КонсультацииСексология

После рождения ребёнка секс практически исчез из нашей жизни. Сыну 5 лет. Как нам быть?

29 апр. 2019
Erm86
Доброго времени суток. Меня зовут Алексей, мне 33 года, жене 32. В браке 7 лету, сыну 5. После рождения ребёнка интим из нашей жизни исчез практически полностью. В лучшем случае 1 раз в месяц. Жена толком не может объяснить в чем проблема, говорит что дело в ней, но, как мне кажется, так не бывает. Я вижу, что кроме непосредственно ПА практически исчезла и обычная близость. Есть ощущение, что мы живём как простые соседи. Я не пью, не курю, мы не ругаемся, ребёнка очень люблю. Но проблемы в плане интима я невольно вываливаю сам на себя. У меня упала самооценка, я не уверен ни в чем, за что пытаюсь взяться. И, что самое тревожащее, у меня складывается ощущение, что жене все равно... Мы иногда после ПА лежим и разговариваем подолгу. Вроде договариваемся, что надо что-то менять. Уделять друг другу больше внимания, по нимать совместно ванну, пока сын у родителей, спать вместе голыми под одним одеялом и. Д. Вроде кажется, что сейчас все будет по другому, но каждый раз уже на следующий день она не делает ничего из того, о чем мы поговорили. Меня эта ситуация очень расстраивает, я замечаю постоянные перепады нас роения из-за этого. Подскажите, как нам быть?

29 апр. 2019
Алексей, здравствуйте!
Вы рассказываете о том, что кроме того, что есть неудовлетворенность в сексуальной жизни, так же есть и проблема эмоциональной близости между вами с женой.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
29 апр. 2019
Erm86
Да, конечно, меня устраивает бесплатный формат. По крайней мере на начальном этапе

Вы рассказываете о том, что кроме того, что есть неудовлетворенность в сексуальной жизни, так же есть и проблема эмоциональной близости между вами с женой.

Да, у меня есть ощущение, что у нас имеет место быть пересечение нескольких проблем. Это и некоторый дискомфорт у супркюуги, который иногда возникает при ПА и психологические проблемы, которые, наверняка, свалились на неё после родов, ну и просто проблемы межличностного характера, которые неизменно возникают при длительных отношениях. Я не знаю, за какой конец мне хвататься. Вроде и не хочется лишний раз поднимать эту тему, чтобы она не думала, что мне от неё нужен только секс. Ю, но и без интимной близости нормальной семейной жизни не выйдет. Вот и маюсь постоянно
29 апр. 2019
Алексей,
Да, у меня есть ощущение

У меня есть тоже схожее ощущение, потому что когда женщина теряет интерес к сексу, зачастую дело не в самом сексе, а проблема носит более глубинный характер. Это может быть от простой усталости до собственного ее внутриличностного конфликта. И Вы правы в своих рассуждениях, они очень обоснованы.
Вроде и не хочется лишний раз поднимать эту тему, чтобы она не думала, что мне от неё нужен только секс

А может быть, Вам стоит зайти с другой стороны и не о сексе поговорить, а о том, чем ей можно было бы помочь, как можно было бы порадовать, как хотелось бы отдохнуть и чем заняться, чтобы ей самой было бы интересно делиться с Вами совими переживаниями? Как думаете?
30 апр. 2019
Erm86
может быть, Вам стоит зайти с другой стороны и не о сексе поговорить, а о том, чем ей можно было бы помочь, как можно было бы порадовать, как хотелось бы отдохнуть и чем заняться, чтобы ей самой было бы интересно делиться с Вами совими переживаниями? Как думаете

Вы знаете, я время от времени пытаюсь найти такие точки соприкосновения. Предлагаю найти общее хобби, но пока как-то без особых результатов
30 апр. 2019
Алексей, здравствуйте!
Да, Вы правильно делаете, что стараетесь подобрать совместные увлечения. Но ведь я не только про это говорила...
я время от времени пытаюсь найти такие точки соприкосновения

Как Вы это делаете?
30 апр. 2019
Erm86
Как Вы это делаете?

Совместные поездки, оставив ребёнка у родителей, просмотры кино. Договорился с мамой, что она каждую среду оставляет сына у себя с ночёвкой и отводит его в сад, чтобы мы могли провести время вдвоём.
Пару раз организовывал составление списка, что ей во мне нравится/не нравится, что она хотела бы, чтобы я в себе и своём поведении изменил, сам составлял такой же, а потом передавали друг другу для прочтения
30 апр. 2019
Алексей, хорошо! В общем-то здесь Вы поступаете правильно.
А предложить жене помощь, поинтересоваться тем, как бы она сама хотела отдохнуть...