КонсультацииСексология

Муж мастурбирует вместо секса со мной. Женаты 2 года, мне 33 года, ему 35 лет, детей нет

04 июн. 2019
Света2000
Мы женаты 2 года, мне 33 года, ему 35 лет, детей нет, до свадьбы вместе не жили. Секс редкий, 1-2 раза в месяц, недавно узнала, что муж мастурбирует каждый день, кроме выходных, когда мы оба дома. Открыто ему, что знаю о его мастурбациях я не говорила, поэтому на прямые вопросы, почему нет секса, говорит, что устал. Часто пристаю сама: сексуальное белье, танцы, но сложно его «упросить», почти всегда отказ, целую страстно, а он хихикает. Дети не получаются..., говорит, что детей хочет и в любви признаётся.
Что мне делать?

04 июн. 2019
Здравствуйте, Света2000, готов поработать вместе с вами.

Пожалуйста прочитайте мои правила бесплатного консультирования и если вы с ними согласны, то мы можем начать..
04 июн. 2019
Света2000
С правилами согласна
04 июн. 2019
Ок, спасибо.
Как Вас можно называть? Какого результата вы хотели бы достигнуть от нашей совместной работы, что было бы для вас успехом в нашем сотрудничестве?
04 июн. 2019
Света2000
Ок, спасибо.
Как Вас можно называть? Какого результата вы хотели бы достигнуть от нашей совместной работы, что было бы для вас успехом в нашем сотрудничестве?

Меня зовут Света. Результат - более частая сексуальная дизнь с мужем
04 июн. 2019
Открыто ему, что знаю о его мастурбациях я не говорила,
А почему, чего вы опасаетесь?
04 июн. 2019
Света2000
А почему, чего вы опасаетесь?

Боюсь его реакции, потому что он не знает о скрытой камере
04 июн. 2019
Мне кажется где то снизился уровень доверия, может возникла некоторая изоляция друг от друга. Расскажите, пожалуйста, по подробнее про трудности с беременностью. Как в вашей паре вы оба относитесь к этой проблеме?
04 июн. 2019
Света2000
Мне кажется где то снизился уровень доверия, может возникла некоторая изоляция друг от друга. Расскажите, пожалуйста, по подробнее про трудности с беременностью. Как в вашей паре вы оба относитесь к этой проблеме?

Очень спокойно... А н может это быть психологическимирасстройством? У него два брата старших, оба не женаты и в семье никогда не видели их девушек даже...
04 июн. 2019
А н может это быть психологическимирасстройством?

Мастурбация не является психическим расстройством. Это абсолютно точно.
Но активная, частая мастурбация может реально отражаться на качестве супружеских отношений потому что страдает второй партнёр и растёт изоляция людей друг от друга, снижается интимность отношений, их эмоциональная привлекательность и безопасность.
  • Почему бы вам не попробовать провести доверительную беседу с вашим супругом? Без упреков и жалоб. Попытаться рассказать о своих чувствах и потребности в сексе именно с ним, тревоге, женской самооценке, надежде...?
04 июн. 2019
Света2000
Почему бы вам не попробовать провести доверительную беседу с вашим супругом? Без упреков и жалоб. Попытаться рассказать о своих чувствах и потребности в сексе именно с ним, тревоге, женской самооценке, надежде...?

А если это не поможет, что делать?
05 июн. 2019
Доброе утро, Светлана.
Предлагаю перейти в ЛС и обсудить качество секса и сексуальные предпочтения и фантазии в вашей паре, возможно ваша дисгармония носит иной характер и объясняется разной силой и качеством либидо (сексуальной конституцией каждого из вас)