КонсультацииСексология

Не могу получать удовольствие от секса в полной мере, прерываюсь во время оргазма. Как справиться с этой проблемой?

01 нояб. 2021
Марина Алексеевна
Начала заниматься мастурбацией с 13 лет, все было нормально до того момента, пока моя мать не спалила меня, а одноклассники не начали подшучивать о просмотре порно. С тех пор перестала чувствовать себя уверенной в самоудовлетворении, стесняюсь кончать и прерываюсь во время оргазма. Начала смотреть жанр БДСМ, чтобы хоть как-то почувствовать что-то. Видео с причинением боли изменили мои вкусы. Не могу вернуть былую страсть к мастурбации, ведь не получается расслабиться.

22 нояб. 2021

Марина, добрый день.

Мне очень жаль, что вы столкнулись с подобным опытом. Ведь эта сфера такая интимная и в ней важно чувствовать безопасность и уверенность.

Вы пишите о том, что есть трудности с расслаблением. Скажите, что-то пробовали уже предпринять? Например, медитации; особая обстановка, где точно знаете, что никто не войдет и не потревожит? Что вас расслабляет?