Хорошо! Стаська, сформулируйте теперь еще разок, пожалуйста, что важно сейчас понять в результате нашего консультирования, с чем разобраться! И если с чем-то мы уже смогли разобраться, то скажите, с чем. Потому что конкретного вопроса от Вас не звучало, мне важно понимать, что сейчас происходит с Вашими мыслями, чувствами.
13 янв. 2019
Стаська
Разобраться с собой.. Что мне дальше делать.. Как себя вести.. Часто ли такое происходит у людей? И как выходят из таких ситуаций?
Вот для этого я и спрашивала Вас про целевые сообщества и форумы. Как люди живут и получают удовольстве от жизни с тем, что имеют интересы и увлечения, взгляды, подобные Вашим. Среди Вашего окружения сейчас есть ли такие друзья? С кем Вы можете поговорить о том, что Вас беспокоит?
13 янв. 2019
Стаська
Нет конечно же ((в окружении нет таких друзей... Поэтому и прибегаю к помощи психолога! Чтобы как-то разобраться и выяснить что да как..
Стаська, в процессе нашего диалога мы с Вами выяснили, что у Вас есть некие сомнения, опасения и страхи: 1. Страх самоопределения. Кто Вам ближе- мужчина или женщина. 2. Страх пребывания в "новом теле". 3. Страх непринятия себя обществом. 4. Страх будущего. Мы попытались с Вами разобраться- чего же Вы хотите сами больше. Быть похожим на женщину и идентифицироваться с ней или не выделяться из толпы и в проявлениях оставаться мужчиной. Пока Вы не можете для себя этого определить. А для того, чтобы начать решать проблему, важно понимать- чего человек сам хочет. Все эти страхи и сомнения преодолеть в формате переписки не удастся, для этого нужна глубинная проработка по самоопределению, самопринятию, по выстраиванию возможно нового образа жизни. Это- психотерапия. Переписка здесь бессильна. Что Вы можете сделать сами? Вы можете начать вести дневник, в котором будете выписывать ежедневно все свои мысли, эмоции, переживания. Так Вы будете избавляться от того, чтобы не носить все это в себе. Так же все это поможет Вам отследить негативные мысли и состояние, которое у Вас возникает. Можете купить книгу "Сам себе психотерапевт" К. Свит и начать читать ее, разбираясь в себе самостоятельно. Я так поняла, пока Вы не очень активно обсуждаете в своем окружении свое состояние и стремления, а Вам важно получить подкрепление и оценку людей, близких Вам, о чем я Вам и говорила. Найдите в интернет- форумах людей, с которыми бы Вы смогли обсудить свои проблемы, Вы встретите взгляд со стороны и сможете корректировать свое поведение и эмоциональные переживания.
13 янв. 2019
Стаська
Так всё правильно.. Понятно и познавательно))) всё прям по полочкам)) даже слов нет!! Очень хорошо всё рассказываете и объясняете!! Приятно общаться и советоваться! Большое спасибо за поддержку!! И последняя мысль очень правильная.. Не хватает поддержки! Попробую последовать вашему совету... Надо поискать людей с такими же увлечениями или тех, кого это привлекает.. Надеюсь такая дружба поможет разобраться с собой и решить что-то с будущим..
Стаська, как приятно читать и видеть, что у Вас немного встали мысли на места! Начните анализировать свое состояние и наблюдать за собой, а так же общаться! Действуйте пока по намеченному плану! Я желаю Вам удачи! Можете завершить консультацию!