КонсультацииСексология

Женат, в сексе с женой всё хорошо, беспокоит моя тяга к парням. Мне 28 лет

13 янв. 2019
Марат Хам
Я женат мне 28 секс с женой все хорошо но меня беспокоит моя тяга к парням и быть с ними в роли девушки.

13 янв. 2019
Марат Хам, если Вас влечёт к представителям обоих полов, то скорее всего Вы бисексуальны. Это не является отклонением с точки зрения психиатрии и психологии. Если это вызвает внутренний дискомфорт или проблемы в отношениях с женой, то с этим можно работать.

Если «под тягой к мужчинам в роли девушки» Вы подразумеваете ещё и переодевание в женскую одежду, использование соответствующих женских образов и т. д., то речь может идти о трансвестизме. Это является одним из видов парафилий, расстройств сексуального поведения.

Что конкретно Вас беспокоит?
13 янв. 2019
Марат Хам
Полностью девушкой и косметика и переодевание
13 янв. 2019
Марат Хам, Если ли у Вас постоянное желания жить как женщина? Чувствуете ли Вы, что родились не в с тем полом? Возможно недовольны своим телом в связи с этим.
13 янв. 2019
Марат Хам
Да
13 янв. 2019
Марат Хам, если бы была возможно безболезненно изменить свой пол и общаться больше с мужчинами, согласились бы Вы на это?

Были ли попытки обращения за хирургической помощью? Возможно интересовались гормонотерапией?
13 янв. 2019
Марат Хам
Нет не было и не пробовал
13 янв. 2019
Марат Хам, рекомендую Вам проконсультироваться у сексопатолога. В вашем случае, не зная деталей, я могу говорить о следующих состояниях:

1. Склонность к переодеванию говорит о трансвестизме. Это лечится интенсивной психотерапией под контролем психиатра\психолога с профессиональной подготовкой в сексологии.
2. Ваше желание быть женщиной говорит о куда более глубокой проблеме, чем просто переодевание. Это говорит о внутренней дисгармонии между врожденным биологическим полом и тем, как Вы себя сами чувствуете. В таком случае необходимо исключить такие состояния как расстройство гендерной идентичности и транссексуализм. Оба состояния очень сильно давят на психику, могут выражаться в депрессивных состояниях.
3. Если это приносит Вам больше, чем просто физическое удовольствие, то возможно речь идет о латентной гомосексуальности.

Опять же, я не берусь делать конкретные заключения и ставить диагнозы. Необходима очная консультация для определения всех тонкостей.

Если интересно, я могу дать Вам некоторые материалы для ознакомления. Это поможет Вам в осознании всего спектра проблемы и принятия верного решения.

Марат Хам, тут обсуждалась похожая проблема, возможно Вам будет интересно.

Если больше вопросов нет, пожалуйста закройте тему. Спасибо!