КонсультацииСексология

Не хочу секса. Как разобраться в себе и сохранить семью? Мне 30 лет

06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
Здравствуйте, мне 30 лет.. За все время было 3 половых партнера... Сейчас семья, муж... Проблема.. Я не хочу секса.. Не именно с мужем.. А вообще.. С другими было так же.. Секс был в начале.. Но желания не было никогда.. Что со мной не так? Как мне разобраться в себе? Не хочу терять семью!

06 авг. 2019
Здравствуйте, Aleksandra.03.02.1988.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.

Как я могу к Вам обращаться?
06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
Александра, я прочитала мне все понятно
06 авг. 2019
Александра, если вам какой-то вопрос покажется недопустимым- говорите.

1) Когда в последний раз занимались сексом?
2) Вы пересиливали себя или было желание?
06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
1. Наверное месяц назад
2. Хотела удовлетворить потребности мужа, желание возникает очень очень редко
06 авг. 2019
Закройте глаза и мысленно окажитесь в ситуации, когда Вы месяц назад занимаетесь сексом с мужем.
Что Вы чувствуете? Есть какое-то чувство\ощущение, которое мешает Вам получить удовольствие от процесса?
06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
Я не могу расслабиться во время секса, у меня чувства теснения... Секс только в темноте.. Я стесняюсь свою фигуру!
Конечно муж делает все чтоб расслабилась и получила удовольствие!
Я стараюсь расслабляться..
06 авг. 2019
В начале отношений когда гормонов много (влюбленность), то они перекрывают все дискомфортные чувства.
А когда уровень их падает, то на передний план выходят стеснение и другие дискомфортные чувства.

1) А это чувство стеснения проявляется только при мужчинах?
2) В определенных обстоятельствах или когда-то еще?
06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
1. Да, стесняюсь именно при муже.. Становится не комфортно. Именно при половом акте! Если выпью, все стестенение пропадает))) ну естественно стесняюсь при нем переодеться, его это очень раздражает! Хотя иногда можем и в душ вместе сходить!
06 авг. 2019
1)
Если выпью, все стестенение пропадает)))

И желание интимной близости появляется?

2) Что боитесь произойдет, если муж Вас увидит раздетой со светом?
06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
Да появляется, но не всегда!
Будет думать, что я толстая, не красивая.. Тело наидеальное.. Одежда все скрывает! Мне самой не комфортно.. Я всегда этого стеснялась
06 авг. 2019
Вы выдерживаете, не слишком сильные эмоции вопросы вызывают (я реакции Вашей видеть не могу- уточняю)?
Если слишком сильные эмоции, то на вопрос ниже не отвечайте- сменим стратегию.

Если выдерживаете то:
Будет думать, что я толстая, не красивая.. Тело наидеальное.. Одежда все скрывает!

И что произойдет (что он сделает)? Вот он подумал и...?
06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
Ничего он не сделает, он говорит что любит меня любую.. Это видимо проблемы в моей голове! Он ведь меня такую полюбил! А я не знаю как от этого избавиться... Мы как то в глубь идем... Оттуда проблемы в нежелание секса?!
06 авг. 2019
Мы как то в глубь идем... Оттуда проблемы в нежелание секса?!

Да, оттуда.
На поверхности только стебель- сама реакция. Нужно корень дискомфортного чувства удалить.
Психика как бы рефлекторно представляет худший сценарий развития событий и человек пугается.

Есть возможность сейчас в скайп минут на 10 выйти (можно только звук)? Так быстрее будет, я бы объяснил что с этим делать можно, вкратце. И там уже на основании Вашего решения предложу варианты.
Скайп:
alexit92
06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
Нету к сожалению скайпа и возможности (
06 авг. 2019
Если что, я бесплатно предлагал)

Могу предложить упражнения для борьбы со страхом.
Будете делать?
06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
Надо пробовать... Я хочу меняться... Хочу быть полноценной женщиной... Желанной... Хочу так же хотеть своего мужчину..
06 авг. 2019
Идем любому страху навстречу, мозг накапливает положительный опыт, осознает, что на самом деле, все в порядке и страх уходит.

Берете тетрадь, в ней столбцы: "Дату\время", "Что думал произойдет плохого", "Что реально произошло (все в порядке)".
Перед тем как раздеться заполняете "Дату\время", "Что думал произойдет плохого"- тут именно что муж сделает (К примеру, скажет, что не красивая; или уйдет). Когда Вы это сформулируете, может стать чуть легче- осознававшие страха немного снижает градус.

После того как разденетесь заполняете "Что реально произошло (все в порядке)"- это поможет накапливать положительный опыт.

Когда страх\стыд уйдет- можете включить свет и пробовать уже так.

Страха\стыда НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО (то есть сразу при свете делать не надо). Тут важна постепенность и чтобы ваша неравная система адаптировалась.

Делаете это столько раз, сколько понадобится, пока страх\стыд не уйдет.

Сколько Вам нужно повторений для того, чтобы это случилось - сказать не могу, это индивидуально.
Обычно, улучшение наступает через 3 недели.
06 авг. 2019
Aleksandra.03.02.1988
Я попробую...
А что делать с нежеланием секса?
06 авг. 2019
Мы по этому нежеланию секса вышли на стыд\страх- это и есть причина. Если этого чувства не будет, то должно желание появиться.

Так как если человеку нужно войти в дверь, а за дверью его бьет током, то он не будет хотеть хотеть туда зайти.
А вот если тока уже нет (и мозг осознает, что бояться\стыдиться нечего), то можно и зайти, и расслабиться, и удовольствие испытать.

Я могу Вам еще быть чем-то полезен.