КонсультацииОтношения в парах

Боль в душе из-за того, что моя пара курит

15 апр. 2020
Юлия
Моя пара курит, мне больно от этого. Ещё перед началом отношений, когда мы были друзьями, было неприятное ощущение когда она курила. Не знаю почему, и как описать. Словно я хочу защитить дорогого мне человека от вредного. У меня очень плохое отношение к курению. Когда курит друг, который я и так знала что курит - то все нормально. Но когда мой друг Который не курил, или обещал и говорил что не курит, начинает курить - вызывает у меня чувство предательства и боли... Но все же перед началом отношений моя пара перестала курить, и вот спустя несколько месяцев у нас в жизни появились проблемы, из-за которых ей очень сложно и способ расслабиться для неё - это курение. Сначала она скрывала, но я узнала, опять поговорила с ней на счёт этого, высказала свои чувства. И она хоть и хотела курить, не курила - чтоб мне не было больно. Но при этом говорила мне что хочет курить. Я подумала над этим и приняла то чтоб она курила когда захочет, она сначала не могла принять мое резко поменявшееся решение, но после, она пообещала что будет не много курить и очень редко, потому что она такой человек. Ведь я понимаю что ей сложно, она такой человек. Что так надо... Но при этом почему то моя боль не уходит. Все равно больно. От того что она курит... Хоть и очень редко... Я хочу как то избавиться от этих ощущений. Ведь я не могу менять её... Она свой выбор сделала. И да, мне больно. Но ведь я понимаю её. Но все равно больно.

16 апр. 2020

Здравствуйте, Юлия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

19 апр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.