Потому что из общих рекомендаций - не избегать, а что называется тренироваться, наладить сон, общее физическое состояние, снизить эмоциональные и физические нагрузки. Но понять в какой момент произошел сбой в программе и что явилось триггером для этого - надо о многом говорить - и формирование сексуальности в юности, и отношения с женщинами до брака и в нем. И сам механизм возбуждения, что волнует именно Вас.
Ну так если не получается идти навстречу, понимаете? И перед женой неудобно, она то считает себя виноватой
подключить ее, объяснить что происходит. Пусть она идет навстречу тоже.
Пока Вы скрываете и она ничего не знает, конечно она думает что дело в ней. Пойдите к психологу, психотерапевту или сексопатологу очно в Вашем городе. Или выберите специалиста здесь на сайте, того кому Вы доверяете. Главное чтобы было понимание и доверие. Но разбираться нужно во многом. Мотивация на решение проблемы у Вас есть, это уже половина успеха.