Добрый день! Мы с женой вместе больше 6 лет. Я у неё первый мужчина, два года назад у нас родился сын. До рождения ребенка жена изредка была инициатором секса, но все по "отработанной схеме", 2-4 позы, но минимум 3 раза в неделю. После рождения ребенка наша половая жизнь практически умерла.
Первые 1,5 года после родов секс бывал раз в месяц, я был на грани нервного срыва, злился на жену, ребенка, на себя, но всё равно после работы помогал жене с домашними делами, играл с сыном, держал всю злость внутри. Во всём остальном, кроме секса, мы хорошая семья, любим, уважаем друг друга, отвешиваем комплименты, целуемся, обнимаемся. Сейчас ситуация немного "улучшилась", секс теперь бывает раз в неделю, но для меня это катастрофически мало.
Я понимаю, что жена устает целыми днями сидеть с ребенком, но не могу понять, почему из всех занятий (уборка, готовка, стирка и т. д.) секс с мужем для моей жены оказался на последнем месте. Как можно помочь жене стать более раскрепощенной, полюбить секс и его разнообразие?
КонсультацииСексология
Секс практически пропал после рождения ребенка
07 нояб. 2018
Александер77
07 нояб. 2018
Александер77, добрый день!
А вы пробовали поговорить с женой на эту тему?
07 нояб. 2018
Александер77
Ангелина Суздалева, пробовал, заканчиваются такие разговоры ссорой и перекладыванием вины на меня. Например, жена говорит, что я мог бы расставить свечи, сделать ей массаж для начала. Я бывает так и делаю, но в таких случаях шансы на секс 50 на 50, то есть жена лежит довольная и ей уже ничего не надо, а я остаюсь возбужденный ни с чем. И ещё один момент, меня очень напрягает отсутствие инициативы с её стороны, всегда начинаю я, поэтому у меня сложилось впечатление, что жене секс вообще не нужен, либо ещё хуже - не нужен я в качестве сексуального партнера.
07 нояб. 2018
Александер77, а сколько времени прошло с момента рождения ребенка?
Вашей жене кто-нибудь помогает с ребенком?
Были ли у неё признаки послеродовой депрессии?
Интересуетесь ли вы её чувствами, тем как у неё прошел день, нужна ли ей помощь? Как часто вы к ней прикасаетесь помимо секса, обнимаете, целуете?
Александер77, замечательно, что вы хотите решать этот вопрос внутри семьи, а не ищете удовлетворения на стороне. Женщины устроены иначе, чем мужчины. Мужчине достаточно посмотреть и уже есть желание. Секс для мужчины - это возможность расслабиться. Секс для женщины - почувствовать близость с любимым человеком. Женщине необходима атмосфера доверия, понимания и любви. И когда женщина излишне напряжена или устала, то она не сможет быть расположена к сексу. Возможно, ей необходим здоровый сон, отдых для восстановления и понимание с вашей стороны.
07 нояб. 2018
Александер77
Ангелина Суздалева, сын родился у нас в августе 2016 г., сейчас ему 2 года и 3 месяца. Ребенок очень привязан к маме, даже со мной надолго один не остается. Бывает бабушка гуляет с ним и с женой, но не часто. Я тоже стараюсь заниматься с ним, но тяжело найти компромисс между семьёй и работой. Послеродовой депрессии по словам жены не было, я тоже не замечал. Как прошел день интересуюсь, обнимаю, целую, лапаю =)
У меня нехватка секса видимо на лице уже написана, полгода назад одна девушка на протяжении 3 месяцев пыталась всеми силами затащить в постель (работаю в гостиничном бизнесе, красивых сотрудниц хватает). Девушка знала, что у меня семья, но это её не останавливало. Каюсь, повелся, был флирт, интимная переписка с фото, она каждый день звала продолжить вечер где-нибудь. Не знаю, каким чудом я сдержался, но когда уже был близок к измене - нашёл в себе силы и разорвал с ней всё общение. Жена конечно об этом ничего не знает.
07 нояб. 2018
Александер77, ваше состояние понятно. Вы морально-устойчивый человек - это сильное качество для мужчины. Всем своим поведением вы показываете, как вам важна семья. Я понимаю, что вам очень хочется внимания своей жены. Вы чувствуете себя отвергнутым. Ведь ваше место занял ребенок.
Вы написали
Как думаете, что чувствует ваша жена, когда она понимает, что без неё ребенок ни с кем не остается? Есть ли у неё время на себя, на то, чтобы побыть одной, на то, чтобы понять, что она чувствует, хорошо ей или плохо?
И чего она хочет в данной ситуации? Как сильно изменилась её жизнь после рождения ребенка?
Александер77, в данный момент я не могу вам помочь изменить поведение жены. Я могу вам помочь увидеть эту ситуацию с разных сторон и возможно поменять своё отношение, а соответственно и свои действия.
Вы написали
Ребенок очень привязан к маме, даже со мной надолго один не остается.
07 нояб. 2018
Александер77
Ангелина Суздалева, знаю, что у жены сейчас не лёгкий период, на себя времени остается очень мало. Очень надеюсь, что у меня хватит терпения дождаться, когда ребенок не будет отнимать столько сил и времени. Я ведь в самом расвете сил, и, извиняюсь за выражение, класть яйца на полку не готов. Из-за неудовлетворённости у меня стали появляться перепады настроения, если вечером ничего не вышло - могу со злости открыть бар и выпить бутылку виски в одного. А на следующий день появляется апатия, из-за которой я не могу заставить себя нормально работать, как следствие снижается моя премия - соответственно снижается количество денег в семье.
Замкнутый круг...
07 нояб. 2018
Александер77,
Ведь во время секса ещё происходит энергообмен. Женщина отдает свою энергию мужчине. А если она пуста, что она может вам дать?
Что готовы сделать вы, чтобы изменить эту ситуацию? Что поможет разгрузить жену?
Няня на несколько часов в неделю, посудомоечная машина, бабушка, которая будет чаще сидеть с ребенком, услуги клининга, курс массажа для жены и т. д.?
Какие у вас варианты?
жена говорит, что я мог бы расставить свечи, сделать ей массаж для начала. Я бывает так и делаю, но в таких случаях шансы на секс 50 на 50, то есть жена лежит довольная и ей уже ничего не надоЭто говорит о сильной физической усталости с её стороны. А женщине, чтобы быть готовой на секс, необходимо состояние отдыха, расслабленности.
Какие у вас варианты?
07 нояб. 2018
Александер77
Ангелина Суздалева, мысль понял, спасибо. Буду стараться снять нагрузку с жены.
07 нояб. 2018
Александер77, пожалуйста)))
Не забывайте ей чаще говорить о том, что она для вас значит, спрашивать о её состоянии, чем помочь.
А свои желания или недовольства говорите в формате "Я-сообщений" и открытого диалога.
Например: "Когда происходит..., я чувствую (ощущаю, предполагаю...). Лучшим вариантом для меня будет... Что чувствуешь ты? Что для тебя будет лучше? Давай вместе подумаем, как совместить то, что хочу я и ты? Какие варианты могут быть?".
У вас всё получится! Удачи!