КонсультацииОтношения в парах
Что делать с токсичными отношениями? Я запуталась, перестала любить себя
Виктория, здравствуйте. Готова с вами пообщаться. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними, и мы сможем начать диалог.
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.
Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
Я согласна
Виктория, расскажите, что происходит в ваших отношениях?
Я просто запуталась, каждый день истерика на истерике
Похоже, вы с чем-то эмоционально не справляетесь и психика выдает реакцию аффекта в виде истерик.
Сочувствую, понимаю, что вам сейчас непросто.
Хочу закончить эти отношения раз и навсегда, но не могу, чувствую вину
Похоже, для себя вы уже понимаете, что вам будет лучше без этих отношений? За что вы испытываете вину?
Сейчас я просто сама себе отвратительна, и не знаю почему
Что в себе вы не можете принимать? Если провести паралель с физиологической реакцией, то отвращение обычно выступает индикатором, что вам приходится принимать либо что-то не подходящее для себя либо что-то, чего слишком много. А что в вашем случае?
Мой партнер был женат, и мне кажется что в наших отношениях он требует от меня то, что обычно принято делать в браке. Готовить, стирать, убирать. А я просто понимаю что не готова к таким обязательствам, пытаюсь объяснить, в ответ получаю только негатив и осуждение. Мы жили в квартире, которую оплачивал он, покупал продукты, говоря о том, что он мужчина и так должно быть, но при первой же ссоре и возможности попрекал и квартирой и деньгами. Я перестала себя любить, наверное, потому что он всегда намекал на то, что после него, якобы я никому буду не нужна и неинтересна, некому будет за меня платить и так далее. Я стала чувствовать себя никчемной, хотя понимаю, что без него я И так не нуждалась в деньгах, но в голове только то, что я никчемная. Каждый день человек уверяет меня что для него я самая красивая, а я просто в это не верю, понимаете? Для меня всегда было очень важно чувствовать себя желанной и привлекательной, и так было до наших отношений. Хотела разорвать отношения, но чувствую вину от того, что сделаю ему больно. Я не знаю как мне поступить, я его жалею, а жалость это ужасное чувство. Мне очень хочется снова почувствовать себя свободной, никому не отчитываться и не докладываться. Может это привычка, и поэтому я не могу собраться с силами и поставить точку? Или жалость? Я не чувствую себя счастливой.