КонсультацииСексология

Нет желания к мужу, как сохранить семью...

06 нояб. 2016
Екатерина.М
Катя, 31, замужем

Добрый день! Помогите как наладить секс с мужем, нет желания вообще, в браке 8 лет, ребёнку 3 года, хочу очень сохранить семью...

06 нояб. 2016
Екатерина. М, добрый день. Напишите, пожалуйста, подробнее. Когда пропало желание, обсуждали ли это с мужем?
Психолог прокомментирует тему через некоторе время.
06 нояб. 2016
Екатерина.М
В 15 лет я встречалась с парнем, но он меня изнасиловал, я не говорила об этом так как боялась, с мамой поделилась что переспала с ним, боялась огласки и сплетен так как жили в селе когда я училась в школе. С того времени секс для меня неприятен, очень болезненно для меня, был один только молодой человек в моей жизни с кем мне было безумно хорошо в постеле, поначалу отношений с мужем было тоже больно, он торопился, уделял мало времени ласкам, потом я с ним поговорила, рассказала про изнасилование и боль во время секса, он понял поменял отношение, старался сделать мне приятно, около двух лет на мой взгляд было ещё желание, оргазм только клиторальный испытываю, а после рождения ребёнка вообще не хочу секса, вот знаете нет желания вообще напрочь просто, он обижается, психует, говорит кого - то мне искать что ли, я всё это понимаю но ничего сделать не могу, как в своей голове что - то изменить не понимаю... Он самый лучший отец для ребёнка, на самом деле, лучше не найти, дома готовит, помогает, сидит с ребёнком когда я работаю, если ребёнок не в саду, и психует говорит из - за секса, вернее его отсутствия... Как то можно спасти семью, есть ли выход вообще из всего этого... Помогите пожалуйста...
06 нояб. 2016
Екатерина. М, здравствуйте! Могли бы поделиться, насколько крупным является то место, где Вы живёте? Такого рода проблемы лучше всего решать в паре с помощью семейного психолога. Есть ли у вас с мужем возможность обратиться к такому специалисту?
06 нояб. 2016
Екатерина.М
Город не большой, но он не хочет идти к психологу, ходила одна, не однократно, но что - то ничего не меняется...
06 нояб. 2016
Екатерина. М, если он не хочет идти к психологу, нет ли вероятности, что он не считает это своей проблемой?
06 нояб. 2016
Екатерина.М
Считает что психолог не может помочь, так как это всё из головы, все проблемы наши. Я просто не могу себя понять, не чувствую сексуального желания, и т. Д Думаю, да, проблема больше во мне...
06 нояб. 2016
Екатерина. М, я полагаю, что в таких обстоятельствах проблема всегда не в ком - то одном, а в отношениях в паре. Если Ваш муж, при том, что он не получает возможности иметь с Вами сексуальные отношения, отказывается идти к психологу, в то время, как Вы его туда приглашаете, я бы предположила, что Вашему мужу по какой - то причине выгодно, чтобы проблема не находила решения, тем более, что вся ответственность по Вашему обоюдному согласию лежит на Вас.