КонсультацииСексология

Пропал интерес к сексу. Как можно себе помочь? Мне 36 лет, женат

17 апр. 2019
Сергей1982
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 36 лет. В последнее время пропало желание заниматься сексом, доходит до того, что приходится придумывать всевозможные отмазки перед женой. Если доходит до близости, не могу возбудиться. Раньше наоборот, возбуждался от малейшего намека. В связи с этим постоянно плохое настроение, все мысли об этой проблеме. Как мне можно помочь?

17 апр. 2019
Здравствуйте, Сергей. Давайте попробуем разобраться. Расскажите, как давно это происходит и с чем сами связываете проблему - возможно был какой-то стресс, психологическая травма? Какие отношения с женой? Сколько лет Вы в браке, расскажите больше об этом пожалуйста.
17 апр. 2019
Сергей1982
С женой мы 10 лет, проблемы с этим начались год назад, не сразу, постепенно. Отношения обычные, бывают мелкие ссоры, но ничего серьезного. В сексе всегда сам проявлял инициативу, правда, часто казалось, что жену не очень устраивает наш секс. Сейчас всё наоборот, она хочет, а я стараюсь избегать того, чтобы мы оставались наедине. Отсюда депрессивное состояние, ухожу в себя, все время думаю об этом. Когда один, м огу возбудиться на эротический фильм, или еще что нибудь, но если дело доходит до близости с женой, все-ни желания, ни нормальной эрекции
17 апр. 2019
Сергей, значит дело в том что именно она Вас не возбуждает, нужно разбираться что происходит в отношениях. Дети есть у Вас и если есть какого возраста?
Жена как-то изменилась внешне за последние годы, что перестала Вам нравиться как женщина, возможно набрала вес?
17 апр. 2019
Сергей1982
Нет, дело не в ней, к другим женщинам влечение тоже ослабло
18 апр. 2019
Если доходит до близости, не могу возбудиться. Раньше наоборот, возбуждался от малейшего намека. В связи с этим постоянно плохое настроение, все мысли об этой проблеме.

Когда Вы постоянно думаете об этом, тревожность повышается и вместо возбуждения приходит страх неудачи.
18 апр. 2019
Сергей1982
Да, точно, тревожность, и ожидание, что ничего не получится, это я и сам понимаю. Но не думать об этом никак не получается, в этом и проблема

И еще-когда выпью, проблема исчезает, но не могу же я постоянно пить для этого!
18 апр. 2019
Вы правы, это такой заколдованный круг, когда никак не выйти. Но Вы выбрали избегание, это тоже не лучший вариант. Любому страху надо идти навстречу, это единственный выход. Другое дело что идти навстречу надо грамотно, потому что механизм тонкий и надо сделать все чтобы это не закрепилось.
А пить конечно не надо, это точно не выход.

Если хотите поработаем в частной консультации, это такая глубинная тема, что в рамках одной короткой консультации на форуме решить невозможно. Много негативных чувств - повышенная тревжность, страх неудачи, возможно чувство вины перед женой что не даете удовлетворения как мужчина... Надо понять что разладилось, если раньше все было в норме. Если будете готовы, напишите мне в личные сообщения, мы поработаем в Скайп или в переписке (тоже удобно, потом можно перечитать)
18 апр. 2019
Сергей1982
Ну так если не получается идти навстречу, понимаете? И перед женой неудобно, она то считает себя виноватой
18 апр. 2019
Потому что из общих рекомендаций - не избегать, а что называется тренироваться, наладить сон, общее физическое состояние, снизить эмоциональные и физические нагрузки. Но понять в какой момент произошел сбой в программе и что явилось триггером для этого - надо о многом говорить - и формирование сексуальности в юности, и отношения с женщинами до брака и в нем. И сам механизм возбуждения, что волнует именно Вас.
Ну так если не получается идти навстречу, понимаете? И перед женой неудобно, она то считает себя виноватой
подключить ее, объяснить что происходит. Пусть она идет навстречу тоже.

Пока Вы скрываете и она ничего не знает, конечно она думает что дело в ней. Пойдите к психологу, психотерапевту или сексопатологу очно в Вашем городе. Или выберите специалиста здесь на сайте, того кому Вы доверяете. Главное чтобы было понимание и доверие. Но разбираться нужно во многом. Мотивация на решение проблемы у Вас есть, это уже половина успеха.