КонсультацииСемейные отношения

Хочу с мужем развестись, но что то останавливает

15 апр. 2020
Марина
Добрый вечер. Такая ситуация... Знакомы с мужем пять лет, жили совместно в браке четыре года. Первый год все было хорошо, правда из за проблем мужа со своими родственниками, они меня так и не смогли принять в семью. Я забеременела, мы часто переезжали со съемных квартир и от родственников, потому что муж по своей глупости постоянно влазил в долги и всех обманывал. Когда я была беременна и мы жили на съемной квартире начались первые глобальные ссоры. Он часто повышал голос, унижал, мог просто так взять и уехать, делал больно морально. После родов помощи с ребенком не было. Каждый раз когда просила помочь в чем либо, потому что уставала, в ответ получала:"я устал, отстань, давай сама" и т.д. Потом он начал работать сутками, там начал общаться с другими девушками, на мою просьбу перестать, в ответ были насмешки, от тех девушек он отказаться не мог долгое время, не смотря на то, что я всякими способами умоляла. Вскоре получилась ситуация, когда я увидела его общение с другой девушкой, с его работы и спросила, что это такое... Не ругаясь, в итоге получила по лицу и ответ, что это не мое дело. Ушла, собрав ребенка, но через пару дней вернулась. Простила жили дальше, опять переехали, он начал всячески оскорблять, при гостях и наедине постоянно унижал. Молчу уже о том, что ни по дому, ни с ребенком помощи не было никакой. Он только приходил, ел, ложился смотреть телек или играть в приставку. Даже в плане интима, говорил, что устал и ничего не хочет на протяжении очень долгого времени. Я постоянно спрашивала, что с ним происходит, возможно перестал любить или нашел кого то, говорил "нет, я тебя люблю, все хоршо", так продолжалось год, мы каждый день начали ругаться и в итоге я от него сьехала к своим родственникам. Спустя две недели он опомнился и начал звать обратно домой, я не вернулась. Он начал меня обзывать, угрожать и тд
Приехала домой забрать вещи, он поднял на меня руку, я уехала. Прошла еще неделя и он опять начал извиняться и кричать о любви. В итоге я так и не вернулась. Прошло 9 месяцев, первые 6 он каждый день меня оскорблял, потом говорил люблю и так круговорот. На счет ребенка почти не интересуется и очень редко помогает финансово. Я хочу подать на развод, но каждый раз что то останавливает... То ли жалость, то ли не могу понять что... До беременности хотела от него второго ребенка, а он всегда строго говорил:"никогда в жизни от меня у тебя не будет второго ребенка, да только через мой труп " и тд
В итоге сейчас я его не хочу как мужчину и ребенка от него тоже не хочу. Доверия и любви конечно же нету к нему. Так что тогда останавливает и что дальше делать?