КонсультацииСексология

Во время близости с мч не могу быстро получить удовольствие, секса хочу редко. Как разобраться в причинах?

25 мар. 2022
Вера
С мч вместе полтора года. Последние три месяца я перестала испытывать сексуальное возбуждение. Либо я очень устаю после работы, либо просто не хочу. Могу возбудиться только после долгих ласк, в ходе которых мне приходится концентрироваться на том, чтобы возбудиться. Я люблю своего мч, мне хочется с ним целоваться, обниматься, и даже во время близости получаю удовольствие больше романтического, нежели сексуального характера. После долгих ласк я испытываю оргазмы, но главная проблема в том, что мне не хочется даже начинать. Хотела бы разобраться в причинах и всё наладить, тк уже начались разногласия из-за моей безынициативности.

28 мар. 2022

Здравствуйте, Вера.

Последние три месяца я перестала испытывать сексуальное возбуждение. Либо я очень устаю после работы, либо просто не хочу.

У этого могут быть как физиологические причины, так и психологические. Причем и те, и другие причины могут быть разного характера, и они могут влиять друг на друга.

Например, может быть дело в гормональном сбое. Пройдите обследование у эндокринолога.

Также вы упоминаете об усталости на работе. Это тоже может влиять. Вы действительно много работаете?

Как относитесь к своей работе? Есть ли какие-то значимые для вас трудности, связанные с ней или с отношениями на работе?

Кроме этого, влияние может оказывать и отношения с вашим мужчиной. Если не брать в расчёт сексуальные отношения, как вам с ним? Есть ли какие-то значимые разногласия, обиды (в настоящем или в прошлом)?

Что касается сексуальных отношений: всё ли вас устраивает в самом вашем взаимодействии?

Последние три месяца я перестала испытывать сексуальное возбуждение.

А как было до того? Вы были инициативной, активной, легко возбуждались, было желание?

В какой момент вы стали замечать, что стало пропадать желание, возбуждение?

Происходило ли что-то значимое для вас три месяца назад или около того (в любой сфере), и что занимает, заботит вас до сих пор?

После долгих ласк я испытываю оргазмы, но главная проблема в том, что мне не хочется даже начинать.

Не хочется начинать, в том смысле, что не интересно, нет возбуждения?

Я люблю своего мч, мне хочется с ним целоваться, обниматься, и даже во время близости получаю удовольствие больше романтического, нежели сексуального характера.

А что такое романтика для вас, какие чувства вы при этом испытываете? Чем для вас важны такие переживания, что они вам приносят? С чем она у вас ассоциируется?

И, к слову, с чем ассоциируется у вас секс?

Насколько вам хватает в жизни того, что вам приносит романтика?

Хотела бы разобраться в причинах и всё наладить, тк уже начались разногласия из-за моей безынициативности.

Если бы не разногласия из-за вашей безынициативности сейчас, вас беспокоило бы ваше состояние или вам самой в нём комфортно и вы не чувствуете какого-то недостатка для себя?

Вера, посмотрите ещё вопросы в условиях консультации, поотвечайте на те, которые я здесь не задал.