КонсультацииСексология

Не удается раскрыть жену. Разлад в семье на почве секса. Мне 30 лет

15 янв. 2019
Laptenko
Добрый день. Мне 30 лет, супруге 32, есть двое детей. Вместе мы 9 лет. В браке 5 лет. Моя семья полная. У жены нет отца. (нет мужской модели) Много чего пережили. Не так давно я начал стараться понять, изменить и улучшить отношения. До этого был в постели эгоист, то есть получение моего удовольствия было на первом месте. После чего секс происходил все реже и реже пока не стал совсем скучен. Следующим шагом стали разлады на этой почве. Сейчас все больше и больше стараюсь экспериментировать, так же стараюсь чтоб жена получила удовольствие, а уж я потом - но проблема в том что жена не получает и не получала удовольствия ни со мной ни с тем кто был до меня. Для меня не представляется возможным её возбудить (массаж, ласки, всевозможные прелюдии, романтики, отношения уважительные ежедневно, гормоны в норме) А процесс занятия любовью - это долг. Соответственно нет отклика, в постели холод (((ощущается что сексом занимаюсь сам с собой. Отсутствие получения оргазма - как я считаю связано с дезадаптивной мастурбацией (путем сжатия бедер). Или психологическими проблемами. Сейчас пытаемся техникой "Мост" развить аргозмичность, но попытки четны, хоть и есть небольшой прогресс за 4 месяца. С моей стороны отношения доверительные, уважительные, любящие. С её стороны возможно любящие, хотя тут я не особо уверен. Был промежуток времени - когда я сам не осознавал последствия узнавал у неё про её прошлую жизнь, на этапе конфетно-букетного периода это было забавно, так как сравнивая я прекрасно понимал что я лучше и это поднимало мне самооценку. Но после года совместной жизни, я начал очень сильно комплексовать - что сильно занизило мне самооценку - на почве этого были сильные скандалы. Жене я всегда повышаю самооценку. Так вот собственно несколько вопросов: Что сделать чтоб она опять стала мне доверять? Что можно сделать с возбуждаимостью? Возможно ли что то исправить - уже почти год стараюсь - чего то добиться. В ответ слышу меня устраивает что ты хороший муж и отец детей - но я начинаю уже комплексовать что не полноценный мужчина и не могу довести свою женщину до заветного оргазма.

15 янв. 2019
Добрый день. Насколько вы раскрыты для себя? Не для нее хотя это важно а для себя? Раз вас не устраивает секс и вы терпите для чего?
15 янв. 2019
Laptenko
Я раскрыт и для себя и для неё. У меня нет ни комплексов, ни зажатостей - я постоянно что то новое придумываю для нас. Люблю её, но наверное не терплю, а надеюсь что все наладится. Но вот уже прошло придостаточно времени, а все что то ни как (Найти кого-то для души не рассматриваю.
15 янв. 2019
Вы терпите. Чтобы быть приятным человеком? Я прочитал, что вы говорите. Но изменение другого это насилие. И инстинктивно вызывает сопротивление. Писать сюда должна ваша супруга.
16 янв. 2019
Laptenko
Ну а как мне быть в текущей ситуации. Супруга стеснительная, замкнутая. На разговор об интимном очень сложно вывести, в этом сам виновен - много ревновал, подозревал в чем то, чем и закрыл её ((Уже если честно опускаются руки и не знаю - бороться дальше или пустить все на самотек (но в этом случае точно ни чего не изменится как я считаю)
16 янв. 2019
Может просто понять что у каждого своя жизнь? Вам только секс не нравится в совместной жизни с супругой? Ее отношение к вам вас устраивает?
16 янв. 2019
Laptenko
Дело в том что я пытаюсь быть частью её жизни люблю её, проявляю внимание, заботу. Её отношение ко мне холодны - она росла без отца, не получала в детстве должного внимания заботы любви - тем самым в взрослой жизни для неё это чуждо. Стараешься к ней при ластиться - в ответ холод и упреки, что пристал, я занята. Сейчас в декрете - осталось пол года - из развлечений телефон и телевизор - я конечно стараюсь её вывести при каждой удобной возможности, в надежде что перезагрузится начнет проявлять что-то, но вспоминаю что за 9 лет совместной жизни только первые пол года проявляла интерес ко мне - как я полагаю чтоб привлечь меня, чтоб я ни куда не ушел. Но как говорится прошла любовь (страсть) завяли помидоры. Иногда стал ловить себя на мысли о разводе. Что я не хочу тратить жизнь и жить так, тк для меня это не нормально я вырос в семье с любовью. Но привожу себя в порядок как только вспоминаю о детях. Понимаю что люблю её, люблю детей - но жить для детей? Это выход?

Хотя наверное нет, пока я не начал видеть не полноценность отношений в сексе, отношение в жизни было более менее стабильное, не устраивающее - но терпимое (
16 янв. 2019
Вот именно терпимое. Предлагаю объявить мораторий на секс с вашей стороны. На два три месяца. 1 разобраться в себе. 2 понять что секс замещает в вашей жизни и почему. Найти еще удовольствия от жизни кроме секса и попыток наладить то, что налаживают обычно женщины.

Вы едите образно говоря то что вам очень не нравится. Лучше отказаться и сесть на время на диету. Хотя конечно супруга имеет свои процессы. Вы свои. И давайте уберем супругу в сторону. Зачем вы так настойчивы. Какая ваша личная эгоистичная цель. Дети тоже уберем в сторону. Вы и супруга. И ваша цель личная.
16 янв. 2019
Laptenko
Жена имея прошлый опыт - фригидна, то есть не получает разрядки во время секса. Ни когда и ни с кем. Что бы я ни делал, как бы не старался и прилюдии и ласки - ответная реакция в раздражительной форме, ну что ты там делаешь. Соответственно, если она не получает разрядки, то секс ей не нужен ни в какой форме, разрядиться она может только сама (путем сжатия бедер и быстрой, сильной стимуляции клитора, понимаю что разгрузиться не может именно из-за этого). Так вот как я вижу ситуацию - если получиться хоть раз испытать оргазм клитеральный или вагинальный от секса не важно - все встанет на свои места - так как ей это станет интересно - она сама будет проявлять инициативу чтоб получить его. Ну наверное цель - научить её испытывать оргазм - что в последствии приведет к стремлению им заниматься - что в последствии приведет к вниманию ко мне.

Так что томление голодом секса отразится только на мне, это мы проходили и у меня появилась другая, до этого я доводить не хочу. Так как результат оказался для меня очень не приятным.

Еще заметил такую ситуацию - жена во время секса думает о чем угодно и говорит мне об этом, у кого то завтра день рождения, надо не забыть что то купить и все в этом духе- ответ получает примерно один и тот же - "о чем ты вообще думаешь". Так вот я полагаю что супруга не может расслабиться - разговаривал с ней - что тревожит - говорит что ни чего - все хорошо. Отключаться может только сама с собой.
20 янв. 2019
1. Секса не только с ней, а вообще.
2. Она вам не доверяет.
3. Ваше желание исцелить ее и быть королем в этом царстве - ваши проблемы. И она ваши действия не воспринимает.
4. Не доверие и не уважение. Не важно, вы причина или нет. Но это мешает.
5 . Причина скорее всего в ее изначальном недоверии миру. Недоверии, как состоянии. И потому открыться и довериться... Когда она так бережет свои раны, вы, к сожалению, не в состоянии их решить.
6. Возможно, вы посчитаете, что я не прав. Раз ничего не меняется, то один человек сопротивляется изменениям. То есть желает оставить все, как есть. Любые действия в таком случае не приведут к результату.
7. Прочтите или послушайте книгу " Хватит быть приятным парнем". Вы любите супругу. Принимать ее такой, какая она есть, вы не желаете. Это противоречие. Вы считаете, что отсутствие ее оргазма это ваша неудача и провал. И, значит, вы плох. И надо исправить. Ее не оргазм, извините, - ее проблематика. И излишнее настойчивое ваше стремление все исправить в ней. Зачем вам исправлять то в другом, что другого устраивает. Ведь не она тут, а вы.

Вы пришли сюда помочь жене? Отправьте ее к сексологу. Тут вы хотите получить одобрение своих действий. И поддержку в том, что вы такой хороший. Что хочет ваша супруга вы знаете? Тоже испытать с вами оргазм, как вы хотите этого добиться от нее?