КонсультацииСексология

Ссоримся с женой по пустякам. Секса нет, только скандалы и семейный быт. Мне 30 лет, сыну годик

23 мая 2019
Ivanmsk
Здраствуйте. Меня зовут Иван, мне 30 лет. Моя проблема из раздела личных отношений с женой.
Вместе мы 4 года, у нас есть общий сын 1 годик. И её дочь от первого брака. Где-то после 2х лет совместной жизни она показала свой харрактер на самом деле: Скандалы по пустякам, постоянные претензии, не смотря на то, что я во всем помогаю, не имею вредных привычек и обеспечиваю всю семью.
С ней я перестал чувствовать себя мужчиной, желание интим связи с ней тоже пропало, у неё насколько я понимаю его тоже нет. По крайней мере не показывает его категорически, говорит что от меня ждёт каких-то действий. Вот так и живем уже год. Секса нет, только скандалы, и семейный быт. Когда её нет дома, чувствую какую-то радость внутри и ощущение свободы какое-то...
+ ко всему в совместной жизни с ней, ко мне вернулись проблемы невроза которые были когда-то давно, то есть необоснованная тревога. Сейчас принимаю антидепресант "паксил".
Уходить категорически не хочу только из-за сынишки.
Вопрос: Как действовать дальше? Пытаться реанимировать отношения? (хотя учитывая то, что я её вижу как агрессора уже наверно это не реально)
Уйти и оставить сынишку на чужого дядю и на неё агрессивную?
Или просто найти любовницу как это делают многие, и получать удовольствие оттуда?

23 мая 2019
Ivanmsk,
Добрый день
ко мне вернулись проблемы невроза которые были когда-то давно, то есть необоснованная тревога. Сейчас принимаю антидепресант "паксил".

Тревога у Вас есть, но она как раз обоснованная - это тревога за будущее семьи и своё будущее.
Вы ранее консультировались у психотерапевта или психиатра? Вам диагностировали невроз? Вам назначили приём антидепрессантов?
23 мая 2019
Ivanmsk
Да, консультировался, назначили приём антидепресанта. Детство тяжелое было. А сейчас не знаю как лучше поступить в семейной жизни.
23 мая 2019
Да, консультировался, назначили приём антидепресанта

Как давно консультировались? Где конкретно?
Препарат принимаете давно?
Расскажите, пожалуйста
23 мая 2019
Ivanmsk
В клинике у доктора медицинских наук. Летом того года, препарат принимаю почти год и чувствую себя хорошо. С самим неврозом давно уже разобрался, даже с причинами его.
Сейчас больше интересует проблема взаимоотношений с женой. Одну могу сказать уверенно - скорее всего я буду возвращаться к неврозу с нашими отношениями.
Хотелось бы знать как быть дальше.
23 мая 2019
Ivanmsk,
Ещё один уточняющий вопрос:
С неврозом Вы консультировались у врача-психиатра, Вам назначено лечение, которое помогает.
Почему сейчас, перед угрозой рецидива, Вы обращаетесь не к прежнему специалисту, а на сайт?
23 мая 2019
Ivanmsk
Я обращаюсь с другим вопросом, с неврозом я разобрался.
24 мая 2019
с неврозом я разобрался.

Ну как же "разобрался"? Вот Вы пишете:
Одну могу сказать уверенно - скорее всего я буду возвращаться к неврозу с нашими отношениями.

Значит, не разобрался...
Ivanmsk,
Поймите меня правильно: я хочу Вам помочь и могу это сделать.
Но Вы консультировались у психиатра. "Сидите" на препаратах. Для работы с Вами мне нужно чётко понимать, что именно не устроило Вас в работе с предыдущим специалистом, и почему при угрозе рецидива того психологического расстройства, которое он Вам диагностировал, Вы обращаетесь не к нему, а к другому специалисту.
И в психологии не бывает так, что "от детства я лечусь у одного, а от жены - у другого". Это в медицине можно лечить ухо у одного специалиста, а брюхо - у другого.
В психологии все проблемы человека связаны воедино и проистекают, как правило, из одного источника, и управляются одними механизмами.
Поэтому, пока я не получу от Вас чёткой адекватной оценки того, почему Вы решили сменить специалиста, мы не сможем двигаться дальше.
Вы понимаете, о чём я?