КонсультацииСексология

Муж не хочет секса после рождения ребенка

22 мар. 2018
NataliaNatalia
После рождения ребёнка, муж не хочет секса. Все началось ещё со времени беременности, когда только начал появляться животик, муж отказался от близости сославшись, что боится навредить ребёнку. После родов прошло уже 9 месяцев, а секс был всего 2 раза и только по моей инициативе. Муж меня избегает, отворачивается, отталкивает. Я подозреваю, что скорее всего он теперь видит во мне только мать, а не любовницу. Что делать в данной ситуации? Стоит ли ждать, когда у мужа появится желание или без специалиста здесь не разобраться?

22 мар. 2018
Вы обсуждали это с ним?
22 мар. 2018
NataliaNatalia
Да, он говорит все наладится надо просто подождать. А так он не любит говорить на эту тему, выводы сама сделала.
23 мар. 2018
Да, он говорит все наладится

"Оно само" наладится? Вы оба будете "просто подождать", а оно как-то само обустроится?
У Вас, как у взрослого человека, такой ответ не вызвал непонимания?
Если нет - то почему?
Если да - то как вы действовали, что говорили?

А так он не любит говорить на эту тему, выводы сама сделала.

Секс - двусторонний процесс. В нём и участвуют вдвоём, и обсуждают участие тоже вдвоём.
Ваши с мужем проблемы в сексе связаны, главным образом, именно вот с этой Вашей фразой:
он не любит говорить на эту тему, выводы сама сделала.

Понимаете, о чём я?

Ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы.
23 мар. 2018
NataliaNatalia
Ответ его такой конечно меня не устраивает. Ответы его были разными «я тебя люблю, но уже по-другому», «мне это стало теперь не интересно, нет желания», «много работаю, устаю», ну и «я сам не знаю в чем дело, не задумывался». Более конструктивно обсуждать эту тему не получается.

Да, я поняла без мужа здесь не разобраться. Но дело в том, что он то проблемы в этом не видит. И это меня очень настораживает.
23 мар. 2018
Ну вот теперь Вы пояснили, что в действительности пытались обсуждать с мужем эту проблему. И даже получили какие-то ответы. Это меняет картину, ибо изначально Вы утверждали, что
выводы сама сделала.

Сколько Вам лет, сколько мужу?
Ребёнок первый?
Насколько Вы изменились внешне после родов?
Муж присутствовал при родах? Если нет, то насколько он был вовлечён в процесс ожидания ребёнка? Опишите период беременности.
23 мар. 2018
NataliaNatalia
Мне 27, мужу 30. Ребёнок первый. Внешне не изменилась. Муж был на родах. В период беременности заботился, переживал. Близости не было - боялся навредить ребёнку, говорил, что не может заниматься сексом зная, что там малыш. Беременность протекала хорошо.