КонсультацииАрхив

Потеря смысла во всем

19 июл. 2017
Prushka
Здравствуйте. Мне 25 лет и я не вижу смысла жить. Так случилось, что живу я в таком вот непонимании "а зачем это все", лет с 12. Не было никаких трагических событий или того, что могло бы внезапно озарить меня. Жила я в семье, где не было любви и к этому я давно привыкла. Мать меня не воспринимала всерьез, как личность, да и я не особо расстраивалась, отец вообще сел на 5 лет за желание жить лучше за счет противозаконных действий. Воспитывала меня именно бабушка и все, что я знала было благодаря ей. Была успешна в школе, меня любили учителя и хотели дружить одноклассники. С дружбой у меня было не очень, как и по сей день. Я боюсь людей и не умею проявлять чувства по отношению к ним. Так было с самого детства, я это всегда скрывала, чтобы вписываться в коллектив и необходимые нормы поведения. Все бы ничего, да ничего я не осознавала, жила себе в своем мирке, читала книги и мечтала о том, как уеду из дома в Большой Мир. А потом в один прекрасный момент поняла что, я могла не рождаться. То есть, меня вообще могло и не быть никогда. Я задала вопрос матери, почему она не сделала аборт, она назвала меня больной и не разговаривала месяц, что в общем- то было незаметно, мы и так не общались. Мне дико обидно, что я родилась... Знаю, звучит это странно, но мне теперь надо жить, работать, чтобы содержать себя и банально не умереть с голоду, чтобы потом все равно умереть, ведь смерть неизбежна. Люди следуют определенным моделям поведения, что делает зачастую взаимодействие с ними скучным. Вроде прогресс вокруг, мы можем сидеть дома и получить консультацию онлайн с другого конца света, а все равно все циклично. Постоянно крутятся подобные мысли в голове. У меня нет хобби, есть один друг и нелюбимая работа. И вроде мы сами строим свою жизнь, но я могла и не рождаться, чтобы не видеть всего того, что творится в мире, у людей. Это все лирика, понимаю. По факту, у меня ВСД, постоянные мигрени, апатия, неуверенность в себе, бесконечный страх, приступы паники, нервозность, боязнь выходить из дома и мысли, что можно смерть немного подтолкнуть, чтобы наконец обрести настоящее спокойствие. Почему никто не спрашивает, хочет человек родиться или нет.

19 июл. 2017
Prushka, добрый день. Почему работа нелюбимая? Когда вы учились, выбирали работу, Вы руководствовались какими-то желаниями, планировали будущее?
Вы проживаете с мамой или отдельно?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
20 июл. 2017
Доброго времени суток. Уточните две вещи.
Первая - как к вам обращаться.
Вторая - что вы ХОТИТЕ изменить в текущей ситуации?