КонсультацииСексология

Как помочь жене в интимных отношениях?

26 июн. 2020
Богдан
Не могу понять чего хочет моя жена в сексе. Жестоко не нравится, ласково- тоже. Вроде возбуждается, но как только дело доходит до самого процесса то остановившееся, ведь она не даёт начать его. Сразу появляется тисячы поводов сбежать, по другому это не как не назовешь. Ее однажды пытались изнасиловать, но этот этап пройден, она работала с психологом, отношения ко мне улутчила, стала часто спрашивать что я чувствую, по этому или иному поводу. Мне нравится, что она стала спокойней, женственный, но секса как не было, так и нет. Что делать не знаю, я не хочу исправлять жену, я хочу помочь ей, но не понимаю как, ведь она отказывается от любой помощи, она всегда говорит я сама, и вот это я сама уже стало напрягать. Но ладно я, но что делать с ней, я очень ее люблю, я наделал много глупостей, сейчас исправляю, но не выйду что от моих действий ей становится легче, что мне делать, как ей помочь помогите

26 июн. 2020

Ей необходима помощь.

26 июн. 2020

А что рекомендует Вам Ваш специалист?

26 июн. 2020
Богдан

Есть ещё много чего но я не могу всего рассказать, вплоть до порезов на руках а мой психолог хотела с ней поговорить, но она говорит что та ей не нравится, что чувствует себя будто на екзамине. И боится ее

26 июн. 2020
Есть ещё много чего но я не могу всего рассказать, вплоть до порезов на руках а мой психолог хотела с ней поговорить, но она говорит что та ей не нравится, что чувствует себя будто на екзамине. И боится ее

Выбор специалиста всегда осуществляется индивидуально. Вы понимаете, что снова пытаетесь совершить над ней насилие, только морального плана?

26 июн. 2020
Богдан

Но у нас в городе с этим проблемы. А к психологу она сама не пойдет, это однозначно.

26 июн. 2020

В работе со специалистом всегда должно быть доверие. Возьмем к примеру нашу консультацию. Она бесплатная, демонстрационная. У Вас много факторов, которые отрицательно влияют на отношение ко мне как к специалисту.

Но я могу сказать, что заставляет вас ценить эту консультацию. Вы чувствуете, что я верно понимаю суть происходящего и помогаю Вам разобраться в ситуации, как не смог сделать Ваш специалист, который Вам нравится и которому вероятно вы доверяете.

Я прав?

26 июн. 2020
Богдан

Да

26 июн. 2020
Но у нас в городе с этим проблемы. А к психологу она сама не пойдет, это однозначно.

Ваша уверенность основана на её словах или на Вашем понимании ситуации?

26 июн. 2020
Богдан

На ее словах. Она не пойдет и все. Я даже не знаю как она с тем психологом общалась.

26 июн. 2020
На ее словах. Она не пойдет и все. Я даже не знаю как она с тем психологом общалась.

Часто клиенты сами не понимают как специалист смог вызвать их доверие. Это называется эмпатией или харизмой специалиста. Жаль. Что Вы прервали её консультации.

У специалистов есть свои приемы для преодоления недоверия клиента. А у жертв насилия вообще всегда есть патологическая подозрительность ко всем, кто хочет прикоснуться к их ране.

26 июн. 2020
Но у нас в городе с этим проблемы. А к психологу она сама не пойдет, это однозначно.

А своего специалиста Вы смогли найти в своем городе или работете с ним по скайпу?

26 июн. 2020
Богдан

Так они сами закончили роботу я здесь не причем. А своего я нашел в своём городе

26 июн. 2020

А Вы предлагали ей продолжить работу с её специалистом?

26 июн. 2020
Богдан

Да, она сказала что это бессмысленно, что он о ней плохого мнение и она не может ему написать

26 июн. 2020

Или обратиться к нему с новым запросом?

26 июн. 2020
Да, она сказала что это бессмысленно, что он о ней плохого мнение и она не может ему написать

Такого в принципе не бывает. Вероятно у неё другие причины или просто нет денег на консультации.

26 июн. 2020
Богдан

У нее есть такая плохая штука как гордость. Если ее специалист думает что все ок с ней, то она никогда не покажет что ей плохо

26 июн. 2020
Богдан

А по поводу денег то у нас действительно плохо, я сам тяну нашу семью, плюс у нее ухудшалось здоровья, проблемы с сердцем. Так что она точно не пожертвует их на психолога

26 июн. 2020
У нее есть такая плохая штука как гордость. Если ее специалист думает что все ок с ней, то она никогда не покажет что ей плохо

Поймите, что всё ОК с клиентом не бывает. Бывает ОК в вопросе, который прорабатывали в запросе. Но эта работа могла вызвать много других проблем, которые прямо или косвенно связаны.

Возьмем к примеру вашу ситуацию. Она могла проработать свой запрос, но вряд ли проработала ваши отношения. Поэтому специалист в принципе не может полагать. Что у неё всё ОК после завершения работы над запросом.

26 июн. 2020
А по поводу денег то у нас действительно плохо, я сам тяну нашу семью, плюс у нее ухудшалось здоровья, проблемы с сердцем. Так что она точно не пожертвует их на психолога

Может быть есть смысл обращаться здесь на сайте с запросами на консультации. Но понимаю по Вашим описаниям, что она не решится довериться случайному специалисту.

Отзыв о консультации

Хочется сказать спасибо психологу Владимиру за высокий профессионализм, за умение объективно смотреть на проблему, за поддержку, за помощь.

Богдан