КонсультацииСексология

Муж предпочел порно видео вместо секса со мной

22 мар. 2016
Fqper
Мне 20 лет, мужу 30. В браке мы Полтора года. ребенку 7 месяцев. Вначале было все хорошо, первые два месяца секс был каждый день, даже по два раза иногда..но после того как я забеременела у меня были угрозы и все такое поэтому мы уединялись редко. Но после я заметила, что он начал в тайне от меня смотреть порновидео. и все чаще и чаще. а секс стал все реже и реже..(1 раз в 3-4 месяца) так я и родила. ребенку уже 7 месяцев, а мы за эти 7 месяцев всего 1 раз и переспали. Вначале я стеснялась ему говорить. а в последнее время как я ему только не намекаю, а он ни в какую. вроде понимает мои намеки, но ложится и засыпает. Я просто не знаю что мне делать дальше. ведь это очень важно. живем только в бытовухе..Друг друга любим. Я боюсь, что я его не устраиваю в постели, Замуж я выходила девственницей, поэтому думаю, что он привык спать с опытными, а со мной ему неинтересно. и до родов я узнала, что он был у проститутки. простила..закрыла глаза. но дальше я терпеть это не хочу. мне всего лишь 20, я бы и без секса прожила, просто я не хочу такую семейную жизнь. от того что у нас нет секса, близости, мы ссоримся..у меня очень сильная послеродовая депрессия была. я еще не до конца отошла от нее. и нам всего лишь 1,5 года. а живем как 60летние старики. я боюсь что мы станем совсем чужими людьми, которые просто вместе воспитывают ребенка. помогите мне пожалуйста. я в отчаянии.

23 мар. 2016
Fqper, доброй ночи. Почему Вы не хотите с мужем напрямую поговорить о этой проблеме?
23 мар. 2016
Fqper
Мировик,
я думаю, что после такого разговора он исправится не по своей воле, а от того что я это говорю. я так не хочу..напрашиваться. и во-вторых я боюсь, что мы поссоримся. мы итак ссоримся очень часто. и постоянно зачинщиком в конце становлюсь я. и не хочу, чтоб он мне опять сказал:"Я хочу жить спокойно..Почему ты постоянно ищешь причину для ссоры"
23 мар. 2016
Fqper, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что Вы забеременели через 2 месяца после замужества? Вы с мужем планировали эту беременность или так уж получилось?
Сколько Вы встречали с будущим мужем до замужества? Жили вместе или раздельно? Сейчас Вы живете втроем с ребёнком или с вами проживают другие родственники?
Расскажите, пожалуйста, побольше о том, как складывались ваши отношения до рождения ребенка и как они складываются сейчас не только в сексуальной сфере, а вообще.
23 мар. 2016
Fqper
Анна Сафронова
Здравствуйте! До свадьбы мы жили отдельно, я со своими родителями. он со своими, так как я придерживалась принципа :"До свадьбы ни ни". Я была девственницей до свадьбы. Он мой первый и единственный мужчина, что касается интима. Встречались мы год и 2 месяца, любили друг друга сильно, да и сейчас любим но уже каждый "про и себя и в уме".Он у меня симпатичный мужчина, грамотный юрист, работа хорошая да и я молодая, с внешностью у меня все хорошо, одеваюсь хорошо, на меня до сих пор молодые парни обращают внимание. Все у нас было как в кино если честно. каждое свиданье как в первый раз и т. д. Вот поженились. Был первый месяц конфетно-букетный период. жили первые пол года с его родителями потом отделились. Я забеременела через месяц после свадьбы, ребенок очень желанный. мы считали дни до беременности. но я не знаю когда у нас все так успело сложиться. ребенок у нас очень славный. мы его очень любим. И вообще с мужем у нас очень большие планы. планируем бизнес токрыть, купить большую кваритиру скоро и тд. но мы с ним как друзья а не муж и жена. шутим прикалуемся, веселимся, но никаких любовных отношений. да, возможно через лет 5-10 я бы это считала нормальным, но через 2 месяца после свадьбы-это НЕ НОРМАЛЬНО! тем более я 20летняя молодая девушка, я не понгимаю чего он хочет. он смотрит порно с молодыми девушками. так и пишет в поисковик по истории в компьютере. я поправилась после родов, может он от этого раздражается..но я с ним сегодня откровенно поговорила..он сказал якобы дело не во мне, это он сам просто не хочет, что ему нужно сходить к урологу, что совсем к этому интерес потерял. но если бы он потерял вообще к этому интерес, то он не стал бы смотреть видео с молодыми девушками а потом в туалете уединяться с самим с собой.
23 мар. 2016
Fqper, в первую очередь, мне хочется Вас уверить: с Вами, как с женщиной, точно всё в порядке. Ни то, что Вы считаете себя пока не очень опытной в сексе, ни то, что Вы немного поправились после родов не могут быть причиной полной потери интереса со стороны мужа. Говорю Вам это с полной уверенностью и ответственностью за свои слова. Вы - молодая женщина, которая только начала свою сексуальную жизнь, родила ребенка и теперь хочет продолжать заниматься сексом с мужем - это естественно, с Вами тут точно всё в порядке.
Думаю, дело тут действительно в Вашем супруге, как он сам Вам и сказал. Здесь мои возможности ограничены, поскольку консультирую я Вас, а не его. У меня есть разные предположения о том, что может происходить с ним, но мне не хотелось бы гадать на кофейной гуще, поэтому я предлагаю Вам для начала спросить мужа - зачем ему нужно к урологу, какого рода проблемы его беспокоят. У него могут быть довольно деликатные проблемы (физиологически, психологические или даже инфекция), о которых он постеснялся сказать Вам напрямую. Но я считаю, что в этом случае Вы имеете право знать, что конкретно происходит. "Потерял интерес" - это все-таки очень общий ответ, за которым может скрываться что угодно.
23 мар. 2016
Fqper
Анна Сафронова,
У него по его словам в последнее время слабая эрекция, но я не знаю правда или нет, так как я не уединялась с ним уже пол года. Но меня раздражает, то что он говорит, что потерял интерес, но все же все время когда меня нет смотрит видео. Это нормально и я просто очень ревнивая или это с ним что то не так? я боюсь потерять его
23 мар. 2016
Это нормально и я просто очень ревнивая или это с ним что то не так?

Ваша растерянность в этой ситуации естественна: по тому, что муж смотрит порно очевидно, что сексуальное желание как таковое у него присутствует, но почему-то удовлетворять его он предпочитает с помощью мастурбации.
Скажите, пожалуйста, а что Вы знаете о личной и сексуальной жизни своего мужа до вас?
Вы упоминали, что, когда Вы были беременны, то узнали, что муж был у проститутки. Рассказывал ли он Вам о других эпизодах, когда он прибегал к таким услугам?
Вы написали, что вы до до свадьбы встречались больше года, и для Вас было важно сохранить невинность. Как Ваш будущий муж воспринял, что секса до свадьбы не будет? Пытался ли спорить или принял Ваши ценности безоговорочно?
Кстати, а с чем связана такая Ваша установка на секс строго после свадьбы? Вас так воспитывали, это связано с религиозными установками?
Сексуальный контекст в Ваших отношениях с мужем до свадьбы как-то присутствовал: в форме флирта, сексуальных намеков, поцелуев, каких-то ласк, не доходящих непосредственно до секса, были ли ситуации, когда и ему и Вам было сложно остановиться, чтобы удержаться от секса до свадьбы? Или же все было строго: "нельзя - значит нельзя"?
Правильно ли я поняла, что и Вы и Ваш муж с самого начала хотели, чтобы Вы сразу забеременели? Этого хотели Вы оба или один из Вас больше? Вы ведь так молоды, что с детьми еще можно было повременить.

мне всего лишь 20, я бы и без секса прожила, просто я не хочу такую семейную жизнь. от того что у нас нет секса, близости, мы ссоримся..у меня очень сильная послеродовая депрессия была. я еще не до конца отошла от нее.

А Вы получали удовольствие от секса с мужем до беременности?
Вы переживаете про отсутствие секса сейчас, потому что чувствуете желание к мужу, или потому что отсутствие секса - это ненормально?
23 мар. 2016
Fqper
Анна Сафронова,
Да, признаюсь, унас были моменты, когда мы ели удерживались от секса, когда встречались. Этого принципа я придерживаюсь во первых от того, что я считаю это правильным, во-вторых так меня воспитали и в третьих по религиозным принципам тоже. Он это очень ценил. да он приставал когда мы встречались, но и он сам тоже был непротив того, чтоб мы с ним переспали только после свадьбы. До меня у него были девушки, которые спали с ним на первых же свиданиях и т. д. Он рассказывал, что не любит ходить к пррституткам. А когда я узнала, что он ходил к проститутке, он на это сказал, что со мной ему в этот период неудобно, что живот большой и т. п. и что все мужики ходят, просто мне неповезло, ты узналаи все такое. Мы оба хотели, но он сильнее. Я хотела хотябы пол годика подождать, но он не захотел. А секса я хочу не от того что горю желанием, не могу дальше терпеть, а потому что это совсем ненормально. А если признаться, я ни разу не получала удовольствия от секса
23 мар. 2016
. А секса я хочу не от того что горю желанием, не могу дальше терпеть, а потому что это совсем ненормально. А если признаться, я ни разу не получала удовольствия от секса

Хорошо, что я у Вас про это спросила.
Вы писали, что в первый месяц секс у Вас был каждый день, иногда даже по два раза в день. Это часто. Вы совсем не испытывали при этом никакого удовольствия или это все-таки было приятно? Как это было: Вы чувствовали боль, дискомфорт или просто равнодушно ждали, когда все закончится?
Обсуждали ли Вы это с мужем?
23 мар. 2016
Fqper
Анна Сафронова,
Я ничего не чувствовала..просто сам процесс был приятен для меня. я не хочу это ему говорить..я симулировала..делала вид что я получаю удовольствие. но и в правду, я думаю в этом не его вина, так как у него с размерами все нормально. даже очень. кажется я слишком напрягаюсь, думаю слишком много во время секса.
23 мар. 2016
Я ничего не чувствовала..просто сам процесс был приятен для меня.

А можете пояснить: ничего не чувствовали, но сам процесс приятен - это как? Ничего - это в физиологическом отношении? Вообще ничего - не приятного, не неприятного?
А процесс тогда приятен как проявление внимания, интереса, как способ ощутить себя объектом желания, почувствовать свою сексуальную привлекательность?
А от чего напрягались и о чем думали?
24 мар. 2016
Fqper
Анна Сафронова,
Да, приятно что он меня хочет и я его. мне не неприятно. Просто удовольствия такого, чтобы ахать нету. но все же я люблю это.

Нуу напрягалась, думала все ли в порядке, пытаюсь все время контролировать процесс, чтоб он не начал трогать мои проблемные зоны и тд. Ну не могу полностью расслабиться. Отвлекаюсь на его реакции. нравится ли ему или нет, ну вот так и все заканчивается
24 мар. 2016
я не хочу это ему говорить..я симулировала..делала вид что я получаю удовольствие. но и в правду, я думаю в этом не его вина, так как у него с размерами все нормально. даже очень. кажется я слишком напрягаюсь, думаю слишком много во время секса.

Удовольствие от секса - довольно тонко устроенная штука, особенно в начале сексуальной жизни. Шутка про то, что "размер не имеет значения" - она на самом деле про то, что гораздо большее значение имеют другие вещи. Для женщины, чтобы получать удовольствие от секса, важно довольно большое количество факторов - и чисто физиологических, и психологических. И в редкой паре (а, может, и ни в какой) происходит так, чтобы все эти факторы присутствовали изначально. Обычно партнёрам нужно время на то, чтобы подстроиться друг по друга, рассказать друг другу (и в начале сексуальной жизни - и понять самим) что им нравится, а что нет. Это нормальный, естественный процесс, без такого обсуждения невозможно выстроить гармоничные сексуальные отношения. И если Вы говорите своему партнеру, что что-то не так, говорите доверительно и без обвинений - то это не упрек партнеру в несостоятельности, а нормальный способ позаботиться о том, чтобы вам обоим было хорошо. Доверительность и открытость со стороны одного партнёра - стимулируют такую же доверительность со стороны другого.
А пока получается, что Вы в сексе замалчивали свой дискомфорт, притворяетесь, что получаете удовольствия больше, чем на самом деле (а такие штуки всегда интуитивно ощущаются партнёром!) - а в ответ Ваш муж также не может искренне рассказать Вам о том, почему избегает сексуальной близости с Вами, и как вы оба могли бы изменить эту ситуацию.