КонсультацииСексология

Консультация на тему взаимоотношения полов и путаницы в себе. Помогите разобраться

08 янв. 2019
Стаська
Добрый вечер! Стаська, 25 лет. Хотелось бы проконсультироваться на тему взаимоотношения полов и путаницы в себе (((

08 янв. 2019
Стаська, здравствуйте!
Рада Вам помочь, но для этого Вам придется рассказать о том, что же Вас беспокоит и какие вопросы хотите решить в результате консультации.
Начните рассказ с того: сколько Вам лет, работате ли?
Состоите ли в отношениях? Если да, то расскажите о них.
08 янв. 2019
Стаська
Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю.. В отношениях в данный момент не состою.. На протяжении всего времени отношения особо не складываются. Какие бы они не были, независимо от сроков и от человека! Проблемы скорее всего во мне.. Потому что девушки были абсолютно разные, даже одно время специально подбирал с противоположным характером и внешностью..
08 янв. 2019
Стаська, а теперь попробуйте сформулировать то, с чем обратились. Какой вопрос Вы хотели бы решить для себя?
08 янв. 2019
Стаська
Вопрос с двойственностью.. Или как лучше выразиться.. Второе Я! Всё чаще проявляется женственность.. С одной стороны затягивает, а со второй пугает ((не знаю, что с этим делать и как вообще поступать..
08 янв. 2019
Стаська, давайте разбираться. Пока из Вашего рассказа многое непонятно.
Что Вы имеете ввиду:
С одной стороны затягивает, а со второй пугает

Как Вы чувствуете, что что-то затягивает? Что пугает? В чем страх?
08 янв. 2019
Стаська
Женская сторона просыпается всё время.. Любовь ко всему женскому.. Нравится красивая одежда.. Белье.. Хочется собой заниматься.. Следить за внешностью, следить за телом, фигурой.. И всё остальное... Это всё сильно затягивает.. И чем дальше тем хуже... А пугает тем, что никто этого не сможет понять, общество настроено негативно.. Поделиться или открыться никому не могу.. Да и вообще страх того, что это кто-то узнает.. И вообще не знаю как быть дальше.. Что делать.
09 янв. 2019
Стаська, попробуйте выписать сюда все мысли, которые тревожат Вас в своем состоянии. Не спешите, сконцентрируйтесь на этом. Вам важно выписать сюда как можно больше, не стесняясь и не скрывая.
09 янв. 2019
Стаська
Тревожит прежде всего неизвестность.. Что будет дальше?! Второе - это непонимание со стороны окружающих! Третье - что мне делать и как поступать?! Это основные тревоги.
10 янв. 2019
Стаська,
Добрый день!
Мне было бы гораздо легче понять, если бы Вы рассказывали о своей проблеме таким образом, чтобы была видна Ваша жизненная ситуация и то, что в ней Вас беспокоит. И тогда мы смогли бы выстраивать наще общение намного более конкретно и результативно. Потому что такие общие фразы:
Третье - что мне делать и как поступать?!

Не позволяют мне понять, что Вы имеете ввиду.
Прося Вас выписать все тревожные мысли сюда, я имела ввиду, что они буквально могут содержать следующее: "Моя девушка не понимала то, что я..., "Когда я поступаю..., я боюсь...", "Я стесняюсь того, что...", "Мне кажется, что я становлюсь..."
Давайте попробуем так. Расскажите о себе.
Сколько лет?
Кем работаете?
Учитесь? Какое образование?
С кем живете?
Есть ли у Вас друзья?
Когда в последний раз были в отношениях?
Сколько они длились?
Из-за чего расстались?
10 янв. 2019
Стаська
Мне 25 лет, работаю сейчас в охранной организации.. Но не хочется там работать.. Надеюсь уйти куда-нибудь... Образование средне-техническое. Живу слава богу отдельно.. Один.. Друзья есть, но не совсем близкие так сказать.. Отношения были около полугода назад. Обычно они длятся от месяца до года.. Расстаемся всегда более или менее мирно.. Причины чаще всего характеры и возможно недопонимания...

А основная суть в моих увлечениях.. В этом все проблемы и переживания!! Боязнь осуждения обществом, близкими и т. д. Увлечение женственностью... Пытаюсь измениться.. Следить за собой и всё что отсюда вытекает... Длится это уже около года или даже больше... И чем дальше... Тем хуже...

Поэтому такая растерянность и неизвестность впереди.. Что будет дальше и чем это всё закончится..
10 янв. 2019
И чем дальше... Тем хуже...

Что для Вас становится хуже? Как Вы это замечаете? По своему настроению, по реакции окружающих на что-то (если да, то на что)?
10 янв. 2019
Стаська
Да, мне нравится женская одежда.. Очень много всего красивого!! И да, я её покупаю и ношу.. Изменить пытаюсь пока что фигуру.. Очертания хотя бы.. Слежу за собой - это значит не переедаю, не ем на ночь, по возможности пытаюсь заниматься пробежками и упражнениями.. Ещё иногда эпиляция.. Всё это начиналось с чего-то одного и теперь дошло до такого...
10 янв. 2019
Всё это начиналось с чего-то одного и теперь дошло до такого...

А с чего началось Ваше желание измениться? Вы помните? Как Вы пришли к тому, что заметили новые мысли, чувства?
У Вас были мысли о том, что Вас не принят окружающие. Окружающие как-то демонстрируют Вам свою реакцию? Или Вы изначально уверены в негативной оценке Вас?
Стаська, Ваши отношения, о которых Вы описывали... С кем они были- с мужчинами или с женщинами?
11 янв. 2019
Стаська
Чувствую удовлетворение.. Радость.. Может даже немного восхищения от красивого белья и одежды! Это красиво, комфортно, привлекательно.. По поводу фигуры.. Это тоже красиво.. Привлекательно! Хочется красивое и ухоженное тело, тоже самое касается и эпиляции!! Ну и конечно придает женственности, а женское тело уже по умолчанию красивее мужского и привлекательнее! Ну естественно нормальное, ухоженное женское тело!!! Началось уже не помню конкретно с чего.. Всё как-то постепенно приходило... Может с обычного любопытства, может что-то на уровне подсознания. Но первое по-моему было белье или колготки.. Потом уже всё остальное!! По поводу восприятия окружающим обществом - это и личное мнение, ну и естественно другие примеры, которых в наше время довольно много уже! В нашем обществе негативно относятся ко всему нестандартному! И по поводу последнего вопроса - отношения были только с девушками.
12 янв. 2019
И по поводу последнего вопроса - отношения были только с девушками.

Вы удовлетворены отношениями с девушками?
13 янв. 2019
Стаська
При виде девушек в красивом белье чувствуется и восхищение, и зависть даже какая-то... Смешанные чувства! По поводу негатива со стороны общества.. Вижу часто плохие реакции на нестандартных людей.. Как в реальной жизни, так и в разных передачах по ТВ на похожие ситуации. Это конечно тревожит, в чем-то задевает, в некоторых случаях даже пугает.. Ведь разные случаи в жизни бывают.. Имеются уже и криминальные исходы.. Нападения.. Убийства.. Драки.. Так что быть такой "белой вороной" тяжеловато (((. По поводу отношений с девушками трудно однозначно ответить.. Что вы имеете в виду под словом удовлетворен??
13 янв. 2019
По поводу отношений с девушками трудно однозначно ответить.. Что вы имеете в виду под словом удовлетворен??

Удовлетворенность в отношениях- это удовлетворенность как в любой сфере жизни, то есть, Вы получаете удовольствие от общения, секса с девушками?

Стаська, общаетесь или общались ли Вы когда-либо в сообществах или форумах, в которых были бы люди с похожими и идентичными интересами к женской принадлежности, образу? Ведь человек так устроен, что ему очень плохо, когда он один, но как только он начинает общаться в кругу себеподобных, ему становится легче, он видит, что его принимают, понимают и чувство горести и одиночества снижаются. Например, когда люди больны ВИЧ и общаются друг с другом, они иначе начинают воспринимать свою болезнь и оптимистичнее смотреть на жизнь.
13 янв. 2019
Стаська
Влечение сексуальное тоже бывает, ну естественно если девушка в моем вкусе)) В обществе конечно себя никак не выделяю и ничего такого не делаю.. Вопрос про белую ворону тяжелый ((не знаю даже.. Я где-то по середине сейчас! И не туда и не сюда! Отношения с девушками были конечно.. С кем-то лучше с кем-то хуже.. По длительности разные от месяца до года.. На счет интима тоже по-разному.. С кем-то был с кем-то нет.. Ну и по качеству тоже самое.. В общем всякое бывало! А по поводу общения конечно Да! Сейчас довольно часто общаюсь в интернете с разными людьми!
13 янв. 2019
А по поводу общения конечно Да! Сейчас довольно часто общаюсь в интернете с разными людьми!

Когда Вы общаеетсь с людьми, близкими Вам по увлечениям, по духу, Вы находите успокоения для себя?
13 янв. 2019
Стаська
Общаюсь с очень разными людьми.. Поэтому и реакции на общение разные! Но когда понимают и поддерживают конечно приятно! Думаю всем нравится когда их хвалят)))