КонсультацииСексология

Нет близости в отношениях, как всё исправить?

30 апр. 2018
Ivan8
Добрый день, меня зовут Иван, мне 35, жене 29, есть детишки, летом будет 4 и 6 лет. Проблема в отсутствии секса и большей степени от меня.

Эта проблема уже давно, наверно с самого начала отношений, я как то не придавал этому значение, но с каждым разом проблема как снежный ком становится все больше, дело доходит до развода. Есть конечно проблемы и в сексе, это быстрая эрекция и на второй раз идти уже сложнее, трудно встает и все больше начинаю по этому поводу переживать и тем сложнее. От этого и жена не удовлетворенная, и отношения напряженные. Наверно и не начинаю, чтоб снова не чувствовать этого чувства что не доделал дело.

Хотелось бы чтоб все было отлично.
Заранее спасибо.

01 мая 2018
Ivan8, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
01 мая 2018
Ivan8
Спасибо, жду
01 мая 2018
Иван, здравствуйте!
Вы пишете, что такая ситуация у вас уже давно, наверное сначала отношений.
А как было до этих отношений? Раньше было как-то иначе? С другими женщинами.
02 мая 2018
Ivan8
Добрый день, спасибо за ответ.
Буквально вчера у нас с женой снова состоялся конфликт по этому поводу пытались разобраться в чем причина. Я пришел к тому что боязнь неудовлетворить ее и потом услышать что что то не так то мне лучше и не начинать поэтому и оттягиваю близость. На ваш вопрос как было раньше могу сказать что раньше мне было не важно что скажут и подумают и я просто делал приятно только для себя не думая о партнерше, а теперь ситуация другая и мои эгоистические желания конфликтуют с реальностью. И теперь я стараюсь всячиски избежать близости. Близость бывает иногда хорошо все но стоит чему то произойти и услышать недовольства так все желания пропадает. На этом плане и у жены наверно тоже появляется раздражение я так думаю. Вот так вот я и мы запутались в этом всем. Наверно написал всякую сумбурницу).
Надеюсь я смог ответить Вам если нет пишите попробую еще
02 мая 2018
Буквально вчера у нас с женой снова состоялся конфликт по этому поводу пытались разобраться в чем причина. Я пришел к тому что боязнь неудовлетворить ее и потом услышать что что то не так то мне лучше и не начинать поэтому и оттягиваю близость.

Иван, а у вас у самого желание заняться сексом возникает? Так вот, что спонтанно - возбуждение и понеслась...
А уже слышали что-то от нее в таких случаях? И если да, то что?

Чисто с точки зрения психологии - чем дальше оттягиваете, тем больше нервное напряжение и истощение. Знаете, как студенты на экзаменах - быстро зашел, быстро опозорился, выдохнул и свободен)) Ну или пятерку получил и счастлив. А те, кто часами сидит под дверью и оттягивают этот момент - еще больше накручивают себя и дольше мучаются.

С точки зрения физиологии - чем чаще секс, тем он более качественный.

На ваш вопрос как было раньше могу сказать что раньше мне было не важно что скажут и подумают

Почему это изменилось? Потому что с вашей женой вам стало не все равно? Или причина в другом?

и я просто делал приятно только для себя не думая о партнерше, а теперь ситуация другая и мои эгоистические желания конфликтуют с реальностью.

А как изменилась ваша реальность? Дело в том, что по природе люди занимаются сексом исключительно из эгоистических желаний. Человек хочет получить удовольствие, поэтому занимается сексом. Что в вашей реальности стало этому противоречить?

Близость бывает иногда хорошо все но стоит чему то произойти и услышать недовольства так все желания пропадает.

А, то есть жена, все-таки, высказывает недовольство... Тогда расскажи об этом подробнее.

На этом плане и у жены наверно тоже появляется раздражение я так думаю.

Естественно...

Вот так вот я и мы запутались в этом всем.

Давайте распутываться. =)

Наверно написал всякую сумбурницу).

Нет, все очень четко, ясно и понятно изложили. Только теперь нужны детали)
21 мая 2018
Иван, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое сообщение.
Скажите, эта тема для вас еще актуальна? Или вы уже как-то решили свой вопрос и будем закрывать тему?