человек пропал? Что случилось? А он ездил в путешествие в другую страну, причем соседнюю с Россией. И я ему это простила и закрыла на это глаза. Хотя это очевидно отвратительный поступок. Ведь он мог пригласить меня в ту страну и мы могли увидеться. Правда мы сильно поссорились перед его поездкой, но всё же. Также он постоянно избегал видеосвязи. Была масса отговорок по этому поводу. И его плохой английский, и отсутствие приватности, так как живёт ещё с мамой, и постоянные дела, и приехавшие родственники, миллион отговорок, которые я так и не приняла за нормальные реальные причины. Он явно незрелый человек. Это очевидно ещё и потому что младше меня на несколько лет. И у нас явно нездоровые отношения были. Но он стал очень мне близок. В моменты, когда было всё хорошо и в наши редкие звонки друг другу наше единение было глубоким и казалось всё так гармонично. Но видимо это иллюзия. Три дня назад я взяла себя в руки и заблокировала его. Ну и, конечно, сейчас происходит ломка. Мне нужна волшебная таблетка, чтобы забыть человека, которой, собственно, не существует. Которая находится во мне самой и в моих психических ресурсах. Может, вы попробуете найти нужные "кнопки". Заранее благодарю за поддержку

28 авг. 2022
Марина

Что интересно, я нашла тест на нарциссизм на английском и протестировала его, так, в форме развлечения, не озвучивая для него, что это за тест. По результатам теста он не нарцисс. Тест довольно обширный и профессиональный

28 авг. 2022

Если Вы хотите узнать - нарцисс или нет - это нужно общаться с человеком.

По отношениям между Вами и мужчиной - отношения развивались, достигли точки, где они должны либо прийти на более близкие отношения, или сойти на нет.

Они закончились, потому что не произошло чуда - любовь и желание быть вместе.

Мужчина за все время так и не сумел показать Вам себя.

Причин много, желания не было.

Я так вижу.

28 авг. 2022

И вопрос к Вам - что Вы планировали от отношений с этим мужчиной?

28 авг. 2022
Марина

Смотря, наверное, как понимать любовь. У всех разное понимание любви. Но поступков точно не было. Только красивые слова. Желание встретиться было у обоих, конечно. Но в Россию дорого, он небогат, особенно с началом войны стало ещё дороже. Сейчас приехать к нам равнозначно покупке новой хорошей машины для той страны, поэтому он предложил встретиться в открытой для россиян стране на три недели недавно, а я отказалась. Поэтому и случился разрыв. Его ранил мой отказ и он попрощался со мной навсегда. Я хотела остаться друзьями, но он сказал, что всё, если вкратце. И я решила его заблокировать, чтобы не было возможности продолжать это высасывание сил. А это бы продолжилось. Он бы, скорее всего, снова написал. Очень тяжело даётся расставание, но и токсичность уже тоже эта вымотала.

Чего хотела? Хотела, чтобы он приехал в Россию и остался здесь со мной. Хотела строить с ним отношения. Мы оба не планируем детей. Хотелось как и всем влюбленным друг друга любить, общаться, жить, приятно время проводить, достигать вместе жизненных целей.

ПС отказалась ехать в соседнюю страну, потому что это бы только растравило. Если в реальности всё получилось и через три недели расставание. И ни он, ни я не хотим ехать друг к другу на родину на ПМЖ, то какой смысл в такой встрече? Я так ему и объяснила свою позицию. Он сказал, что прежде чем съезжаться на ПМЖ, нужно встретиться ненадолго пару раз. Я такую позицию не поняла. У меня сестра вышла замуж за европейца и такого тест драйва в открытую ей не предлагалось. Меня честно говоря даже задело. Я сама понимаю, что мы друг друга в реальной жизни можем не устроить. И меня в нём в том числе, теоретически. Но почему-то мне не пришло в голову ему в лоб об этом заявлять. Всё таки если есть чувства, даже на расстоянии, наверное надо как-то о положительном благоприятном исходе думать и вот. Этого я вообще не поняла, честно.

28 авг. 2022
Марина

Если показать- это по видео, вы имели ввиду, то показывал. Часов 30 по видеосвязи мы общались. Но для года отношений я считаю очень мало

28 авг. 2022
Марина

Если показать- это о поступках. То да, не смог

29 авг. 2022

Общались, хотели встретиться но не встретились, заблокировали друг друга.

Все достаточно осознанно и взаимно, как если бы планировали вместе.

Есть ли конфликт?

Да, есть.

Непонимание друг друга.

Сейчас или обратно разблокировать друг друга, и искать выход для развития отношений.

Или ставить точку.

Что Вы хотите сделать сейчас?

29 авг. 2022
Марина

Он не блокировал. Я заблокировала. Ну по сути то же самое, сказал, что всё. Что хочу сейчас? Здесь у меня раздвоение. С одной стороны, хочу продолжить, он мне дорог. С другой стороны, я не вижу его надёжным партнёром для жизни. То есть то, что я хотела от отношений с ним, по сути плохо выполнимо. Для меня важна надёжность человека. Также мне тяжело даётся когда он отдаляется. Ну это тоже про надёжность... Но я бы очень хотела хотя бы остаться друзьями, мне было с ним хорошо, он дарил мне много позитивных эмоций, если не брать в расчет все наши выяснения отношений

29 авг. 2022

Вы хотите продолжить общение.

Что для этого нужно?

Разблокировать человека, объяснить ему свои намерения и продолжить общение, если он тоже этого хочет.

Начните с малого.

29 авг. 2022
То есть то, что я хотела от отношений с ним, по сути плохо выполнимо.

Вы сами об этом и пишете.

29 авг. 2022
Но я бы очень хотела хотя бы остаться друзьями, мне было с ним хорошо, он дарил мне много позитивных эмоций, если не брать в расчет все наши выяснения отношений

Об этом и поговорите, честно и искренне.

29 авг. 2022
Марина

Гордость не позволит. Он наговорил мне много гадостей. Сказал что забыл обо мне быстрее чем думал. Сказал, что никогда не был ни от кого зависим. Что может забыть человека за минуту. Что он даже не понял когда перестал думать обо мне. Ну и всё, я пожелала счастья, сказала что прощаю его и заблокировала. Похоже нет дороги назад

29 авг. 2022

Вы можете его простить, мысленно поблагодарить за год отношений, и отпустить на все четыре стороны. Если хотите, можно разблокировать.

И быть счастливой дальше.

Общайтесь с другими людьми, не замыкайте себя на прошлой ситуации.

29 авг. 2022
Марина

Помимо всего прочего, время от времени отпускает хвалебные комментарии другим женщинам. Правда, другая культура. У них это нормально, но. Тоже не внушает это доверия. Да и женщин в принципе 90%, если не больше. Может, таких романов у него 5 вообще или больше. Вообще он сразу доверия в этом плане не внушил

29 авг. 2022

Учитывая, что мужчина не внушал доверия, Вы не видели в нем человека для серьезных отношений, можете внутри себя снизить свои прошлые ожидания и вернуться к обычным реальным отношениям?