КонсультацииОтношения в парах

Тяжело переживаю расставание. Как поскорее справиться с эмоциями?

27 авг. 2022
Марина
Тяжело переживаю расставание. Было бы отлично, если бы получилось поскорее справиться с эмоциями. Заранее спасибо.

30 авг. 2022

Возможно, Вам легче именно в виртуальных отношениях. Мы могли бы с Вами поработать именно над вопросом коммуникации.

Я не ищу лёгких путей и уже второй раз "влипаю" в виртуальные отношения
30 авг. 2022
Марина

В целях профессионального роста общаюсь с иностранцами, два раза перетекло в отношения на расстоянии. Так получается, что латиноамериканцы заметно более открыты в выражении чувств и эмоций, чем наши мужчины. Для меня это важно, чтобы почувствовать любовь и страсть, им лучше удается найти мои триггеры любви. Отношения в реале у меня тоже были, естественно. Правда, дольше трёх лет не удалось сберечь, к сожалению. Но, наверное, только что завершенные виртуальные для моего внутреннего мира оказались самыми яркими. Скорее дело в том, что у меня нет вкуса к отношениям с нашими русскими, как бы не было печально)

30 авг. 2022

Я понимаю, что Вы хотите создать найти близкого друга, создать семью. И встречаются мужчины, которые не могут Вам составить пару. И есть мнение, что:

У меня нет вкуса к отношениям с нашими русскими,

Выбор за Вами.

Скорее всего, Вы идеализируете мужчин, поэтому сложно выйти за рамки своего образа.

И Вы выбираете виртуальное общение, потому что оно дает Вам удовольствие, эмоциональный резонанс.

30 авг. 2022
Марина

Когда мы влюбляется, мы склонны идеализировать. И мужчины, и женщины, это понятно. И да, соглашусь, наверное виртуально партнёр кажется намного идеальнее, чем он есть в реальной жизни. Поэтому и эмоции очень яркие. Но всё же тут различия в темпераменте мужчин наших и латиноамериканцев очевидные. И не имеет значения, виртуально это или нет. Наверное всё-таки мне нравится яркость и экспрессия тех мужчин, общение с ними обогащает мой эмоциональный мир

30 авг. 2022
Наверное всё-таки мне нравится яркость и экспрессия тех мужчин, общение с ними обогащает мой эмоциональный мир

Поэтому отношения и заканчивается, когда наступает возможность общения в реальном пространстве. Возникает угроза разрушения идеала - например ярки эмоции как Вы пишете - и Вы решаете их закончить.

Поэтому вопрос остается открытым - что Вам ближе и что Вы хотите от отношений.

30 авг. 2022
Марина

Наверно я скорее соглашусь) есть страх разрушения иллюзии, конечно. И по размышлениям и поступкам. Человек не лучший партнёр для меня. Мне нужен человек действительно стабильный. Очень ненадёжен он для меня. Бурный роман да, может быть, с ним и запомнится на всю жизнь, но скорее всего закончится также быстро как начнется. Нестабилен он как спутник жизни.

30 авг. 2022

У Вас есть опыт виртуальных романов, которые показали свою значимость и одновременно способность дальше развиваться или нет.

Выбор за Вами.

Возможно, Вы пока не встретили человека в жизни, который сумел бы Вам дать те чувства, которые Вы берете из общения на расстоянии.

Партнер, друг, близкий человек - это прикосновения, запах, ощущение его своим телом, возможность обняться...

Много того, что нельзя прочувствовать на удалении.

Я желаю Вам найти Своего человека и с ним обрести счастье.

Мы сумели Вам помочь снизить тревогу, боль от расставания?