КонсультацииСексология
Как сохранить семью? Мужа возбуждает то, что мне противно
Как нам быть, помогите нам сохранить семью.
Добрый день!
Помочь сохранить семью - это задача для семейного психолога.
Семейный психолог работает не с одним, а с обоими супругами, и при следующих условиях:
- Оба супруга видят некую проблему (или разные проблемы)
- Оба супруга хотят её решить при помощи психолога.
Пока вы с супругом не обратились оба, речь может идти не о спасении семьи, а о решении лично Вашей психологической проблемы...
Вы можете её сформулировать?
Так я же всё на писала, в чем проблема
Я же всю проблему его описала,
Анна,
повторяю:
работая лично с Вами, психолог НЕ может:
- решать проблему мужа (для этого надо работать с мужем)
- решать проблему семьи (для этого надо работать с обоими супругами)
Понимаете?
У менч нет личной психологической проблемы, мне нужны советы психолога как помочь мужу бороться с его зависимостью
Он не будет писать это все как я, понимаете. Есть ведь какие то способы
Есть ведь какие то способы
Анна,
никаких способов "дистанционно" избавлять другого человека, без его желания, от того, что Вы считаете его психологической проблемой, нет.
Об этом я уже дважды Вам написал.
Если Вы обращаетесь к психологу, есть только способы избавить Вас от Ваших психологических проблем.
У мужа нет никакой зависимости - у него есть сексуальные предпочтения.
А Ваша психологическая проблема состоит в том, что Вы не можете и не хотите поддержать человека, с которым вступили в брак, в его сексуальных предпочтениях.
Эту проблему и надо решать...
Хотя оптимальным решением для вашей семьи была бы, как я и сказал выше, семейная терапия...