КонсультацииОтношения в парах

Не скучаю, значит не люблю? Привыкла к тому, что парня нет рядом

14 апр. 2020
Алёна
С молодым человеком в разлуке уже вторую неделю. В начале очень сильно скучала, до слез и истерик, сейчас не испытываю этого - просто понимаю, что буду рада, когда закончится карантин и мы снова съедемся в общежитии. С молодым человеком не часто общаемся - в соцсетях каждый день в формате 'доброе утро, как дела, спокойной ночи', а последние несколько дней он звонит. Хочу понять, нормально ли это, что я привыкла к тому, что его нет рядом и как себя с ним вести, если нет связи 24/7 - писать о каждой мелочи или только по особой необходимости?

14 апр. 2020

Алёна, а хочется писать ему о каждой мелочи?

14 апр. 2020
Алёна

Сейчас нет, так как раннее была ситуация, когда он сказал, что из-за того, что он присытился нашим общением - мы жили в одной комнате месяц не выходя из общежития из-за самоизоляции - ему не хочется писать милости, названивать и так далее. В целом я поняла, что если буду продолжать в том же духе, он будет испытывать дискомфорт, а следом и я. Возможно, поэтому и пропало то желание быть всегда на связи.

14 апр. 2020
Алёна

По определенным причинам наши отношения сразу стали серьёзными - я переехала в его общежитие и перевелась в его вуз, так мы стали сразу много времени проводить вместе, а потом и вовсе стали вместе жить, когда его соседи уехали домой.

14 апр. 2020
Алёна

И в целом, мне кажется, этот карантин - время, которое мы проведём не вместе - пойдёт на пользу, но не случится ли так, что отношения пойдут на спад даже после того, как мы снова будем рядом.

14 апр. 2020

Алён, ну не возможно держаться за ручки и смотреть влюблённо друг другу в глаза 24 часа в сутки. По опыту 16 лет замужней жизни и опыту десятков моих клиенток. Находи для себя интересное в каждом дне. Вы оба, это однозначно, изменитесь за время карантина. Вы встретитесь вновь и это будут уже другие люди. Вопрос будете ли вы еще друг другу интересны - это будущее. Можно карты раскинуть погадать, да толку что? Проживай сейчас. Пиши, когда есть ПОТРЕБНОСТЬ поделиться с ним чем-то, что захватило тебя.

14 апр. 2020

Как твой первоначальный запрос?

14 апр. 2020
Алёна

Хм, в любом случае, это время я могу посвятить себе и своим делам, как и он, а излишнее дергание по поводу и без наверняка только надоест ему. Можете, пожалуйста, посоветовать какие-нибудь книги по психологии отношений, желательно простым и доступным языком😄

14 апр. 2020
Алёна

Да, вы натолкнули на полезные мысли, спасибо большое

14 апр. 2020

Пожалуйста, Алёна.

Я посоветую не брать книги по психологии отношений. Читать про отношения и быть в отношениях - совсем разные вещи. Не забивай голову. Выбери творческое занятие по душе. Что давно хотела сделать, но не хватало времени.

Мы можем закрывать эту консультацию?

P. S. : Буду рада увидеть твой отзыв о нашей работе.

14 апр. 2020
Алёна

Да, спасибо большое

Отзыв о консультации

Наталия обладает приятной манерой общения, натолкнула на важные для размышлений мысли и дала неплохие советы по поведению в данной проблеме.

Алёна