КонсультацииСексология

С девушками только дружеские отношения, нет влечения. Как разобраться в себе?

22 янв. 2020
Алексей
Мне 19 лет и я гей. Признал я это совсем недавно, было 2 половых партнера. Дело в том, что я был влюблён в 2 натуралов (в общей сложности 6 лет). Понятное дело безответная любовь, но сейчас я терзаю себя за прошлое и не могу себя найти в настоящем. Есть парень, который проявляет ко мне чувства, но он мне безразличен, сижу на сайте знакомств с геями и выбираю себе парней, представляю как мы развлекаемся с ними, от этого становится немного тошно. Я представлял себе всего семью, детей, но с девушкам у меня только дружеские отношения, никакого влечения. А вот мужское тело. . . Из за этого началась апатия и хочется обо всем рассказать родителям, не знаю как мне быть.

23 янв. 2020

Здравствуйте, Алексей.

но сейчас я терзаю себя за прошлое

Что Вы имеете ввиду?

от этого становится немного тошно. Я представлял себе всего семью, детей, но с девушкам у меня только дружеские отношения, никакого влечения. А вот мужское тело. . . Из за этого началась апатия

Алексей, человеческая сексуальность находится в постоянном движении, которое невозможно заранее предугадать. Мне не хочется Вас обнадеживать заявлениями, что Ваша ориентация может измениться и появится влечение к женщинам. . . Однако, мне не хочется и лишать Вас этой надежды, так как человеческая история имеет множество примеров смены ориентации в самом разном возрасте.

По-моему в этом вопросе важно не принимать кардинальных решений / заключений, потому как неизвестно, что будет через тот или иной промежуток времени в особенности если Вы будете работать над диалогом с собственной душой.

и хочется обо всем рассказать родителям, не знаю как мне быть.

Что Вы ожидаете от этого разговора?

Смогут ли родители удовлетворить Ваши ожидания, на Ваш взгляд?