КонсультацииСексология

Не смог возбудиться. Девушка винит себя. Хочу разобраться в том, что произошло

15 апр. 2020
Александр
Я молодой парень у меня есть девушка, которую очень сильно люблю, она очень привлекательная, в последний раз, когда мы хотели заняться сексом, я хотел, но не смог возбудиться физически и морально. Хочется разобраться в ситуации, так как мне не по себе, а у девушки естественно падает самооценка и она винит себя.

15 апр. 2020

Здравствуйте, Александр!

Иногда такое случается, это абсолютно нормально. Давайте разберемся в причинах.

Как давно Вы вместе?

15 апр. 2020
Александр

Полтора года встречаемся

15 апр. 2020

Александр, Вы регулярно испытываете трудности с эрекцией? Или это произошло один раз?

Дело в том, что иногда (особенно в семейной жизни или при регулярной интимной жизни) так происходит в силу силу многих отвлеченных причин, самые простые из них:

  1. Усталость, напряжение, стресс
  2. Высокая нагрузка\трудности на работе\учебе
  3. Мысли о финансах, о ссоре с друзьями,
  4. Просто может не быть настроения. Это нормально!

Абсолютно нормально, когда у нас "загружена" голова (даже если мы этого до конца и не осознаём), что желания не возникает. Повторюсь - мы этого даже не осознаём до конца, но это оказывает влияние.

К тому же, иногда так бывает когда мало впечатлений, активности, спорта (это связанно с выработкой некоторых гормонов). Если мы проводим много времени вместе с партнёром в самоизоляции - это тоже может быть проблемой.

Так что если нет никаких других проблем, кроме одного случая, на мой взгляд Вам нет о чём беспокоиться. Абсолютно нормально хотеть своего партнёра не всегда! Мысленно мы как бы "за", но тело и наше несознательное нам не дают возможности до конца расслабиться.

Какая-то из перечисленных причин относиться к Вам?

15 апр. 2020

Есть ещё один момент. Это единственный случай?

15 апр. 2020
Александр

В начале отношений, были единожды проблемы и вот, с того времени первый раз, до этого все хорошо было

16 апр. 2020

Значит, такое бывало. Это как-то повлияло на Вашу жизнь в прошлый раз? Что-то изменилось?