КонсультацииСексология

Как помочь жене в интимных отношениях?

26 июн. 2020
Богдан
Не могу понять чего хочет моя жена в сексе. Жестоко не нравится, ласково- тоже. Вроде возбуждается, но как только дело доходит до самого процесса то остановившееся, ведь она не даёт начать его. Сразу появляется тисячы поводов сбежать, по другому это не как не назовешь. Ее однажды пытались изнасиловать, но этот этап пройден, она работала с психологом, отношения ко мне улутчила, стала часто спрашивать что я чувствую, по этому или иному поводу. Мне нравится, что она стала спокойней, женственный, но секса как не было, так и нет. Что делать не знаю, я не хочу исправлять жену, я хочу помочь ей, но не понимаю как, ведь она отказывается от любой помощи, она всегда говорит я сама, и вот это я сама уже стало напрягать. Но ладно я, но что делать с ней, я очень ее люблю, я наделал много глупостей, сейчас исправляю, но не выйду что от моих действий ей становится легче, что мне делать, как ей помочь помогите

26 июн. 2020

Дело в том, что независимо от состояния жертвы, её тело знает о насилии. Даже если жертва находилась в совершенно беспомощном состоянии и даже без признаков сознания, её подсознание как видеокамера независимо зафиксировала всё, что происходило. Другой вопрос, что жертва осознанно это не помнит. Но если ввести её в глубокое состояние транса она может рассказать обо всём, что происходило.

Таким образом можно сделать вывод, что насильник для жертвы в подсознании остается насильником, даже если сама жертва не осознает этого.

26 июн. 2020

Я ответил на часть Ваших вопросов почему жена так странно ведет себя?

26 июн. 2020
Богдан

Да, я понял

26 июн. 2020

Таким образом жертвой насилия она стала уже тогда, хотя может быть до сих пор не понимает этого и не осознает всех последствий.

26 июн. 2020
Богдан

Но она знает об этом, знает что я виновен и сказала что простила меня, ведь любит

26 июн. 2020
Но она знает об этом, знает что я виновен и сказала что простила меня, ведь любит

Согласен, что это важный шаг к прощению. Но при всем своем желании она своим прощением не может изменить свою подсознательную установку, которая заставляет её вести себя непредсказуемо с точки зрения здравой логики. Т. Е. Эти её неожиданные избегания.

26 июн. 2020

Тем не менее факт прощения имеет большое значение. Так что в этом могу сказать. Что Вам повезло. Или вы этого заслужили.

26 июн. 2020

Какие ещё глупости?

26 июн. 2020

Кстати новая попытка изнасилования могла всего лишь всколыхнуть первый опыт и вызвать яркие эмоциональные негативные реакции. Т. Е. Самого насилия не было, но был эффект равный насилию.

26 июн. 2020

Теперь Вам многое стало понятно?

26 июн. 2020
Богдан

Я не разрешал ей общаться с тем психологом, ругал. Она не понимала меня и обижалась

26 июн. 2020
Богдан

Да, значит это я виноват, что ей сейчас плохо

26 июн. 2020
Я не разрешал ей общаться с тем психологом, ругал. Она не понимала меня и обижалась

А что вызвало Вашу негативную реакцию на её работу с психологом?

26 июн. 2020
Богдан

Он мог ей открыть глаза на меня. Я боялся что она бросит меня и возненавидет

26 июн. 2020

Психолог всегда старается наоборот сгладить негативные эмоции. Но Ваш страх мне понятен.

26 июн. 2020

Он закончил с ней работу?

26 июн. 2020
Богдан

Да, она с ним больше не общается... Но она стала меня пугать

26 июн. 2020

Чем стала пугать?

26 июн. 2020
Богдан

Она может сидеть по пол часа и думать, о чем не известно сидит и плачет я спрашиваю что случилось она не трогай меня я думаю. Все зеркала закрыла.

26 июн. 2020

Это серьезный фактор.

Отзыв о консультации

Хочется сказать спасибо психологу Владимиру за высокий профессионализм, за умение объективно смотреть на проблему, за поддержку, за помощь.

Богдан