КонсультацииСексология

Как помочь жене в интимных отношениях?

26 июн. 2020
Богдан
Не могу понять чего хочет моя жена в сексе. Жестоко не нравится, ласково- тоже. Вроде возбуждается, но как только дело доходит до самого процесса то остановившееся, ведь она не даёт начать его. Сразу появляется тисячы поводов сбежать, по другому это не как не назовешь. Ее однажды пытались изнасиловать, но этот этап пройден, она работала с психологом, отношения ко мне улутчила, стала часто спрашивать что я чувствую, по этому или иному поводу. Мне нравится, что она стала спокойней, женственный, но секса как не было, так и нет. Что делать не знаю, я не хочу исправлять жену, я хочу помочь ей, но не понимаю как, ведь она отказывается от любой помощи, она всегда говорит я сама, и вот это я сама уже стало напрягать. Но ладно я, но что делать с ней, я очень ее люблю, я наделал много глупостей, сейчас исправляю, но не выйду что от моих действий ей становится легче, что мне делать, как ей помочь помогите

26 июн. 2020

Здравствуйте, Богдан!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

26 июн. 2020
Богдан

Со мной можно на ты. Богдан. К вам я буду обращаться Владимир.

26 июн. 2020

Хорошо, Богдан. Вы обращались ранее за помощью к специалисту психологу? Если да, то как оцениваете результат этого обращения?

26 июн. 2020
Богдан

Да, я обращался и даже сейчас работаю с ним, мне нравится результат

26 июн. 2020
Да, я обращался и даже сейчас работаю с ним, мне нравится результат

Очень хорошо, но что побудило тогда написать запрос на консультацию, если есть специалист, с которым работаете?

И хотел бы сразу уточнить: это тот же специалист, который работал с вашей женой по поводу насилия?

26 июн. 2020
Богдан

Нет, это разные специалисты. А побудило меня то, что жена запретила разговаривать о нашей интимной жизни с моим специалистом, она вообще не с кем не хочет говорить о себе, вникнуть к ней в доверия очень сложно.

26 июн. 2020

Я бы хотел уточнить. Мы можем сейчас пообщаться приблизительно минут 20 в активном режиме?

Возможно этого будет достаточно для консультации. Хотя если останутся вопросы, то я конечно готов консультацию продолжить и завтра.

26 июн. 2020
Богдан

Я предлагал пойти на семейную терапию, но этот вопрос воспринимается с ужасом и однозначным ответом нет

26 июн. 2020
Нет, это разные специалисты. А побудило меня то, что жена запретила разговаривать о нашей интимной жизни с моим специалистом, она вообще не с кем не хочет говорить о себе, вникнуть к ней в доверия очень сложно.

Я понимаю почему Ваша жена так себя ведет. И понимаю суть описанной Вами проблемы. Могу сразу сказать, что такая проблема объективно существует и это не капризы и не прихоти Вашей жены.

26 июн. 2020
Я предлагал пойти на семейную терапию, но этот вопрос воспринимается с ужасом и однозначным ответом нет

И этот ответ жены я полностью одобряю, хотя сам являюсь активным сторонником именно терапии в парах.

26 июн. 2020
Богдан

Как ей помочь, психологи для нее табу, а я волнуюсь за нее?

26 июн. 2020
Как ей помочь, психологи для нее табу, а я волнуюсь за нее?

Помочь ей Вы конечно можете, но это длительный процесс внимания и терпения.

Ускорить процесс можно, если с Вашей женой поработать непосредственно по проблеме, но для этого она должна на это решиться.

Я так уверенно пишу о понимании проблемы потому что считаю себя достаточно опытным специалистом в реабилитации жертв насилия. И что важно, я могу делать это в текстовом формате.

Многие жертвы насилия просто не готовы не только к очной встрече со специалистом, но и к работе в скайпе в видео режиме.

26 июн. 2020
Богдан

Я уже все делаю как она хочет. Она мне заявила, что хочет нежности, пожалуйста нежность, так нежность. Предварительные ласки приносят удовольствие, это видно (хоть в этом плане изменилось), но как дело до ходит до большего, она останавливает и убегает. То она плиту не выключила, то она то забыла и так дале. А если ее остановить и сказать что все хорошо и ей будет хорошо то сразу плачет.

26 июн. 2020
Не могу понять чего хочет моя жена в сексе.

Я не смогу Вам объяснить чего она хочет по двум причинам.

Во-первых, она сама не знает чего она хочет.

Во-вторых, я с ней не работал. А у каждой жертвы есть свои особенности в поведении, несмотря на сходство реакций.

26 июн. 2020
Богдан

Она работала с специалистом, тоже в переписке, заверила меня что все хорошо и она решила свою проблему. Возможно я ее тороплю?

26 июн. 2020
Я уже все делаю как она хочет. Она мне заявила, что хочет нежности, пожалуйста нежность, так нежность. Предварительные ласки приносят удовольствие, это видно (хоть в этом плане изменилось), но как дело до ходит до большего, она останавливает и убегает. То она плиту не выключила, то она то забыла и так дале. А если ее остановить и сказать что все хорошо и ей будет хорошо то сразу плачет.

Мне абсолютно понятна её реакция.

26 июн. 2020
Она работала с специалистом, тоже в переписке, заверила меня что все хорошо и она решила свою проблему. Возможно я ее тороплю?

Нет, Вы её не торопите. Просто она получила облегчение, но не решила свою проблему.

26 июн. 2020
Но ладно я, но что делать с ней, я очень ее люблю, я наделал много глупостей, сейчас исправляю, но не выйду что от моих действий ей становится легче, что мне делать, как ей помочь помогите

В данной консультации мы можем разобрать Ваши глупости.

26 июн. 2020
Не могу понять чего хочет моя жена в сексе.

Как я уже писал, что не могу объяснить чего она хочет. Но могу хотя в общих чертах объяснить что с ней происходит.

26 июн. 2020

А Ваша жена знает о Вашем запросе на этом сайте? И Вообще она знает о существовании этого сайта?

Отзыв о консультации

Хочется сказать спасибо психологу Владимиру за высокий профессионализм, за умение объективно смотреть на проблему, за поддержку, за помощь.

Богдан